16 марта, 02:30
103
113
Детали матча
16 марта, 03:00
112
104
Детали матча
16 марта, 03:30
106
117
Детали матча
16 марта, 04:30
124
122
Детали матча
17 марта, 00:00
117
103
Детали матча
17 марта, 02:00
121
100
Детали матча
17 марта, 02:00
109
Детали матча
17 марта, 02:00
126
107
Детали матча
17 марта, 03:00
127
Детали матча
17 марта, 03:00
112
118
Детали матча
17 марта, 03:30
121
128
Детали матча
17 марта, 04:30
100
119
Детали матча
17 марта, 05:00
Детали матча
17 марта, 20:00
140
129
Детали матча
17 марта, 22:00
101
104
Детали матча
17 марта, 22:30
107
105
Детали матча
18 марта, 01:00
111
Детали матча
18 марта, 01:00
104
130
Детали матча
18 марта, 02:00
122
115
Детали матча
18 марта, 04:30
110
Детали матча
Сегодня, 02:00
103
108
Детали матча
Сегодня, 02:30
119
Детали матча
Сегодня, 02:30
Детали матча
Сегодня, 03:00
110
107
Детали матча
Сегодня, 04:00
104
114
Детали матча
Сегодня, 05:00
112
119
Детали матча
Сегодня, 05:00
121
111
Детали матча
Сегодня, 05:30
136
105
Детали матча

«Голден Стэйт» выиграл. Леброн не проиграл

«Голден Стэйт» выиграл. Леброн не проиграл

 

Мы всего этого ожидали. Ровно с того самого момента, как Кевин Дюрант стал игроком "Голден Стэйт". Зачем лукавить – в победе "Воинов" нет ничего сенсационного. Разве что то, в какой манере был завоеван этот титул, да и то немного. Все-таки когда лучшая команда лиги объединяется со вторым лучшим игроком мира, трансформируясь в машину смерти, чего-то такого от нее и ждешь. Можешь не верить, надеяться на другой исход – но в подкорке будет зудеть эта мысль: "Теперь они всех уничтожат".

 

«Голден Стэйт»: это династия?

 

Пожалуй, именно так звучит вопрос, которым задаются по всей лиге. На сколько пришли эти "Уорриорз"? После серии 16-1 в плей-офф сомнений в том, что калифорнийцы задержатся на вершине на какое-то время, почти нет. Слишком уж мощно выглядит эта команда.


Завоеванный титул лишь подтвердил правильность всех решений, принятых руководством "Голден Стэйт" прошлым летом. Джерри Уэст сотоварищи не просто создали команду, которая оказалась не по зубам даже Леброну Джеймсу, они сумели при этом избежать серьезных потрясений. В "Уорриорз" понимали, что им нужен Дюрант, чтобы свергнуть Короля. Но в то же время они знали, что Кевин не меньше нуждается в них, как в системе, способной максимально раскрыть его потенциал.


В итоге притирка прошла максимально безболезненно: Карри и Дюрант научились делить мяч, отступая в сторону, когда нужно предоставить пространство другому. Так у "Воинов" появилось сразу два игрока, способных в одиночку решать судьбу как отдельных эпизодов, так и всего матча. Но никакого эгоизма – они знают, когда нужно сыграть на партнера, благо в квалификации Клэя Томпсона, Дрэймонда Грина или Андре Игуодалы сомнений не возникает.

 

 

Но главное – с приходом Дюранта "Голден Стэйт" обрел уверенность в себе, которой ему, как казалось, как раз и не хватило в предыдущем сезоне. Теперь, каково бы ни было преимущество оппонента, вас не покидает ощущение, что в любой момент "Уорриорз" могут прибавить и совершить рывок. Это давит на соперников, заставляет их держать своих лучших игроков на площадке, изматывает физически и психологически.


Да, конечно, любая суперкоманда рано или поздно распадается. Причины могут быть разные: травмы, возраст, личная жизнь. Но главная всегда – деньги. Уже этим летом истекают контракты у Карри, Игуодалы, Ливингстона, Уэста, Кларка, Макги. Через год нужно будет продлевать Дюранта. Да, Кевин уже сказал, что готов сделать скидку ради команды, но рано или поздно система все равно даст сбой. И все же до тех пор "Воины" еще успеют два-три раза пошуметь в финалах.

