17 апреля, 02:30
106
110
Детали матча
17 апреля, 05:00
118
Детали матча
18 апреля, 02:00
105
104
Детали матча
18 апреля, 04:30
131
116
Детали матча
20 апреля, 02:00
112
Детали матча
20 апреля, 04:30
105
Детали матча
20 апреля, 20:00
Детали матча
20 апреля, 22:30
120
Детали матча
21 апреля, 01:00
111
104
Детали матча
21 апреля, 03:30
114
103
Детали матча
21 апреля, 20:00
114
Детали матча
21 апреля, 22:30
109
Детали матча
22 апреля, 02:00
109
Детали матча
22 апреля, 04:30
Детали матча
23 апреля, 02:00
Детали матча
23 апреля, 02:30
104
101
Детали матча
23 апреля, 05:00
101
Детали матча
24 апреля, 02:30
105
Детали матча
24 апреля, 03:30
108
125
Детали матча
24 апреля, 05:00
Детали матча
Сегодня, 02:00
101
111
Детали матча
Сегодня, 04:30
124
Детали матча
26 апреля, 02:00
Превью матча
26 апреля, 02:30
Превью матча
26 апреля, 05:00
Превью матча
27 апреля, 00:30
Превью матча
27 апреля, 03:00
Превью матча
27 апреля, 05:30
Превью матча
27 апреля, 20:00
Превью матча
27 апреля, 22:30
Превью матча
28 апреля, 01:00
Превью матча
28 апреля, 03:30
Превью матча
28 апреля, 20:00
Превью матча
28 апреля, 22:30
Превью матча
29 апреля, 02:00
Превью матча
29 апреля, 04:30
Превью матча
29 апреля, 20:00
Превью матча
29 апреля, 20:00
Превью матча
29 апреля, 20:00
Превью матча
30 апреля, 20:00
Превью матча
30 апреля, 20:00
Превью матча
30 апреля, 20:00
Превью матча
30 апреля, 20:00
Превью матча

Подарки на Рождество. «Топ-5» возможных трансферов в НБА

Подарки на Рождество. «Топ-5» возможных трансферов в НБА

 

15 декабря открылось зимнее трансферное окно в Национальной баскетбольной лиге. Называем пять вероятных претендентов на смену прописки.

 

Джо Джонсон («Бруклин Нетс»)

 

Подарки на Рождество. «Топ-5» возможных трансферов в НБА

 

Когда спа курорт для звездных пенсионеров имени Михаила Прохорова начал стремительно терять свою популярность, Джо Джонсон не отправился вслед за Пирсом, Гарнеттом и Терри лишь потому, что в лиге не нашлось желающих оплачивать остатки его 124-миллионного контракта. Соглашение было подписано аж в 2010-м, во времена, когда Джонсон играл за «Атланту» и проявлял задатки суперзвезды. Супер он так и не стал, но откат на 6 лет получил солидный.


В этом сезоне контракт истекает, а 34-летний Джонсон, который набирает в среднем по 11,2 очка, хоть и староват для того, чтобы строить вокруг него команду, но, по сути, начинает новую карьеру. Карьеру ветерана, который может усилить игру команды со скамейки, забить пару бросков под сирену, науськать молодежь.


И вообще, если не придираться по мелочам, то Джонсона вполне можно назвать бюджетной версией Пола Пирса. Джо-Джо может пригодиться командам калибра «Вашингтона», «Мемфиса» или «Торонто». Там, где есть талантливая молодежь, поставленная игра, но в некоторых моментах не хватает хладнокровия и опыта. Такие не пожалеют лишний пик в придачу к паре бросовых ролевых игроков, а «Бруклину», которому нужно начинать строительство фактически с нуля, не имеет смысла держаться за свое прошлое, частью которого и является Джонсон.

