16 марта, 02:30
103
113
Детали матча
16 марта, 03:00
112
104
Детали матча
16 марта, 03:30
106
117
Детали матча
16 марта, 04:30
124
122
Детали матча
17 марта, 00:00
117
103
Детали матча
17 марта, 02:00
121
100
Детали матча
17 марта, 02:00
109
Детали матча
17 марта, 02:00
126
107
Детали матча
17 марта, 03:00
127
Детали матча
17 марта, 03:00
112
118
Детали матча
17 марта, 03:30
121
128
Детали матча
17 марта, 04:30
100
119
Детали матча
17 марта, 05:00
Детали матча
17 марта, 20:00
140
129
Детали матча
17 марта, 22:00
101
104
Детали матча
17 марта, 22:30
107
105
Детали матча
18 марта, 01:00
111
Детали матча
18 марта, 01:00
104
130
Детали матча
18 марта, 02:00
122
115
Детали матча
18 марта, 04:30
110
Детали матча
Сегодня, 02:00
103
108
Детали матча
Сегодня, 02:30
119
Детали матча
4 четверть
4 четверть
Перерыв
Сейчас играют
Сейчас играют
Сегодня, 05:30
Превью матча

10-дневные скидки. Качественное и дешёвое усиление

10-дневные скидки. Качественное и дешёвое усиление

 

Все-таки есть что-то судьбоносно-сказочное в том, как синхронизируется начало нового года и период, когда в НБА массово подписывают и обменивают игроков. Самое что ни на есть прямое подтверждение умильной присказки о том, что в новом году у каждого есть шанс всё начать с начала. Но если звезды, упоминание фамилий которых в трейд-блоке уже само по себе вызывает резонанс, защищены статусом и грамотно составленным контрактом, то для представителей D-лиги и свободных агентов все несколько иначе.


10-дневные пробные контракты для этих людей — не просто возможность переехать с места на место, а та самая соломинка, уцепившись за которую можно реанимировать карьеру, обеспечить семью, расплатиться с банковскими ссудами, средства от которых пошли на обеспечение тренировочных условий. Контингент тех, кого клубы могут подписать в данный момент за бросовые деньги, весьма многочислен и пёстр. Поэтому мы отобрали для вас пятерку самых интересных и непохожих друг на друга персонажей, которые в ближайшее время могут пополнить постеры команд НБА.

 

Нэйт Робинсон


Первый и пока единственный трехкратный победитель конкурса по броскам сверху на протяжении первой половины чемпионата уже неоднократно говорил, что готов обратить свои опыт, энергию, знания и 175 сантиметров роста на пользу любой команде НБА, которая предоставит ему такую возможность. Разыгрывающему 32 года, за плечами десять лет выступлений за не самые затрапезные клубы НБА, заходы в плей-офф и, возможно, главная ошибка в его жизни.

 

 

В 2015-м Нэйт после отчисления из «Пеликанс» решил не искать новые варианты трудоустройства, а вознамерился попробовать свои силы в американском футболе. Мысль возникла на фундаменте из уже имевшегося опыта выступлений за университетскую команду по американскому футболу, желания соригинальничать и гипертрофированной самоуверенности. Разница между американским футболом в университете и в профессиональной лиге примерно такая же, как между медузой и космическим шаттлом.


Самонадеянный Робинсон с треском провалился на просмотре в «Сиэтл Сихоукс», потерял драгоценное время и в расстроенных чувствах уехал в израильский «Хапоэль», за который добегал остаток сезона. С тех пор Робинсон старается вернуться в лигу, но пока безуспешно. Как знать, может быть 2017-й станет для него счастливым. Поговаривают об интересе со стороны «Филадельфии».

 

Джордан Фармар


Ещё один заслуженный боец, готовый остановиться на постой в любом из клубов НБА. Двукратный чемпион в составе «Лейкерс» в последнее время частенько вояжировал между НБА и клубами Евролиги. Выступая за «Маккаби», «Эфес» и «Дарюшшафаку», Фармар всегда демонстрировал приличную форму и профессионализм, благодаря чему стабильно получал предложения из НБА. Закоротило в этом году. Джордан начал сезон в составе «Мемфиса», отыграл 12 матчей, затем был списан, приткнулся к тонущим в скандалах «Кингс», но и там не сошёл за своего, появившись на площадке лишь дважды.

