16 марта, 02:30
103
113
Детали матча
16 марта, 03:00
112
104
Детали матча
16 марта, 03:30
106
117
Детали матча
16 марта, 04:30
124
122
Детали матча
17 марта, 00:00
117
103
Детали матча
17 марта, 02:00
121
100
Детали матча
17 марта, 02:00
109
Детали матча
17 марта, 02:00
126
107
Детали матча
17 марта, 03:00
127
Детали матча
17 марта, 03:00
112
118
Детали матча
17 марта, 03:30
121
128
Детали матча
17 марта, 04:30
100
119
Детали матча
17 марта, 05:00
Детали матча
17 марта, 20:00
140
129
Детали матча
17 марта, 22:00
101
104
Детали матча
17 марта, 22:30
107
105
Детали матча
18 марта, 01:00
111
Детали матча
18 марта, 01:00
104
130
Детали матча
18 марта, 02:00
122
115
Детали матча
18 марта, 04:30
110
Детали матча
Сегодня, 02:00
103
108
Детали матча
Сегодня, 02:30
119
Детали матча
Сегодня, 02:30
Детали матча
Сегодня, 03:00
110
107
Детали матча
Сегодня, 04:00
104
114
Детали матча
Сегодня, 05:00
112
119
Детали матча
Сегодня, 05:00
121
111
Детали матча
Сегодня, 05:30
136
105
Детали матча

Кармело и Леброн в одной команде. Сказка или быль?

Кармело и Леброн в одной команде. Сказка или быль?

 

Самоволка Деррика Роуза, возрождение Гарнетта и Айверсона, а также потенциально самый громкий обмен этой зимы в списке основных событий за прошедшую неделю в НБА.

 

Ищите мальчика


Это только со стороны может показаться, что быть «плохим парнем» в НБА — предприятие весьма простецкое и радужное. Все, что нужно, это с наглым видом игнорировать общепринятые правила, презрительно хмуриться и ловить вздохи-ахи впечатлительных поклонников. Ан нет, времена Денниса Родмана и Аллена Айверсона остались позади, и нынче любое самоуправство грозит обернуться потерей репутации и десятка-другого миллионов. И ещё неизвестно, что хуже.


Наверняка знает разыгрывающий «Никс» Деррик Роуз, который на неделе не явился на матч с «Пеликанс». Ни звонка, ни ответа, ни привета. Переполошившиеся представители клуба отправляли гонцов к нему домой, обзванивали больницы, морги и чуть более увеселительные заведения. Без толку. Деррик вышел на связь сам уже после матча и сказал, что ездил в Чикаго по семейным делам.


Хищная нью-йоркская пресса тут же принялась фонтанировать версиями, среди которых были и проблемы сына Роуза, психологический срыв, желание завершить карьеру и так далее. Естественно, все это сопровождалось вполне обоснованными предположениями о том, что подобный фортель может серьёзно повлиять на подписание долгосрочного многомиллионного соглашения между Роузом и «Никс» будущим летом.


Так это или нет — узнаем, когда придёт время разбрасывать деньги, а пока для «Никс» время эти самые деньги собирать. Клуб оштрафовал Роуза за своеволие, а тот вместе с чеком принес ещё и свои извинения. Неудивительно, ведь карьера Деррика в последние пару лет и так пошла на спад, поэтому идти на конфликт с людьми, от которых зависит твоё будущее на ближайшие три-пять лет, было бы и вовсе верхом глупости. Не тот случай, когда понты дороже денег.

 

Гарнетт снова в деле


Пока одни теряются — другие находятся, или находят себя, но уже в новом качестве. Совсем недавно завершивший карьеру игрока Кевин Гарнетт откликнулся на предложение своего бывшего тренера по «Бостону» Дока Риверса, который нынче возглавляет «Клипперс», и стал консультантом клуба из Лос-Анджелеса.

 

 

Спецификация Гарнетта самая что ни на есть очевидная — индивидуальная работа и развитие игроков передней линии. В сети уже появились крошечные видео свидетельства тренировок Гарнетта и Деандре Джордана, теперь осталось дождаться Блейка Гриффина, который должен восстановиться от очередной травмы в конце января.

 

Мятежная душа Казинса


Зигмунд Фрейд говорил, что единственная нация, которую невозможно подвергнуть психоанализу, это ирландцы. Посему не удивлюсь, если в роду у центрового «Кингс» Демаркуса Казинса найдутся представители «зеленого острова». То он всячески увиливал от вопросов касательно продолжения карьеры в «Сакраменто», саркастично морщился при упоминания фамилий генменеджера Владе Диваца и владельца Вивека Ренадиве. Теперь же на всех углах кричит, что готов переподписаться с командой на долгий срок и вообще божится, что его майку увековечат только на домашней арене «Сакраменто». Причины на то имеются, а точнее 207 миллионов причин, которые озвучило руководство, в случае если Казинс останется в «Кингс» ещё на пять лет. Новое коллективное соглашение в действии.