 

Райан Андерсон («Нью-Орлеан Пеликанс»)

 

Подарки на Рождество. «Топ-5» возможных трансферов в НБА

 

Истекающее соглашение, пожалуй, единственная причина, по которой южане готовы расстаться с Андерсоном. Так бы и самим пригодился. Второй по результативности игрок «Нью-Орлеана» после Энтони Дэвиса — один из немногих, кто выгодно контрастирует с блеклым стартом команды и ее хаотичным комплектованием. Великолепный четвертый номер с поставленным трехочковым, подвижный, способный поддержать быстрый отрыв. Летом на Андерсона найдутся претенденты поперспективнее орлеанцев, и чтобы не щелкнуть клювом, а извлечь хоть какую-нибудь выгоду, «пеликанам» необходимо менять его зимой.


Габариты вкупе с навыками дальнобойщика делают Райана идеальным компаньоном для передней линии с доминирующим центровым. Останки одного такого сейчас покоятся в Хьюстоне. Дуайт Ховард регрессирует, причем стремительно, и это очевидно для всех. Прежде всего, для руководства «ракетчиков», которое хочет использовать все, что осталось в закромах у центрового, до того, как он превратится в предмет работы таксидермиста.


А теперь загибайте пальцы: «Рокетс» завалили старт сезона, эксперимент с привлечением Тая Лоусона потерпел фиаско, увольнение Кевина Макхэйла не дало результата, клубу (чье нападение, кстати, строится на трехочковых) нужно начинать побеждать прямо сейчас, для чего необходимо срочно усиливаться. Андерсон — идеальная кандидатура. Пока он будет отходить на дугу, Ховард получит массу пространства для маневра и не будет переживать из-за повышенного количества своих и чужих в трехсекундной зоне. Скажем, тот же Тай Лоусон вполне сгодится в качестве разменной монеты для привлечения Андерсона — «Пеликанс» обожают коллекционировать разыгрывающих: Эрик Гордон, Норрис Коул, Дрю Холлидэй.


А если южане вдруг пресытятся, то можно сообразить на троих. Например, с Маркиффом Моррисом из «Финикса». Тяжелый форвард до сих пор бунтует из-за того, что в межсезонье «Санс» разлучили его с братом-близнецом Маркусом, сослав последнего в «Детройт». Если аризонцы согласятся приютить у себя Лоусона, а Моррис не побрезгует отправиться в Новый Орлеан, то при таком раскладе переезд Андерсона в Техас может быть выгоден сразу трем сторонам. Чем не хэппи-энд?

 

Тадж Гибсон («Чикаго Буллс»)

 

Подарки на Рождество. «Топ-5» возможных трансферов в НБА

 

Как бы ни был хорош трудяга Тадж, против мощного форварда играет возраст. Причем неизбежный враг наступает сразу по нескольким фронтам: в следующем году Гибсону стукнет 31, а в «Чикаго» уже сегодня есть гораздо более молодые и эффективные Миротич с Портисом. Имеющееся соглашение Гибсона будет действовать еще год, за который форвард должен будет получить почти 9 миллионов — вполне разумные деньги за работящего трудоголика, особенно в свете повышения зарплат игроков.


Едва ли кто-то станет менять Таджа один в один, но «Чикаго» может использовать его, как часть багажа в трехсторонней сделке. Передняя линия «быков» хороша на бумаге, но расбалансирована: Газоль собирается выйти на рынок свободных агентов, Ноа заметно сдал, а одним Портисом и Миротичем жив не будешь. Поэтому легко представить «Буллс», готовых включиться в спор за Майлза Пламли из «Милуоки», все того же Маркиффа Морриса из «Финикса» или стать третьей стороной в любом обмене, лишь бы повыгоднее избавиться от Гибсона. Всего лишь бизнес — ничего личного.

 

Ник Янг («Лос-Анджелес Лейкерс»)

 

Подарки на Рождество. «Топ-5» возможных трансферов в НБА

 

Естественно, это будет непросто. В лиге найдется считанное количество желающих брать возрастного клоуна с трехлетним контрактом (включая этот сезон). Пусть даже последний год — это опция клуба, и именно от него будет зависеть, оставить Янга у себя или скинуть на обочину жизни.


Но «Лейкерс», если они не хотят, чтобы процесс перестройки затянулся надолго, желательно начинать действовать немедленно. В частности, начинать избавляться от балласта вроде Свэгги Пи, подыскивая более действенные и долгосрочные варианты. Одним из таких является Шабазз Муххамад — покладистый, трудолюбивый атакующий защитник из «Миннесоты».


