16 марта, 02:30
103
113
Детали матча
16 марта, 03:00
112
104
Детали матча
16 марта, 03:30
106
117
Детали матча
16 марта, 04:30
124
122
Детали матча
17 марта, 00:00
117
103
Детали матча
17 марта, 02:00
121
100
Детали матча
17 марта, 02:00
109
Детали матча
17 марта, 02:00
126
107
Детали матча
17 марта, 03:00
127
Детали матча
17 марта, 03:00
112
118
Детали матча
17 марта, 03:30
121
128
Детали матча
17 марта, 04:30
100
119
Детали матча
17 марта, 05:00
Детали матча
17 марта, 20:00
140
129
Детали матча
17 марта, 22:00
101
104
Детали матча
17 марта, 22:30
107
105
Детали матча
18 марта, 01:00
111
Детали матча
18 марта, 01:00
104
130
Детали матча
18 марта, 02:00
122
115
Детали матча
18 марта, 04:30
110
Детали матча
Сегодня, 02:00
103
108
Детали матча
Сегодня, 02:30
119
Детали матча
Сегодня, 02:30
Детали матча
Сегодня, 03:00
110
107
Детали матча
4 четверть
103
2 четверть
2 четверть
2 четверть

Праздник со слезами на глазах. Кого будет недоставать на чемпионате Европы

Праздник со слезами на глазах. Кого будет недоставать на чемпионате Европы

 

Травмы, свадьба, безработица и другие причины, по которым мы не увидим их на Евробаскете.

 

Сергей Карасёв (Россия)


– У сборной России сильнейший состав за последние 4 года. Жаль, Карасёв травмирован. С ним вообще была бы бомба, – квалифицировал недостачу форварда «Зенита» Тимофей Мозгов.

 

 

Главный тренер сборной России Сергей Базаревич к таким взрывоопасным эпитетам прибегать не стал, зато честно признался, что равноценной замены для Карасёва нет, и травма плечевого сустава, которую Сергей получил незадолго до начала сборов, ломает многие тактические наработки.


– В каких-то моментах нам попросту придётся играть иначе, – кратко резюмировал потерю Карасёва главком россиян.


В таких случаях остаётся уповать лишь на то, что свято место не бывает пусто, и кто-нибудь из обоймы сборной России сможет если не заменить, то хотя бы минимизировать отсутствие Сергея.


Никола Йокич (Сербия)


Любые изменения в составе финалиста двух последних международных турниров вызывают наш чуткий интерес по причине соседства Сербии с Россией в группе. Злорадствовать по поводу их травм и проблем, конечно, не стоит, но облегченно вздохнуть в ряде эпизодов не возбраняется. А отсутствие Николы Йокича и вовсе тот случай, когда выдохнуть стоит полной грудью.

 

 

Тем более, что дело не в травме, а в банальном самоотводе. Центровой «Денвер Наггетс» решил посвятить межсезонье индивидуальной подготовке. Уединенно поработать над собой взялись также защитник Неманья Дангубич и центровой Никола Милутинов, которые все лето будут пытаться произвести впечатление на тренерский штаб «Сан-Антонио Сперс».


Также в авангарде Сербии будет отсутствовать форвард «Миннесоты Тимбервулвз» Неманья Бьелица, который долечивает травму колена. Что тут скажешь, нам хватит и Милоша Теодосича с Богданом Богдановичем…


Омер Ашик (Турция)


С турками России также играть на групповой стадии. Осведомлённость, как известно, тоже является частью хорошего этикета, поэтому будет не лишним зафиксировать, что Турция сыграет на турнире, как минимум, без трёх игроков НБА.


Смирно сидящий под Демаркусом Казинсом и Энтони Дэвисом в «Пеликанс» Омер Ашик, согласно заявлению Турецкой федерации баскетбола «испытывает проблемы со здоровьем и продолжает восстановление». Речь, скорее всего, о последствиях вирусной инфекции, которую Ашик не без труда перенёс по ходу сезона. Центровой сильно потерял в весе и одного взгляда на него было достаточно, чтобы понять: на данном этапе баскетбол ему строго противопоказан.

 

 

Гораздо более востребованный в НБА центровой «Оклахомы» Энес Кантер не сыграет по причине лишения гражданства из-за очевидной и яростной конфронтации с турецким правительством. В Турции такое обычно случается, если сравниваешь президента Эрдогана с Гитлером.