 

 

Дюрант осуществил мечту

 

Только ленивый не пинал КейДи за его побег из "Оклахомы" к заведомому фавориту. Дюрант ответил им в финале, где ни в одной встрече не опускался ниже отметки в 30 очков. И именно его трехочковый перевернул ход третьего матча, принеся "Уорриорз" победу на выезде. Так что ни у кого не было сомнений в том, кто получит статуэтку MVP финала – вместе с долгожданным чемпионством Кевин взял еще один трофей, которого у него до сих пор не было в коллекции.


Очевидно, что пятый в истории титул "Голден Стэйт" принес не один Дюрант, а вся команда. Но в то же время глупо отрицать, что в этой системе он эволюционировал, превратившись в смертоносную машину по набору очков. Кевин прибавил почти во всех аспектах своей игры и действительно вышел на новый уровень. Впрочем, вы можете продолжать считать его трусом или наоборот кричать о наступлении эры КейДи – кажется ему самому одинаково все равно.


Дюрант осуществил свою мечту, выиграв перстень, закрыл гештальт, зиявший в его душе рваной раной с самого финала 2012 года. А теперь перед ним открывается перспектива прибавить к этому чемпионству еще парочку. Так что если вы спросите самого Кевина, оправдал ли себя этот переход, он без всякого сомнения ответит да.

 

 

«Кливленд» ждет перестройка

 

Финал показал полную недееспособность нынешнего состава "Кавальерс" в противостоянии с оклендцами. Весь сезон команда из Огайо пыталась наращивать атакующий потенциал, но на практике выяснилось, что тут не только некому обороняться против лидеров "Уорриорз", но и на другом конце площадки толку от этих парней нет. Дерон Уильямс и Иман Шамперт откровенно провалили серию. Ченнинг Фрай вообще практически не играл. Кайл Корвер вспыхивал эпизодически. Тристан Томпсон и Джей.Ар. Смит лишь своей игрой в последних двух матчах не дают поставить на них крест.


В "Кливленде" неизбежны серьезные изменения этим летом, ведь там прекрасно понимают, что их окно закрывается – Леброн станет свободным агентом летом 2018-м, и уже сейчас поползли слухи о том, что он может перенести свое величество куда-нибудь, где потеплее и больше шансов победить. Логично ли покидать Огайо, где у него есть Ирвинг, – другой вопрос. Джеймсу уже 32, и он не хочет, чтобы ему до конца жизни припоминали количество поражений в финалах. Так что лучший шанс "Кавс" удержать его заключается в создании команды, способной бороться с "Голден Стэйт", уже в следующем сезоне.

 

Первой этим летом наверняка полетит голова генерального менеджера Дэвида Гриффина, но главной проблемы "Кливленда" это не решит. Платежка команды и так самая большая в лиге, и пока непонятно, откуда "Всадники" смогут взять деньги, чтобы хотя бы переподписать того же Корвера. У "Кавс" просто отсутствует пространство для маневра. Ждем от "Кливленда" громких обменов.

 

 

Леброн: Да здравствует Король!

 

Парадокс, но нынешнее поражение может пойти лидеру "Кливленда" на пользу. Ведь, по сути, в нашем представлении его фигура никак не изменилась. Джеймс как был лучшим игроком современности, так им и остался. А его игра в финальной серии лишь подтвердила этот статус – еще никому не удавалось завершить финал со статистическим трипл-даблом. В этом году титул проиграл сам "Кливленд", но Леброн сделал все возможное, и никто не посмеет его упрекнуть.


Удивительно и то, что в 32 года Джеймс выдал, возможно, лучший сезон в своей карьере. Да, он не молодеет и выдыхается в концовках матчей, в которых проводит на паркете больше 45 минут, но это как раз нормально. Но вряд ли кто-то ожидал, что Леброн на четвертом десятке будет настолько доминировать.


В чем же причина? Варианты могут быть разные, но как насчет того, что дело в "Голден Стэйт"? Леброн наконец столкнулся с кажущимся непобедимым соперником и увидел в этом главный вызов в своей жизни. У него появилась цель – вполне конкретная в отличие от условного призрака Джордана, о котором все не раз вспоминали по ходу нынешнего сезона. Поэтому Джеймс будет делать все возможное, чтобы все-таки обыграть Карри, Дюранта и компанию. Многое ли из наследия Майкла сравнится с таким достижением?

