16 марта, 02:30
103
113
Детали матча
16 марта, 03:00
112
104
Детали матча
16 марта, 03:30
106
117
Детали матча
16 марта, 04:30
124
122
Детали матча
17 марта, 00:00
117
103
Детали матча
17 марта, 02:00
121
100
Детали матча
17 марта, 02:00
109
Детали матча
17 марта, 02:00
126
107
Детали матча
17 марта, 03:00
127
Детали матча
17 марта, 03:00
112
118
Детали матча
17 марта, 03:30
121
128
Детали матча
17 марта, 04:30
100
119
Детали матча
17 марта, 05:00
Детали матча
17 марта, 20:00
140
129
Детали матча
17 марта, 22:00
101
104
Детали матча
17 марта, 22:30
107
105
Детали матча
18 марта, 01:00
111
Детали матча
18 марта, 01:00
104
130
Детали матча
18 марта, 02:00
122
115
Детали матча
18 марта, 04:30
110
Детали матча
Сегодня, 02:00
103
108
Детали матча
Сегодня, 02:30
119
Детали матча
Сегодня, 02:30
Детали матча
Сегодня, 03:00
110
107
Детали матча
Сегодня, 04:00
104
114
Детали матча
Сегодня, 05:00
112
119
Детали матча
Сегодня, 05:00
121
111
Детали матча
Сегодня, 05:30
136
105
Детали матча

Тимофей Мозгов: «Меня поставили перед фактом – в этом сезоне больше играть не будешь»

Тимофей Мозгов: «Меня поставили перед фактом – в этом сезоне больше играть не будешь»

 

Переход из чемпионского «Кливленда» в легендарный «Лейкерс», контракт на 16 миллионов в год, 52 матча в стартовом составе... Минувший сезон для Тимофея начинался многообещающе! Но потом - перевод на скамейку и даже заявление о том, что Мозгова больше не будут задействовать в ротации до конца регулярного чемпионата. Последние полтора месяца российский центровой команды на площадки НБА не выходил.

 

«Немного болею за «Кливленд»

 

- За играми сейчас следите? «Кливленд» в четверг побил исторический рекорд - отыграл в рамках плей-офф отставание в 25 очков от «Индианы» после половины матча и добился победы, поведя в серии 3:0.
- Да, видел ту встречу, - признается Мозгов. - Как раз вторую половину, когда ребята выдали свой фантастический рывок. Хотя, как видел... Матч шел по телевизору, я занимался другими делами. Так, иногда поглядывал на экран и, конечно, слушал комментаторов.


- Судьба «Кавс» вас больше не интересует?
- Из всех команд, вышедших в плей-офф, я, конечно, больше переживаю за «Кливленд». Но не скажу, что болею изо всех сил. Понятно, что клуб - не чужой. Много хороших знакомых там осталось, да и воспоминания хорошие связаны. Но все-таки сейчас я - часть «Лейкерс». Результаты остальных команд меня волнуют постольку-постольку.


- С кем-то из бывших партнеров связь поддерживаете?
- Недавно созванивался с Сашей Кауном. Поболтали минут 15 ни о чем. Больше о жизни. А так - нет. Все телефоны у меня есть, набрать могу любому. Только смысла особого не вижу. Близких друзей у меня там не осталось. Только хорошие товарищи. Не знаю, почему. Видимо, не нашлись общие интересы. По сути, кроме баскетбола нас ничего не связывало.


- «Кливленду» по силам повторить прошлогодний успех? Регулярку команда завершила так себе, даже с первого места в Восточной конференции слетела.
- Будет непросто. Но это - плей-офф, тут все по-другому. Скажем, в прошлом сезоне многие ставили на «Голден Стэйт», особенно, когда они повели 3:1 в финале. А в итоге мы сумели вырвать победу. «Кавс», может, сейчас не главный фаворит. Но он точно не относится к тем командам, которым изначально ничего не светит.

 

«На Уолтона обиды не держу»

 

Тимофей Мозгов: «Меня поставили перед фактом – в этом сезоне больше играть не будешь»

 

- Сами как себя ощущаете? Впервые за три года завершили чемпионат досрочно.
- Точно. Я ведь два сезона подряд не просто в плей-офф - в финалах играл. Сейчас же странные чувства - парни, по сути, только главную борьбу начинают, а я уже не то, чтобы наотдыхался, но почти отпуск закончил. Впрочем, изначально понимал - шансов пробиться в матчи на вылет у «Лейкерс» почти не было.


- Как получилось, что после 52 матчей в старте подряд вас резко вывели из ротации?
- Да так и получилось. Сами все помните, - вздыхает Мозгов. - Я, по сути, никаких секретов не открою. Их элементарно нет. Было решение тренерского штаба больше задействовать молодежь, так что опытных ребят, вроде меня и Луола Денга, посадили на скамейку.


- Вас такое решение не шокировало?
- Я был, мягко говоря, удивлен. Еще в тот день, когда впервые узнал, что не попал в стартовую пятерку. А потом и вовсе не вышел на паркет. Конечно, пообщался на этот счет с главным тренером Люком Уолтоном. Он объяснил, что к чему. Что дело не в моей игре, а в новой стратегии клуба. Но все равно приятного в той ситуации было мало.


- Отношения с Уолтоном не испортились? Он ведь, по сути, звал вас в «Лейкерс». Обещал игровое время. А тут...
- Осадочек, конечно, остался - душой кривить не буду. Но, по сути, это не совсем Люк принимал решение вывести меня из ротации. Обижаться на него нет смысла. В общем, продолжаем нормально общаться.