Если уж на то пошло, откровенно говоря, «Лейкерс» сейчас не в том положении, чтобы привередничать. Им желательно выменивать весь имеющийся на данный момент сброд на истекающие контракты и пики с целью подготовки плацдарма для летних приобретений. Для «пурпурно-золотых» речь не идет о немедленном усилении, оно им попросту не нужно. Их ближайшие перспективы более чем очевидны.


Так что, будь то Мухаммад или кто-либо другой, «Лейкерс» нужно хвататься за соломинку, лишь бы избавиться от целой гвардии ненужных, возрастных или просто комичных персонажей вроде Ника Янга. У «Лейкерс» было предостаточно времени, чтобы почивать на лаврах. Теперь настало время кропотливой и вдумчивой работы.

 

Демаркус Казинс («Сакраменто Кингс»)

 

Подарки на Рождество. «Топ-5» возможных трансферов в НБА

 

Чем хуже идут дела у «Сакраменто», тем чаще «Буги» оказывается в центре внимания. А поскольку в последнее время к бедовым результатам «королей» добавились еще затяжной скандал с тренером и мириад всяческих нелепостей, то Казинсу уже сейчас можно бронировать авиабилет. Другой вопрос — куда? У центрового еще два с половиной года действующего контракта, да и «Кингс», даже с учетом их алогичности, не отдадут свою шебутную звезду задарма.


В разговорах очень давно фигурируют «Селтикс». В Бостоне сейчас подобралась чрезвычайно даровитая и сыгранная молодежь, и все, чего не хватает для качественного рывка, это суперзвезды. Но чтобы ее обрести, придется разобрать четко отлаженный механизм, а это не так просто.


Правда, у кого и есть такой опыт, так это у генменеджера «кельтов». В свое время Дэнни Эйндж обменял полкоманды, заполучив таким образом Кевина Гарнетта и Рэя Аллена. Все помнят, чем это закончилось. Ко всему прочему, у «Селтикс» есть туз в рукаве — пик, который достался им от «Бруклина». По предварительным оценкам, он может конвертироваться от 1-го до 5-го номера драфта.


Эйндж давно говорил, что не будет использовать его, если не попадется что-нибудь «действительно стоящее». Казинсу — 25 лет, и он из тех редких «больших», которые могут делать абсолютно все на баскетбольной площадке. К тому же, он умудряется прогрессировать даже в таком болоте, как «Сакраменто». Присовокупив к пику «Нетс», например, Келли Олиника, Джея Краудера и Маркуса Смарта, бостонцы, по крайней мере, могут спровоцировать начало торгов.


Опять же, не исключается привлечение третьей стороны, вроде «Чикаго» или «Лейкерс». «Буллс» уже сейчас думают, кем бы заменить тень Деррика Роуза, а «Лейкерс» готовы расстаться с ветеранами Брэндоном Бассом и Роем Хиббертом, которые так и не добавили конструктива в лос-анджелесский хаос. Трейд Казинса, безусловно, самый труднопрогнозируемый, но оттого самый крупный и интересный из тех, которые могут произойти уже в ближайшем будущем.