  • Источник: sport-express.ru
  • Автор: Егор Поздняков
  • Опубликовал: Kyama
Комментарии (12)
Профиль пользователя greendreymond
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя greendreymond
Посетитель
13 июня 2017, 20:52
Про Короля согласен на 100%, именно способность концентрироваться на цели, быть постоянно в фокусе выгодно отличает его от всех остальных! Так что Воинам нельзя терять мотивацию, иначе уже через год мы услышим от Леброна , в духе Мак Грегора - King back motherfuckers !
Профиль пользователя fOrZe
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя fOrZe
Зал славы AB
13 июня 2017, 22:13
«ГОЛДЕН СТЭЙТ» ВЫИГРАЛ. ЛЕБРОН НЕ ПРОИГРАЛ

Полностью согласен,это тот самый случай когда один в поле не воин,даже если твой оруженосец бюджетный Айверсон.
Профиль пользователя dre01
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя dre01
Посетитель
13 июня 2017, 22:47
Все кратко и по суте. Хорошая статейка, вот только не понятно, как же Кавс все-таки перестроится, кого им нужно выменять, чтобы победить эту смертоносную гидру.
Профиль пользователя Robbiecool
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя Robbiecool
Зал славы AB
13 июня 2017, 23:03
Цитата: dre01
вот только не понятно, как же Кавс все-таки перестроится, кого им нужно выменять, чтобы победить эту смертоносную гидру.

1) тренера;
2) Дерон, Корвер, Смит не нужен, возможно и Лава обменять на такого, кто умеет защищаться;
3) Джеферсон старый уже, хоть и неплох, но через год лучше уже не будет

Это уже полсостава. Основа хороша, скамейка провалила плей-офф.
Профиль пользователя J_R_Smith
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя J_R_Smith
Зал славы AB
13 июня 2017, 23:22
Цитата: Robbiecool
Основа хороша, скамейка провалила плей-офф.

Серьезно? Дно Томпсон, нестабильный Смит и "вроде звезда" Лав - действительно были хороши lol

А вообще помню с Cassius долго тогда спорили насчет Лава, как показала практика - игрок так себе, на свой контракт вообще не играет. В межсезонье трейдануть бы его, как мне кажется от того же Мело больше бы пользы было + постараться спихнуть бревно №13, правда кто его возьмет с таким то контрактом
Профиль пользователя iliuha1977
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя iliuha1977
Зал славы AB
14 июня 2017, 00:04
Давайте объективно оценим ЛеБрона как тренера и как менеджера - все ведь знают, что он выполняет в Кавальерс и эти функции тоже. Навыбивав для своих друзей хорошие контракты, он сделал команду заложником этих самых контрактов, так как сбагрить хороших, но никак не гениальных ролевиков Томпсона, Смита и ветеранов Корвера с Джефферсоном теперь будет довольно сложно. Остальных вообще не слышно и не видно. Насчет Лава - он гораздо лучше остальных игроков Кливленда, и его стоило бы оставить вместе с Кайри при Царе, а остальных можно полностью выменивать без зазрения совести.
На тренерской работе ЛеБрон и его кукла-перчатка Ли тоже не преуспели. Какой-то подстройки или изменения тактических схем мы от них не увидели. Отсутствие тактической гибкости никому еще пользы не приносило, а просто уповать на силу - так на нее всегда найдется другая сила, что и показал этот Финал. Поэтому Кавалеристам нужен тренер, и не просто тренер, а авторитетный специалист, которого будет не грех послушать и его Величеству. Блатт как раз был таким специалистом, но Царь взбрыкнул - и Блатт отлетел назад за океан. Царю не нужны авторитеты, он сам в Законе. С таким подходом, я считаю, ему пока светит только бить личные рекорды, но никак не коллекционировать гайки.
Профиль пользователя Robbiecool
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя Robbiecool
Зал славы AB
14 июня 2017, 00:32
Цитата: J_R_Smith
Цитата: Robbiecool
Основа хороша, скамейка провалила плей-офф.

Серьезно? Дно Томпсон, нестабильный Смит и "вроде звезда" Лав - действительно были хороши lol

А вообще помню с Cassius долго тогда спорили насчет Лава, как показала практика - игрок так себе, на свой контракт вообще не играет. В межсезонье трейдануть бы его, как мне кажется от того же Мело больше бы пользы было + постараться спихнуть бревно №13, правда кто его возьмет с таким то контрактом

Томпсон в плей-офф 2017 дно, но год назад был очень полезным, если решать менять то с его контрактом 15-16 млн. найдутся покупатели, даже Мозгову дали 16, Кэрролл в Торонто получает 15, Ибака 12,5 млн. но летом получит больше денег и тд. С увеличением максималки много шлака получат неплохие контракты и на фоне них ТТ (16 млн.), Смит (13 млн.), Шамперт 10 млн.) будет "не так уже и многовато."
Лава на Мело? возможно улучшиться атака, защита не думаю, ну и Мело через год будет уже 34.
Еще возможно Джордж на Мело.
Нужен игрок с защитой.