 

 

После этого началась простая баскетбольная сермяга свободного игрока: неопределённость, каждодневная работа с личным тренером, ожидание звонков от своего агента и прочие мелочи, не способствующие поднятию морального духа. В отличие от того же Робинсона, у Фармара есть преимущество — он не выпадал из активного поля зрения клубов НБА, исполнителен, универсален и способен подстроиться под практически любую систему. Может, последнее качество и станет решающим в выборе «Сиксерс», которые, кроме Робинсона, держат на карандаше ещё и Фармара.

 

Гари Пэйтон-второй


Для отпрысков или братьев выдающихся игроков у баскетбольных болельщиков всегда найдётся заряд скепсиса. Они, подобно персонажам произведений Довлатова, с видимым удовольствием всаживают трассирующие шуточки в Сета Карри, Остина Риверса, Глена Робинсона-третьего и иже с ними. Напрасно, ведь каждый из них добился главного — нашёл своё место в лиге, и не их вина, что это место отличается от того, которое занимали или занимают их более успешные отцы и братья.

 

 

Гари Пэйтон-второй только ищет себя в НБА. Наследник легенды «Сиэттла» не бы выбран на последнем драфте, зато получил контракт от «Хьюстона». Погоняв защитника на тренировках, тренерский штаб решил, что парень ещё сыроват, и спустил его в D-лигу. Звонкая затрещина по самолюбию бывшей звезды не самого престижного «Орегон Стэйт» сработала, Пэйтон начал принимать более взвешенные решения на площадке, подтянул проблемный трехочковый, а 3 декабря набрал 51 очко (реализовав 20 из 29 бросков с игры) против фарм-клуба «Лейкерс» «Ди-фендерс». Неплохая презентация перед зимним периодом дозаявок.

 

Энтони Беннетт


Честно говоря, были колебания насчёт включения в список парня, которого «Нетс» отчислили буквально на днях, но иной раз просто дивишься стихийности некоторых решений клубов. Один отчислил, другой подобрал, что для одного обуза, для другого — неожиданная удача. Такое в НБА случается сплошь и рядом. Правда, Беннетт из числа персонажей, которые свой последний шанс упустили ещё в позапрошлый раз. Ясно, что на форварда до сих пор давит и будет давить ярмо игрока, которого выбрали под первым номером драфта. Но это как раз тот случай, когда оплошал не столько сам игрок — с весьма скудными умениями по меркам НБА — сколько клуб, который сделал неправильный ход, выбрав его под статусным номером.

 

 

Энтони провалился в «Кливленде», «Миннесоте» , не смог перезапуститься в «Торонто» и «Бруклине», поэтому есть ощущение, что к чемпионату Китая он ближе, чем к скорой реабилитации в НБА. Тем не менее, история знавала случаи возвращения списанных надежд драфта из безвестности к миллионным контрактам. Взгляните на того же Хассана Уайтсайда. Ну и потом, мир, как говорится, не без добрых людей. По крайней мере, Беннетту сейчас хотелось бы в это верить, как никому другому на свете.

 

Джаррет Джек


История, с одной стороны, вполне типичная, с другой, от этого вызывающая не меньшее уважение. По ходу сезона-2015/16 Джек получил страшнейшую травму разрыва передней крестообразной связки, восстанавливался остаток сезона, а летом оказался списан «Бруклином». Через колоссальную работу 33-летний Джек пробился в предварительный состав «Атланты», но в итоговый ростер так и не попал. И вот, недавно появилось сообщение, что игрок устроит открытую тренировку для заинтересованных работодателей.

 

 

Можно подумать, что шансов у Джека не так уж и много, если не знать, что игрок, помимо великолепной игры в защите, обладает ещё и редчайшим качеством: Джаррет, сменивший за десять лет семь команд, везде был уважаем одноклубниками, руководством и журналистами. Выступая за «Кливленд», Джек получил награду имени Остина Карра, которая вручается самому коммуникабельному и отзывчивому игроку команды. В «Кавс» до сих пор хорошо относятся к Джеку, а учитывая, что команда нуждается в запасном разыгрывающем, о чем недавно в довольно ультимативной форме сказал даже Леброн Джеймс, у Джека есть неплохие шансы на возвращение из небытия.

Комментарии (3)
Профиль пользователя fuckjustaword
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя fuckjustaword
Посетитель
12 января 2017, 05:47
Да все достойны играть лучшей лиге
Профиль пользователя obozrevatel83
★★★★★
★★★★★
Свой
Профиль пользователя obozrevatel83
Свой
12 января 2017, 07:28
Странно что не вспомнили о Стивенсоне. От травмы он вроде восстановился. Начало сезона в Пеликанс очень неплохо провел.
Профиль пользователя kami-vas
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя kami-vas
Посетитель
12 января 2017, 17:39
Точняк. Ждем джека в кливленде.