13 апреля, 05:30
107
108
Детали матча
14 апреля, 20:00
132
122
Детали матча
14 апреля, 20:00
110
120
Детали матча
14 апреля, 20:00
157
115
Детали матча
14 апреля, 20:00
118
103
Детали матча
14 апреля, 20:00
120
119
Детали матча
14 апреля, 20:00
113
Детали матча
14 апреля, 20:00
107
Детали матча
14 апреля, 22:30
111
126
Детали матча
14 апреля, 22:30
106
125
Детали матча
14 апреля, 22:30
108
124
Детали матча
14 апреля, 22:30
135
Детали матча
14 апреля, 22:30
123
Детали матча
14 апреля, 22:30
123
116
Детали матча
14 апреля, 22:30
105
116
Детали матча
14 апреля, 22:30
121
Детали матча
17 апреля, 02:30
106
110
Детали матча
17 апреля, 05:00
118
Детали матча
18 апреля, 02:00
105
104
Детали матча
18 апреля, 04:30
131
116
Детали матча
20 апреля, 02:00
Превью матча
20 апреля, 04:30
Превью матча

«Мозгов — цемент обороны «Кливленда». Сергей Карасев — о финале НБА

Пока Тимофей Мозгов готовится к своему первому финалу в НБА (он стартует завтра), Сергей Карасев продолжает восстанавливать травмированное колено. Что не мешает ему следить за партнером по российской сборной и переживать за «Кливленд» в серии против «Голден Стейт».

 

«Мозгов — цемент обороны «Кливленда». Сергей Карасев — о финале НБА

 

«Жаль, если пропущу Евробаскет».

 

— Сергей, что говорят врачи? — логичный первый вопрос человеку, которого ваш звонок застает в больнице.


— Пока ничего. Я еще только жду, когда мне сделают МРТ. Потом доктора посмотрят снимки и что-нибудь скажут. Надеюсь, хорошее, — смеется Карасев.


В начале марта российский защитник «Бруклина» порвал кресты, перенес операцию на колене и выбыл до конца сезона. В первом раунде плей-офф «Нетс» проигрывали «Атланте» уже без него.


— На самом деле, это плановая процедура — просто надо убедиться, что все идет по графику, — продолжает Карасев. — Если снимки будут хорошими, мне разрешат усилить тренировки — больше накачивать ногу, работать на тренажерах. Но до полного восстановления все равно далеко. Даже точные сроки никто назвать не берется.


— Поэтому вас нет в расширенном списке сборной России на чемпионат Европы?


— Да. Я разговаривал с нашим главным тренером Евгением Пашутиным и мы пришли к выводу, что главное — это нормально восстановиться. Лететь во Францию растренированным нет смысла. К тому же есть риск усугубить травму. Так что все по-прежнему зависит от того, как будет проходить моя реабилитация. Если все будет хорошо, и тренер сочтет нужным видеть меня в составе на той стадии подготовки, я приеду с большим желанием.


— Вы ведь недавно вернулись из отпуска?


— Точно. Летали с женой на 10 дней в Пуэрто-Рико. Хотелось бы и до Москвы добраться, но мне так далеко от Нью-Йорка уезжать нежелательно — надо быть поближе к клубным врачам. Так что мы выбрали необитаемый остров, без людей, без машин. И просто полторы недели наслаждались солнцем, морем, пляжем. Хватило, чтобы разгрузить голову и соскучиться по тренировкам, — смеется Сергей.


— К вам, вроде, еще и родители приезжали?


— Да, папа (Василий Карасев, — Прим. ред.) закончил сезон с питерским «Зенитом» и они с мамой приехали в Нью-Йорк на 10 дней. Жаль, конечно, что «Зенит не прошел «Нижний» — хорошая была серия, немного не повезло в концовке. Зато мы провели вместе много времени, ведь не виделись очень давно. А сейчас родители уже улетели обратно.

 

«Брошу Мозгову эсэмэску».

 

— В четверг стартует финальная серия НБА. За кого будете переживать?


— Чисто в баскетбольном плане мне больше нравится «Голден Стейт», — признается Сергей. — Яркая, активная команда, с мощным нападением, хорошей защитой. В «Кливленде» же все очень сильно зависит от Леброна. Хотя, конечно, буду переживать за Тиму. Если Мозгов выиграет перстень, это будет круто! В конце концов, из российских ребят таким достижением пока никто похвастаться не может. Да и Блатт нам всем не чужой.


— Если «Кливленд» — команда Джеймса, то «Голден Стейт» нельзя назвать командой Карри?


— Стефен хорош — бесспорно. Все-таки, MVP регулярного сезона не просто так дают. Но, все же, «Голден Стейт» сильны именно командой. И мне очень нравится, как там играет вторая пятерка — запасные ничуть не портят картину, когда отдыхают лидеры. Про «Кливленд» такое сложно сказать….


— Зато в старте «Кливленда» выходит Мозгов. Цемент обороны «Кавальерс».


— Это точно! Без Тимы они могли и не добраться до финала. Он, может, не так много очков кладет, но польза Мозгова в защите несомненна. Он реально цементирует оборону, служит таким столпом в трехсекундой зоне, на который опираются партнеры. При этом умеет бегать в быстрый прорыв. Это дорогого стоит. Ну что сказать? Тима не зря попал в НБА и оказался в команде, которая может стать чемпионом.


— Вы с ним не виделись в последнее время? У Мозгов как раз выдалась неделька, свободная от матчей.


— Да, но он же человек семейный, у него сын растет. Понятно, что Тима предпочел провести время с ними. Но эсэмэску с пожеланием удачи я ему непременно брошу.

 

«Холлинс верит в меня».


— В письме болельщикам и владельцам абонементов на матчи «Нетс» руководство «Бруклина» упомянуло вас как человека, на которого команда всерьез рассчитывает в ближайшем будущем. Приятно?


— Не то слово! Важно понимать, что ты нужен своему клубу. Это, знаете ли, серьезно мотивирует работать дальше. Впрочем, мне и раньше говорили, что связывают со мной будущее «Нетс».


— Даже когда Лайонел Холлинс перевел вас из стартовой пятерки в запасные?


— Не мне судить, что делать главному тренеру. Важно другое — Лайонел постоянно мне повторял: «Я в тебя верю. Будешь тренироваться, будешь прибавлять, я обязательно дам тебе шанс проявить себя». У нас хорошие отношения, нет каких-то конфликтов и недопонимания. Я понимаю, что в «Бруклине» хватает крепких ребят — в конце концов, мы вышли в плей-офф, здорово провели вторую половину сезона после уик-энда «Всех звезд». И тут непросто заслужить место на площадке. Но раз мне доверяют, раз меня видят в команде — значит, все нормально. Надо просто пахать, пахать, пахать….

  • Источник: sovsport.ru
  • Автор: Николай Мысин
  • Опубликовал: Kyama
Комментарии (1)
Профиль пользователя R2
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя R2
R2
Зал славы AB
3 июня 2015, 21:47
Все-таки, MVP регулярного сезона просто так дают.

lol
Дэррил Доукинс – артист и спортсмен
Дэррил Доукинс – артист и спортсмен
С приходом в Национальную баскетбольную ассоциацию Билла Расселла в середине 50-х, лига никогда не испытывала недостатка в высоких и мощных атлетах, но такие экземпляры как Дэррил Доукинс на площадках НБА появлялись не часто...