16 марта, 02:30
103
113
Детали матча
16 марта, 03:00
112
104
Детали матча
16 марта, 03:30
106
117
Детали матча
16 марта, 04:30
124
122
Детали матча
17 марта, 00:00
117
103
Детали матча
17 марта, 02:00
121
100
Детали матча
17 марта, 02:00
109
Детали матча
17 марта, 02:00
126
107
Детали матча
17 марта, 03:00
127
Детали матча
17 марта, 03:00
112
118
Детали матча
17 марта, 03:30
121
128
Детали матча
17 марта, 04:30
100
119
Детали матча
17 марта, 05:00
Детали матча
17 марта, 20:00
140
129
Детали матча
17 марта, 22:00
101
104
Детали матча
17 марта, 22:30
107
105
Детали матча
18 марта, 01:00
111
Детали матча
18 марта, 01:00
104
130
Детали матча
18 марта, 02:00
122
115
Детали матча
18 марта, 04:30
110
Детали матча
Сегодня, 02:00
103
108
Детали матча
Сегодня, 02:30
119
Детали матча
Сегодня, 02:30
Детали матча
Сегодня, 03:00
110
107
Детали матча
Сегодня, 04:00
104
114
Детали матча
3 четверть
3 четверть
Перерыв

Запретный плод. Вкусные слабости Леброна и Коби

Запретный плод. Вкусные слабости Леброна и Коби

 

Килограммы конфет, пицца в качестве предматчевой закуски и хлопья, без которых невозможно жить — об этих и других вредных предпочтениях звезд НБА.

 

Деррик Роуз («Чикаго Буллс»)


Разыгрывающий «быков», как и многие профессиональные спортсмены, можно сказать, рос в кредит. Когда Роуз был маленьким, все его мысли и устремления были направлены на баскетбол, а доход семьи был настолько скромен, что матери не часто удавалось баловать своих детей. Поэтому когда Роуз, который проводил все свое время на тренировках, получал в качестве поощрения пакетик конфет «Skeetles», его радости не было предела.


Уже потом тренеры по физподготовке и диетологи начали обращать его внимание на то, что «Skeetles» — это ничто иное, как раскрашенный сахар. Они с назидательным видом показывали ему всевозможные диаграммы и нелицеприятные картинки с последствиями влияния сахара на организм, в то время как Роуз установил автомат по производству конфет у себя дома.

 

— У меня не так много пагубных привычек, и «Skeetles» — одна из них. Эти конфеты напоминают мне, откуда я родом, о моем детстве. К тому же, я спокойно могу обходиться и без них, легко могу не есть конфет недели две. Правда потом, как только съедаю первое драже, меня уже не оттащить. В таких случая я могу съесть около килограмма. Серьезно, целый килограмм, — сказал Роуз.

 

Леброн Джеймс («Кливленд Кавальерс»)


Все мы уже привыкли к тому, что Леброн Джеймс и понятие рекорда практически неразделимый понятия. В последней финальной серии лидер «Кавс» обновлял исторические достижения НБА практически в каждом матче. Но есть одно не баскетбольное достижение, к которому Джеймс относится не менее серьезно, чем к выступлению на баскетбольной площадке.

 

— Настанет день, и я установлю рекорд по поеданию «Fruitty Pebbles». Я не шучу, я настолько люблю эти хлопья, что могу питаться только ими. Не представляю, как бы я смог прожить без них, — уверяет Джеймс.

 

Возникает вполне резонный вопрос: что может быть вредного в кукурузных хлопьях? В обычных — ничего, но «Fruitty Pebbles», по сути, тот же аналог «Skeetles», только в чуть более облегченном варианте. Это разноцветные хлопья, щедро сдобренные сахаром и всевозможными эмульгаторами со вкусами ягод.


Несмотря на это, любовь Джеймса к этим хлопьям настолько сильна, что он неоднократно подчеркивал это самыми разными способами. В интернете можно найти массу фотографий именных кроссовок Леброна, дизайн которых разработан с учетом того, как выглядят «Fruitty Pebbles». Так что едва ли можно назвать заявление Джеймса преувеличением. Он и впрямь не может жить без этих хлопьев.

 

Коби Брайант («Лос-Анджелес Лейкерс»)


Его назвали в честь стейка. Прозвище его отца, также игравшего в баскетбол, переводится как «Кусочек желе». Брайант провел детство в Италии — стране, где кулинария практически приравнена к религии. Сама судьба благоволила к тому, чтобы у Коби были какие-нибудь «диетические провинности». И так оно и было до 2012 года, пока 32-летний Коби не начал задумываться о своем здоровье.


До этого обязательным предматчевым ритуалом для Брайанта было единоличное поедание целой пиццы пепперони. Запивал все это великолепие Коби виноградной «Fanta».

 

— Знаю, что в этой лиловой дряни нет ни грамма виноградного сока, но до чего же она вкусна. Не могу себе отказать, — признавал свою слабину Брайант.

 

Точно так же, как и итальянские корни, на пристрастиях Брайанта отразилось и прозвище его отца. На протяжении первой половины своей карьеры Брайант попросту не мыслил существования без «Sour Patch Kids» — фигурных человечков из фруктового желе, щедро припорошенных сахарной пудрой. Яство, от одного описания которого от сладости сводит скулы. «Черная Мамба» поедал этих человечков с тем же аппетитом, что и анаконда мышей. В день Кобе спокойно уплетал до 15 пакетов.