  • Источник: sportbox.ru
  • Автор: Антон Шатров
  • Опубликовал: Kyama
Комментарии (11)
Профиль пользователя вроде как эксперт
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя вроде как эксперт
Посетитель
18 декабря 2015, 22:32
Вот только Миннесота тоже находиться в перестройке и им нах не сдался тридцатилетний клоун,который будет разлагать командную атмосферу и мешать развиваться молодым.
Профиль пользователя вроде как эксперт
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя вроде как эксперт
Посетитель
18 декабря 2015, 22:57
Джонсон наврядли куда перейдет до лета.И дело не в том,что его никто не хочет(как раз таки наоборот, любая команда плей-офф была бы рада увидеть его у себя),но чтобы его обменять придеться отдать несколько ненужных игроков , сумма контрактов которых должна быть около 25 млн, плюс пик(иначе какой смысл трэйда для Бруклина).
Профиль пользователя rodger88
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя rodger88
Легенда AB
18 декабря 2015, 23:05
Джонсона слить нереально, только если выкупят его контракт и на вет. минимум в контендер. Потому что платить за
может усилить игру команды со скамейки, забить пару бросков под сирену, науськать молодежь
25(!) лям только сумасшедший может.
За Янга вряд ли что-то толковое дадут, и уж точно не Шабазза, разве что пик второго раунда да какого-нибудь ролевика низкоуровнего с истекающим контрактом. Я бы на месте лал повременил с обменом или включил его в одну из больших сделок, например с Казинсом.
Профиль пользователя DenisHeart
★★★★★
★★★★★
Свой
Профиль пользователя DenisHeart
Свой
19 декабря 2015, 08:25
Что? Краудера??? В Смарта я ещё поверю, но Краудера???
Профиль пользователя mourning33
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя mourning33
Легенда AB
19 декабря 2015, 09:34
А где Тай и Моррис? И при чем здесь Янг? И почему у автора все обмены строятся только на последний год в контракте?
Профиль пользователя SkyGale
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя SkyGale
Легенда AB
19 декабря 2015, 16:19
Что за бред с обменом Лоусона в Финикс? Да Аризонцы любят иметь в составе много хороших защитников , но с Лоусоном это уже перебор. Он явно тут лишний!
Даже с учетом высокого пика, гипотетическое предложение Бостона выглядит неубедительно. Краудер , Олиник это вообще игроки второго плана , да еще и непонятно , какой баскетболист из Смарта получиться.
На мой взгляд, даже тот же Финикс мог бы предложить за Казинса более интересных игроков. Допустим Морриса , Найта и возможно Чендлера или кого-то еще вместо Тайсона.
Профиль пользователя Boston_celt
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя Boston_celt
Легенда AB
19 декабря 2015, 21:31
Цитата: SkyGale
Даже с учетом высокого пика, гипотетическое предложение Бостона выглядит неубедительно. Краудер , Олиник это вообще игроки второго плана , да еще и непонятно , какой баскетболист из Смарта получиться.

Я тут подумал. Даже если к Казинсу приплюсуете Рондо, то всё равно не поменял бы на Крайдера, Олиника и Смарта. (простите персональные болельщики Мятного)

Казинс это не КГ, это буйный тяжело управляемый центр. Чего вообще хочет Казинс? Перстень? Не заметил..
Профиль пользователя DRodenko
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя DRodenko
Зал славы AB
20 декабря 2015, 01:57
Цитата: Boston_celt
Цитата: SkyGale
Даже с учетом высокого пика, гипотетическое предложение Бостона выглядит неубедительно. Краудер , Олиник это вообще игроки второго плана , да еще и непонятно , какой баскетболист из Смарта получиться.

Я тут подумал. Даже если к Казинсу приплюсуете Рондо, то всё равно не поменял бы на Крайдера, Олиника и Смарта. (простите персональные болельщики Мятного)

Казинс это не КГ, это буйный тяжело управляемый центр. Чего вообще хочет Казинс? Перстень? Не заметил..

Ты говоришь про Казинса двух летней давности)сейчас он вроде за ум взялся)
Профиль пользователя Nikon
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя Nikon
Зал славы AB
20 декабря 2015, 03:40
Цитата: Boston_celt
Цитата: SkyGale
Даже с учетом высокого пика, гипотетическое предложение Бостона выглядит неубедительно. Краудер , Олиник это вообще игроки второго плана , да еще и непонятно , какой баскетболист из Смарта получиться.

Я тут подумал. Даже если к Казинсу приплюсуете Рондо, то всё равно не поменял бы на Крайдера, Олиника и Смарта. (простите персональные болельщики Мятного)

Казинс это не КГ, это буйный тяжело управляемый центр. Чего вообще хочет Казинс? Перстень? Не заметил..

на Каза и Рондо в одно время? никто бы их не помнял в одновременно. Разве что 3 команды отдали бы своих лучших игроков.
Профиль пользователя Kingbury
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя Kingbury
Посетитель
20 декабря 2015, 06:48
Единственный, кого реально обменяют это Андерсон.
Профиль пользователя Gofri
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя Gofri
Посетитель
21 декабря 2015, 08:53
Кажется что Казинс останется в Сакраменто.