 

В бой идут одни старики


Ладно, разбавим неприкрытую меркантильность игроков современной НБА меркантильностью более «ламповой» и милой сердцу. И пусть эти имена звучат как музыка для ваших ушей. Аллен Айверсон, Кеньон Мартин, Чонси Биллапс, Рашард Льюис, Джермейн О’Нил, Джейсон Уильямс, Майк Бибби и Стивен Джексон заявили о своей готовности выступать в новой любительской лиге 3 на 3.

 

 

Пусть вся затея и выглядит как попытка сыграть на ностальгии и величии ветеранов, но, во-первых, кто сказал, что это плохо, а, во-вторых, гешефт, который получил название BIG3, упаковывает известный рэпер, актер и продюсер Айс Кьюб. И, судя по обстоятельности, с которой он подошёл к делу, турнир, старт которого намечен на начало лета, выйдет что надо. Всего будет участвовать 8 команд, одной из которых и станет руководить играющий тренер Айверсон. Помимо него в амплуа наставников попробуют себя ещё две легенды баскетбола — Джордж Гервин и Гэри Пэйтон.


Регламент выглядит следующим образом: команды, состоящие из четырёх баскетболистов, плюс капитана, будут играть на одно кольцо до 60 очков. Поговаривают даже об использовании 4-очковой линии. Формироваться команды будут через драфт, который состоится в начале марта, а ужа затем они закрутят турне, ведь уже сейчас известно, что игры будут проходить в разных городах США. В общем, те, кто давно ностальгировать по временам микстейпов «And 1», теперь могут облегченно вздохнуть. Судя по всему, нас ждёт нечто подобное только с куда более звездным составом.

 

Кто прав, кто виноват?


Обычно ответом на такой вопрос является — суд разберётся. Но как быть, если непосредственно суд, а вернее судьи являются важным элементом разбирательства. Профсоюз судей НБА обвинил владельца «Далласа» Марка Кьюбана в «угрозах и запугиваниях» с целью влияния и давления на работу рефери прямо во время матчей техасского клуба. Может быть, событие и не вызвало бы такой резонанс, если бы соответствующий документ, с которым профсоюз судей обратился к руководству НБА, не всплыл в прессе. Журналисты тут же поинтересовались мнением Кьюбана на сей счёт и, надо сказать, известный своей изворотливостью магнат высказался вполне адекватно.

 

— Если предположить, что я оказываю влияние на судей, то получается, судьи НБА могут быть подвержены влиянию. Если судья может быть подвержен влиянию со стороны, то не должен работать в НБА. Не думаю, что они могут быть подвержены влиянию. Несколько лет назад я отправил в НБА список судей, которые работают больше десяти лет, но никогда не обслуживали матчи плей-офф. Я поинтересовался, почему бы нам не заменить этих судей, которые не заслуживают права на плей-офф, на других, которые способны качественнее выполнять работу. Еще я отметил, что судья НБА сейчас — это пожизненная профессия. Хотя пора уже осознать, что есть люди, способные лучше выполнять эту работу. Заявил об этом, помня о том, что отстраненные от работы судьи могут получать солидные пенсии. В остальном же я вел себя точно так же, как делал это с момента приобретения клуба.


Начало конфликта положено, то ли ещё будет.

 

Международные гастроли


То, что НБА тесно в рамках США, уже известно давно, как и то, что несколько раз в сезон лига приманивает потенциальную аудиторию самым искушающим способом — выезжает на пленэр, где устраивает показательные игрища.

 

 

На прошлой неделе состоялась парочка таких вояжей. «Денвер» сыграл с «Индианой» в Лондоне, а «Финикс» на пару с «Далласом» скатались в куда более близкую Мексику. Там же чуть позже «Санс» сыграли с «Сан-Антонио». Глядишь, как-нибудь и до наших широт доберутся.

 

Кармело — бомба замедленного действия


Речь не о характере, как можно было бы подумать, а о том, что накалившимся отношения между Филом Джексоном и Кармело Энтони могут стать катализатором самого взрывоопасного перехода уже этого зимнего межсезонья.

 

 

«Если Фил хочет обменять меня, нам нужно просто сесть и поговорить об этом», — пару дней назад обронил Мело. А уже в понедельник источники сообщили, что игрок готов отправится либо в «Клипперс», либо в «Кливленд». В любом другом случае он может воспользоваться опцией в контракте и заблокировать трейд. Ох, и жарким же обещает быть этот февраль.

Комментарии (2)
Профиль пользователя badmulya_nagibator
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя badmulya_nagibator
Посетитель
17 января 2017, 13:04
Название статьи совсем неуместное
Профиль пользователя Number #13
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя Number #13
Легенда AB
17 января 2017, 13:27
Цитата: badmulya_nagibator
Название статьи совсем неуместное

Галопом о всей НБА!
Главного не упустили...
И ничего не забыли!