Неудивительно, что с возрастом врачи стали все более настоятельно советовать ему сбалансировать свой рацион, если он хочет завоевать шестое чемпионство. На фанатичного Коби довод подействовал молниеносно, хотя сам он и признается, что избавиться от старых привычек ему было не просто.

 

— Что тут скажешь, нужно быть честным с самим собой, если я хочу добиться своей цели, то необходимо идти на жертвы. Сейчас ем только мясо, рыбу, овощи и фрукты, изредка позволяю себе тирамиссу. Сложнее всего было отказаться от желеобразных человечков, это было похоже на ломку наркомана. Зато сейчас я могу сказать, что это того стоило.

 

Кармело Энтони («Нью-Йорк Никс»)


Сразу оговоримся, карамель здесь не при чем. Несмотря на говорящее имя, Энтони вполне нейтрально относится к сладостям, вполне способен обходиться без гамбургеров, но не может пройти мимо аппарата с замороженными коктейлями «Brain Blizzard».

 

— Мы еще в детстве крепко подсели на это — признается Энтони. — Скидывались с друзьями и шли покупать двухлитровый стакан этой мути в ближайшую забегаловку. Самое смешное, что мы даже не чувствовали вкуса, эта штука такая холодная, что если глотнуть лишнего, у тебя мозг замерзнет.

 

Энтони не раз признавался, что именно огромные пластиковые стаканы с кусками льда и всевозможными сладкими сиропами не раз становились причиной простуды. Но и по сей день он так и не смог обуздать свой грешок.

 

— Папайа, маракуйя — в детстве мы и названий таких не знали, зато могли ощутить их вкус благодаря этим коктейлям. Сейчас я конечно могу себе позволить и более изощренные напитки, но «Brain Blizzard» из ближайшего супермаркета на углу — это моя любовь навсегда.

 

Кевин Дюрант («Оклахома-Сити Тандер»)


Пристрастие Дюранта, уверен, разделяет большинство человечества и уж точно темнокожая его часть. Много кто пытался понять, откуда берет начало неистовая любовь черных к курятине, но к единому знаменателю никто так и не пришел. Дюрант в данном случае не исключение. Его регулярные вояжи в «Roscoe’s Chicken» немногим уступают количеству многочисленных походов Дюранта в спортзал. Благодаря своему субтильному строению тела, постоянной нагрузке и тренировкам, он не испытывает никаких проблем с весом, чему несказанно рад.

 

— Конечно, у меня нет рельефной мускулатуры, как, например, у Дуайта Ховарда. Зато моя конституция позволяет мне ходить в «Roscoe’s», и ни в чем себе там не отказывать.

 

А отказывать есть в чем. Густо зафритюренная курица всех форм и видов, домашние салаты, вафли с мороженным. В общем, все то обильное, щедрое и вредное, чем славится традиционная кухня американского юга. Сам Дюрант настолько любит эту сеть закусочных, что лукавит даже перед самим собой.

 

— Ну, «Roscoe’s», конечно, сеть закусочных, но это не какой-нибудь «Macdonald’s» с его наггетсами. Здесь подают настоящую, аутентичную еду, которой питались наши предки. Я бы не назвал «Roscoe’s фастфудом.

 

Что тут добавишь, любовь — ослепляет, даже если это любовь к еде.

  • Источник: sportbox.ru
  • Автор: Антон Шатров
  • Опубликовал: Kyama
Комментарии (6)
Профиль пользователя WadeDaBoss
★★★★★
★★★★★
Свой
Профиль пользователя WadeDaBoss
Свой
17 августа 2015, 20:56
Цитата: Дюрант
но это не какой-нибудь «Macdonald’s» с его наггетсами

Теми самыми,Денверскими,которые Дюрант так любит съедать на ужин lol
Профиль пользователя Valentin AIR
★★★★★
★★★★★
Свой
Профиль пользователя Valentin AIR
Свой
17 августа 2015, 23:24
Тут Тай Лоусона не хватает... ну вы поняли wink wink lol
Профиль пользователя ShadowMan
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя ShadowMan
Зал славы AB
23 августа 2015, 10:27
Цитата: Valentin AIR
Тут Тай Лоусона не хватает... ну вы поняли wink wink lol

Эх, друже, не понял. Поясни feel
Профиль пользователя Rose_nigga
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя Rose_nigga
Посетитель
23 августа 2015, 18:23
Читая эту статью, воображаешь игроков нба детьми в взрослом теле
Профиль пользователя rodger88
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя rodger88
Легенда AB
23 августа 2015, 18:50
Цитата: Rose_nigga
Читая эту статью, воображаешь игроков нба детьми в взрослом теле

А мне кажется все прежде всего люди, а потом уже спортсмены, инженеры, продавцы и т.д. Поэтому ничего удивительного если миллионеру нравится кушать в макдаке например.
Профиль пользователя ShaQattaQ
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя ShaQattaQ
Посетитель
15 сентября 2015, 04:15
Мэло удивил)))