16 марта, 02:30
103
113
Детали матча
16 марта, 03:00
112
104
Детали матча
16 марта, 03:30
106
117
Детали матча
16 марта, 04:30
124
122
Детали матча
17 марта, 00:00
117
103
Детали матча
17 марта, 02:00
121
100
Детали матча
17 марта, 02:00
109
Детали матча
17 марта, 02:00
126
107
Детали матча
17 марта, 03:00
127
Детали матча
17 марта, 03:00
112
118
Детали матча
17 марта, 03:30
121
128
Детали матча
17 марта, 04:30
100
119
Детали матча
17 марта, 05:00
Детали матча
17 марта, 20:00
140
129
Детали матча
17 марта, 22:00
101
104
Детали матча
17 марта, 22:30
107
105
Детали матча
18 марта, 01:00
111
Детали матча
18 марта, 01:00
104
130
Детали матча
18 марта, 02:00
122
115
Детали матча
18 марта, 04:30
110
Детали матча
Сегодня, 02:00
103
108
Детали матча
Сегодня, 02:30
119
Детали матча
Сегодня, 02:30
Детали матча
Сегодня, 03:00
110
107
Детали матча
Сегодня, 04:00
104
114
Детали матча
Сегодня, 05:00
112
119
Детали матча
Сегодня, 05:00
121
111
Детали матча
Сегодня, 05:30
136
105
Детали матча

Мама Шака замяла скандал, Леброн получил вожделенное

Мама Шака замяла скандал, Леброн получил вожделенное

 

Наиболее значительные события дедлайна, конфликт Шака и Макги, возвращение Криса Боша в новом качестве и другие события последних семи дней в НБА.

 

Там, где мильоны меняют по рублю


Традиционная сезонная распродажа в этом году оставила пусть и двоякое, но логически объяснимое впечатление. Естественно, за вычетом обмена Демаркуса Казинса, который заставил погрузиться в медитативно-философский дурман всех, кто пытался его обосновать. После того как «Кингс» обменяли лучшего центрового лиги на бумажку с адресом поля дураков, баскетбольные фанаты принялись теребить платочки в ожидании других сенсационных трейдов. Как выяснилось, напрасно.

 

 

Были все, присущие последнему базарному дню, атрибуты: громкие вывески, изнурительные торги, нетерпеливые ожидания. Всё. Кроме сделок, бередящих душу и разум. «Лейкерс» сменяли Лу Уильямса в «Хьюстон» на Кори Брюэра и драфт-пик. «Даллас» раздел «Филадельфию» на Нерленса Ноэля, в качестве жеста доброй воли отправив в обратном направлении Эндрю Богута, Джастина Андерсона и пик первого раунда драфта-2017. Вовремя подсуетилась «Оклахома», которая отдала Кэмерона Пэйна, Жоффре Ловерня и Энтони Морроу в «Чикаго» за Таджа Гибсона и Дака Макдермотта. Отличились «Торонто», которые выменяли у «Финикса» Пи Джей Такера на Джареда Саллинджера и 2 будущих пика второго раунда.


Как видите, ничего сопоставимого с весовой категорией трейда Казинса. Жаль, но и генменеджеров понять можно. Кто знает, сколько коварных и многочисленных нюансов кроется в новом коллективном соглашении, которое приняли буквально три месяца назад. Клубы начинают готовить потенциальные трейды с начала сезона, а после того как в основной гроссбух было внесено столько новых правил и поправок, генменеджеры решили не рисковать и запрятать козыри до церемонии драфта. Скучно, но вполне понятно.

 


Леброново счастье


В мутной череде обменов и сопровождающих их отчислений и выкупов контрактов «Кливленд» таки выудил свою золотую рыбку. Разыгрывающий, крайняя необходимость в котором заставляла Леброна прибегать к нецензурной лексике, — нашелся.

 

 

Дерон Уильямс, которого «Даллас» вынужден был отчислить, чтобы не раздувать платёжную ведомость после прихода Ноэля, подписал соглашение с «кавалеристами». В услугах игрока были также заинтересованы «Атланта» и «Юта», но… сами понимаете. В этом сезоне Уильямс набирает в среднем 13,1 очка и 6,9 передачи. И пусть двукратный участник Матчей звезд уже не котируется, как ранее, на то, чтобы подменять Кайри Ирвинга, он ещё может сгодиться. Главное, чтобы не подкосили травмы.