Цитата: iliuha1977
Навыбивав для своих друзей хорошие контракты, он сделал команду заложником этих самых контрактов

с одной стороны платежка Кавс забита и самая большая, но это действующие контракты, т.е. через 2-3 года не сильно будет отличаться платежка, если оставить все как есть. Многие сейчас получать макс.контракты и через год их команды "догонять" Кливленд по "зарплатах". ПТБ 141 млн. с этого сезона, ГСВ неплохо прибавит и тд.
Профиль пользователя Kaukenas
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя Kaukenas
Зал славы AB
14 июня 2017, 03:17
Леброн собственноручно выстроил подобную модель, где собираются суперкоманды. Она же и погубила его наследие в гонке за место на самой вершине баскетбольного Олимпа рядом с Майклом. Ведь он желал результата здесь и сейчас, но стал заложником своей же системы. Да и видно, насколько уже поднахавались игроки Кливленда чемпионскими походами. В концовке один Леброн только пыхтел в атаке.
Профиль пользователя Timofey
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя Timofey
Зал славы AB
14 июня 2017, 03:48
Тристан Томпсон. По-моему, Тристан очень даже наигрывает свой контракт, он весь сезон и ПО был очень хорош, потом 3 неудачных матча в финале выдал и сразу поползли слухи о трейде, а ведь ему пришлось бороться под кольцом с 7футером Дюрантом и кандидатом на титул мистер замок Грином

Кевин Лав очень умный и умелый игрок, но тренерский штаб использует максимум 50% его потенциала. В хорошей системе он мог бы быть ничем не хуже, а может даже и лучше Дреймонда Грина. Лав умеет все, что умеет Грин и даже больше

Джей Ар Смит. Очень нестабильный игрок, иногда играет на уровне франчайз-игрока, а иногда на уровне д-лиги, причем это на обеих концах площадки. Поверьте, он умеет хорошо защищаться, просто либо не хочет, либо бережет силы для атаки. При должной мотивации вполне может оправдывать свой контракт

Шамперт. Хз как он до сих пор сохраняет репутацию неплохого ролевика, по-моему, он уже года 3-4 откровенно плох, даже в защите

Фрай. Менять, ситуация аналогичная с Шампертом

Корвер и Джефферсон уже слишком старые и медленные, чтобы соперничать с ГСВ. В регулярке от них несомненно есть польза, но в финале они скорее вредили команде

Дерон. Вы в курсе за какие копейки он играет в Кливленде?)
Профиль пользователя DenDos
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя DenDos
Посетитель
14 июня 2017, 09:01
Ну может теперь Леба снимит оранжевые очки и реально взглянет на своих партнеров по команде, ибо тратить еще один год на обогащение некоторых товарищей невзирая на их игру уже как-то не камильфо. Леба в отличной форме, но и он человек и по любому думает хватит ли ему сил быть на уровне в следующем году как в этом.
Профиль пользователя King of Buckets
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя King of Buckets
Посетитель
14 июня 2017, 14:12
Цитата: J_R_Smith
Цитата: Robbiecool
Основа хороша, скамейка провалила плей-офф.

Серьезно? Дно Томпсон, нестабильный Смит и "вроде звезда" Лав - действительно были хороши lol

А вообще помню с Cassius долго тогда спорили насчет Лава, как показала практика - игрок так себе, на свой контракт вообще не играет. В межсезонье трейдануть бы его, как мне кажется от того же Мело больше бы пользы было + постараться спихнуть бревно №13, правда кто его возьмет с таким то контрактом


Чувак, согласен с каждым твоим словом! Вот прям в точку!
Профиль пользователя The Truth #34
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя The Truth #34
Посетитель
15 июня 2017, 01:59
Поэтому Джеймс будет делать все возможное, чтобы все-таки обыграть Карри, Дюранта и компанию. Многое ли из наследия Майкла сравнится с таким достижением?


Наверное, автор забыл о плохих парнях из Детройта и то как закончился Финал Восточной Конференции в 1991 году)