- С вами лично ничего не обсуждали? Например, когда делали заявление, что вы больше не сыграете в этом сезоне?
- Было слово руководства. Я - простой игрок. Работник на зарплате. Меня поставили перед фактом - и все. Чего тут еще обсуждать?


- Руководство, кстати, после «Матча всех звезд» поменялось - президентом «Лейкерс» по баскетбольным операциям стал Мэджик Джонсон, приглашавшего вас генерального менеджера Митча Купчака сменил Роб Пелинка. Как с ними складываются отношения?
- Нормально. В обычном режиме. У них своя работа, у меня своя. Если честно, особо тесно мы не общаемся.

 

«Тренировался даже больше, чем обычно»

 

Тимофей Мозгов: «Меня поставили перед фактом – в этом сезоне больше играть не будешь»

 

- Получается, после перевода в резерв остаток сезона прошел для вас в облегченном режиме?
- Наоборот! - смеется Мозгов. - Когда не играешь - тренируешься на порядок больше. Надо держать себя в форме, ведь мало ли что - понадобится твоя помощь, например, из-за травмы другого игрока, а ты такой толстый, что со скамейки подняться не можешь. В общем, работал много и упорно. В зале, с командой, индивидуально.


- Понятно, что сидение на лавке вас не устраивает...
- Само собой.


- Если в будущем сезоне ситуация не изменится - какие есть варианты? Просить обмена?
- Такие вещи - не афишируются. Я держу в уме все возможные развития событий. Но как буду действовать - не скажу.


- Команда за лето может серьезно измениться. Ходят слухи о возможном подписании Пола Джорджа, плюс держим в уме драфт, где «Лейкерс» получат высокий пик.
- Повторюсь - внутренняя кухня не обсуждается. Слухи - тем более. Лето - непростой период для руководства клуба. У Мэджика, у Роба Пелинки будет много работы. Но меня она пока не касается. У меня по плану - отпуск. А дальше, исходя из ситуации, буду все взвешивать и принимать какие-то решения.


- Как отпуск проходит?
- Вполне буднично. На моря-океаны не летали. Как-то не сложилось. Во-первых - не особо тянуло, во-вторых - были другие, личные дела, которые не позволили вырваться на курорт. В основном, проводил время дома. Съездил ненадолго в Лас-Вегас с семьей. Сейчас вернулся. Еще неделю поотдыхаю - и начну тренировки.


- За год успели обжиться в Лос-Анджелесе?
- Мне нравится город. Особенно - климат. Я, все-таки, теплолюбивый парень, зиму переношу тяжело. После Нью-Йорка, Денвера, Кливленда здесь - почти рай! Круглый год солнце, тепло. Океан рядом. Не скажу, что регулярно ходим купаться, но выбраться иногда на пляж, позагорать, раслабиться, помочить ножки в соленой воде - это приятно.


- А клубы, тусовки, голливудские звезды?
- Какие клубы? У меня семья, ребенок. Да и не тусовый я человек. Дом, арена - вот два места, где провожу почти все время.


- Вы-то ладно, но у жены и сына больше времени наслаждаться жизнью в мегаполисе?
- Жена домашними делами занята. А сыну... Он еще маленький. Ему, в общем, все равно, где жить. Хотя, конечно, в Лос-Анджелесе лучше - опять же, из-за климата. Но в остальном все, как везде - ходит в садик, радуется обычным детским мелочам.


- Какие планы по сборной? Нам осенью играть на Евробаскете.
- Пока не хочу об этом думать - просто наслаждаюсь отпуском. Конечно, турнир в уме держу, но подготовка к нему начнется позже. Пока даже не знаю, когда именно прилечу в Россию. Давайте вернемся к этому позже.


- Когда вас вывели из ротации «Лейкерс», российские болельщики много чего не самого приятного в ваш адрес высказали. И про зарплату, и про статистику...
- Что тут поделаешь? Я не буду говорить плохо о тех, кто сам пишет обо мне что-то плохое. В конце концов, все эти люди сами прошли через все, что прошел я. Они знают ситуацию изнутри. В курсе всех деталей. Понимают, как тут все устроено. Разве можно не доверять их мнению?

  • Источник: sovsport.ru
  • Автор: Николай Мысин
  • Опубликовал: Kyama
Комментарии (4)
Профиль пользователя iliuha1977
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя iliuha1977
Зал славы AB
24 апреля 2017, 11:36
- Как отпуск проходит?
- Вполне буднично. На моря-океаны не летали.

Ага, все как-то пешком, да пешком))
Профиль пользователя SkyHook
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя SkyHook
Легенда AB
24 апреля 2017, 15:20
А в итоге мы сумели вырвать победу. «Кавс», может, сейчас не главный фаворит. Но он точно не относится к тем командам, которым изначально ничего не светит.
Это что шутка?)Во-первых,кто мы?Во-вторых,всмысле не главный фаворит и не та команда,которой ничего не светит(это он так приукрасил свою роль на скамейке Кавс?)
"Тренировался даже больше, чем обычно"-ага,перед зеркалом с полотенцем
"На Уолтона обиды не держу",-еще бы с таким жирным контрактом,делать ничего да и еще обиду держать)
Итог:в этом сезоне Тимофей Мозгов показал себя как игрок.Его не снабжали открытыми пасами,под кольцом приходилось работать интенсивнее,cоздавать для себя броски.А он оказался обычным бревном,который в топ тиме за своё игровое время выдавливал максимум.
Профиль пользователя The Lion3
★★★★★
★★★★★
Свой
Профиль пользователя The Lion3
Свой
24 апреля 2017, 22:08
Последний абзац))
Профиль пользователя jed
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя jed
jed
Посетитель
25 апреля 2017, 00:03
Человек зарплату и контракт не различает. ахаха-ха.