 


Озеро надежды


Как минимум для фанатов «Лейкерс». Президент «озерников» Джинни Басс в лучших средневековых традициях сместила своего братца Джима с поста президента по баскетбольным операциям. Компанию изгнаннику составил генменеджер Митч Купчак и глава PR-отдела Джон Блэк. Инсайдеры поговаривают, что спусковым крючком для долгожданного, но тяжелого решения, стал профуканный трейд Демаркуса Казинса, за которого «пурпурно-золотые» не захотели отдавать Брендана Ингрэма. Поэтому теперь вместо Джима Басса решения будет принимать Мэджик Джонсон.

 

 

Первой задачей для пятикратного чемпиона в составе «Лейкерс» является назначение нового генменеджера. Основным претендентом считается агент Коби Брайанта Роб Пелинка, но к концу недели появились сообщения и об альтернативных вариантах. Весь дедлайн «Лейкерс» связывали с охотой на Пола Джорджа, но форвард по-крайней мере до лета останется в «Индиане».


Что ж, «Лейкерс» впервые после затяжного периода начали вызывать интерес элитных игроков. Посмотрим, стоит ли за этим эффектом новизны что-нибудь более серьёзное.

 


Лекарство от хандры


Нынче «Детройт Пистонс» буксуют; Стэн Ван Ганди нервничает, прогресс Андре Драммонда застопорился, а лидер Рэджи Джексон разругался с партнерами и вполне может покинуть клуб. В таких условиях лучшее средство от хандры — духоподъёмная ностальгия по временам, когда «поршни» были реальной силой в лиге.


Как раз такая инъекция и была произведена во время недавнего матча между «Детройтом» и «Бостоном», когда под своды «Пэлас оф Оберн-Хиллс» подняли номер бывшего атакующего защитника «Пистонс» Рипа Хэмилтона. Ох уж эти средние броски из-под заслонов, эти ритуалы с боксированием, и, конечно, эта характерная маска…

 

 

Теперь номер 32 полощется рядышком с номерами 1 и 3, принадлежавшими Чонси Биллапсу и Бену Уоллесу, — соратникам Рипа по последнему чемпионскому составу детройтцев. Для полного комплекта остаётся дождаться Рашида Уоллеса и Тайшона Принса.

 

Крайняя степень юмора


Если черепаху долго быть палкой по панцирю, то и она начнёт царапаться. Могло бы сойти за псевдокитайскую поговорку, но гораздо лучше характеризует конфликт между Шакилом О’Нилом и Джавэйлом Макги.


Последнего Шак с набившим оскомину постоянством и нескрываемым злорадством отчитывает в своей юмористической рубрике «Shaqtin a fool». В пятницу он продемонстрировал пародийный ролик на фильм «Доктор Стрэйндж», в котором неуклюжесть Макги достигает воистину фантастических масштабов.

 

 

Центровой «Уорриорз», не долго думая, опубликовал в Twitter сообщение с куда менее изощренным, но доходчивым посланием: «Шак, вынь мои орехи у себя изо рта». Дальше идёт незатейливая лингвистическая шарада, смысл которой сводится к тому, что вместо орехов член Зала славы баскетбола может заполнить ротовую полость чем-нибудь другим.


О’Нил вступил в пикировку: «Не корчи из себя гангстера. Я выбью все дерьмо из твоей дешевой задницы. То, что ты попал в хорошую команду, ещё не значит, что ты научился играть. Посмотрим, насколько ты крут при личной встрече».

 

 

В считанные часы то, что началось как рядовая перебранка, эволюционировало в серьезный конфликт. Выяснилось, что представители «Уорриорз» контактировали с руководством телеканала TNT, на котором работает Шак. «Уорриорз» выразили вполне серьёзные жалобы на то, что необоснованная и частая критика Шака наносит вред имиджу клуба.


Парочка «дуэлянтов» и так по колено утопала в скипидаре взаимного неприятия, так ещё и Кевин Дюрант добавил огоньку: «Претензии Шака к Макги — просто ребячество. Шак сам дерьмово бросал штрафные, частенько они даже не долетали до кольца. Он не забивал данки, часто менял команды. Так что Шак — не такой уж идеальный центровой».


После такого, казалось, должно не по-детски полыхнуть. Но на авансцену вышел главный миротворец — мама Шака Люсиль.


— Мама сказала: «Прекрати уже эту глупую историю. Оставь его в покое», — признался Шак. — Так что это конец вражды. На эту тему вы от меня больше ничего не услышите.


Что бы мы все делали без наших мам?

 

Крис Бош — человек тысячи профессий


Больше Боша в хороших и разных качествах! Бывший форвард «Торонто» и «Майами», чью карьеру прикончили перманентные проблемы с тромбом, не унывает и мыслит позитивно. Ранее приходили новости об интересе Криса Боша к киберспорту и совместных выступлениях с легендами кантри. В этот раз Крис решил разбавить экстравагантные увлечения вполне традиционным способом.

 

 

Бош заключил контракт на 5 недель с каналом TNT. Двукратный чемпион в составе «Майами» присоединится к ведущим программы Players Only Крису Уэбберу, Айзейе Томасу и Бэрону Дэвису, с которыми будет препарировать все самое интересное из жизни НБА.

 


«Клипперс» уходят в свободное плавание


Цыганский авантюризм нынче в моде среди спортивных клубов США. Клубы НФЛ «Рэмс» и «Чарджерс» сорвались с насиженных мест в поисках лучшей финансовой доли и болельщицкой романтики. В ту же сторону смотрят и «Клипперс».


Владелец «парусников» Стив Балмер подумывает отмежеваться от «Лейкерс» и «Стэйплс Центра» путем передислокации. Приоритетная цель — Инглвуд, где владелец футбольных «Рэмс» Джон Кренке строит целый спортивно-развлекательный район. Представители Балмера уже обсуждают с Кренке возможное присоединение к «Рэмс» и «Чарджерс» на арене в Инглвуде, который расположен на юго-западе округа Лос-Анджелес.


Если же образование коалиции по каким-то причинам сорвётся, Балмер подумывает о постройке собственного стадиона для «Клипперс». Варианты есть. В одном Балмер непреклонен — клуб не хочет заключать новый договор аренды со «Стэйплс Центром», после того как в 2024 истечёт действующее соглашение. Даже цыганам порой хочется самоидентификации.

Комментарии (5)
Профиль пользователя Gofri
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя Gofri
Посетитель
1 марта 2017, 10:20
Про Шака и Макги понравилось! wink
Профиль пользователя alex green
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя alex green
Посетитель
2 марта 2017, 21:43
Макги невероятно тупой и шак над ним стебётся wink Чувствуется личная ненависть у онила к этому недоумку.Ролик угарный wink
Профиль пользователя Thorogood
★★★★★
★★★★★
Свой
Профиль пользователя Thorogood
Свой
2 марта 2017, 21:55
Цитата: alex green
Чувствуется личная ненависть у онила к этому недоумку

Шак всегда говорил, что не преследует цели кого-то специально обидеть, а также часто сетует на то, что нынешние игроки воспринимают всё слишком близко к сердцу.

Так что ты промазал )
Профиль пользователя alex green
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя alex green
Посетитель
2 марта 2017, 22:27
Цитата: Thorogood
всегда говорил

Все что-то говорят кто умеет говорить но часто не то,о чём думают fellow Что он должен сказать :"я ненавижу недоумка макги и стебусь над его тупостью непереставая"?Тогда точно бы работы лишился на тнт wink
Профиль пользователя Thorogood
★★★★★
★★★★★
Свой
Профиль пользователя Thorogood
Свой
2 марта 2017, 22:36
Цитата: alex green
Все что-то говорят кто умеет говорить но часто не то,о чём думают fellow Что он должен сказать :"я ненавижу недоумка макги и стебусь над его тупостью непереставая"?Тогда точно бы работы лишился на тнт wink

Не, я понимаю, что это было бы не политкорректно, но это не значит что им движет ненависть. Если я не говорю в лицу негру, что он ниггер, это не значит, что на самом деле я расист.

Да и как то это низко было бы со стороны Шака ненавидеть какого-то там МакГи. Скорее наоборот, он его очень сильно любит, за то, что тот предоставляет ему отличный материал для его передачи

Правда сейчас, после этого скандала, возможно он охладел к нему немного )