Наконец, прыткий и предупредительный – в отличие от Кантера – Эрсан Ильясова из «Атланты» сослался на «физическую и моральную неготовность». Что ж, такая утомляемость должна внушать нашим парням уверенность перед матчем, который состоится 31 августа.

 

Данило Галлинари (Италия)


Сколь талантливая, столь и ветреная сборная Италии как-то тихой сапой практически полностью рассыпалась задолго до начала турнира. Бывший первый номер драфта НБА Андреа Барньяни весь сезон мучился собственным бессилием в составе «Басконии» и, видимо, настолько истощил свою нервную систему, что решил отказаться от поездки на Евробаскет.


Его примеру последовал Алессандро Джентиле, который сменил за сезон три клуба и при этом на сегодня пребывает в ранге свободного агента. Форвард честно признался, что гораздо больше озабочен своим трудоустройством и «мыслями находится далеко от сборной».


Последней значимой потерей итальянцев стал Данило Галлинари, сломавший руку о челюсть голландского баскетболиста; голландец и поныне пребывает в добром здравии и игривом расположении духа.

 

 

Профессионал со стажем, надежда команды, Галлинари, если уж начистоту, сильно подрезал ожидания от итальянской сборной. С учётом того, что Луиджи Датоме запугивает новостями о микротравмах, может статься, что тянуть «адзурри» будет одинокий бородач Николо Мелли.

 

Серхио Льюль (Испания)


Мы уже привыкли к тому, что статус неизменного фаворита, в котором на протяжении долгих лет перебывают испанцы, не в силах подточить даже травмы; слишком широки и необъятны закрома сборной Испании. Если без лишнего драматизма, то и сейчас, пожалуй, не стоит паниковать, просто чертовски обидно, что лучший игрок задней линии у испанцев пропустит Евробаскет после того, как провёл выдающийся сезон и удостоился звания MVP регулярного сезона Евролиги.

 

 

Ещё прошлым летом «Хьюстон» готов был платить снайперу 10 миллионов в год, но тот предпочёл снимать сливки в качестве основного игрока «Реала», нежели быть в НБА в качестве запасного. Сейчас, в 30 лет, с порванными крестами и минимальным сроком восстановления 7 месяцев, Евробаскет-2017 может стать лишь частью из комплекса упущенных возможностей. Жаль. Если к отсутствию Николы Миротича, Сержа Ибаки и Фелипе Рейеса на предстоящем турнире сборная и болельщики, так или иначе, были готовы, то вот потеря кудрявого дальнобойщика из «Реала» шандарахнула больно и невзначай.

 

Тимоти Луваву (Франция)


«Кто бы это мог быть?» – зададитесь вы вопросом. В случае с Луваву справедливее вопрошать, что собой символизирует атакующий защитник сборной Франции. Ответ прост – болезненный и сложный процесс смены поколений команды Венсана Коле. Тони Паркер ушёл на покой, Руди Гобер и Николя Батюм в унисон объявили о желании сделать перерыв в выступлениях за сборную, все остальные видные представители «трёхцветных» либо пребывают не в лучшей форме, либо вовсе зализывают раны в лазарете.


22-летний Луваву, которого сейчас старательно взращивает «Филадельфия», многими рассматривался как один из приятных сюрпризов грядущего Евро, но теперь, после травмы в одном из подготовительных матчей, все эти авансовые расписки можно сдать в архив.

 

 

В ситуации повального мора и дефицита кадров тянуть французов будет дуэт «армейцев» Нандо Де Коло и Лео Вестерман, при поддержке экс-химчанина Жоффре Ловерня. Присматривать за всей этой камарильей будет ровесник старца Фура из «Форта Боярд» Борис Диао. Вполне себе шарман, – скажут оптимисты. Только не в группе с Грецией Янниса Адетокумбо и Словенией Луки Дончича, – отвечу я.

 

Ян Веселы (Чехия)


Не то чтобы Чехия претендовала на многое, но наличие в её составе одного из лидеров «Фенербахче» хоть как-то добавляло броскости афишам с участием чешкой сборной. Без Веселы же будет совсем грустно. Правда, упаднические настроения ни в коем случае не касаются самого игрока, который этим летом женился.

 

 

Форвард не стал юлить, сказав, что хочет отдохнуть после длительного успешного сезона, а заодно уделить время молодой супруге. Можно только понять и порадоваться за человека, не всем же пропускать Евробаскет из-за травм.

Комментарии (4)
Профиль пользователя Kaukenas
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя Kaukenas
Зал славы AB
18 августа 2017, 05:13
Большой аванс для нашей сборной - отсутствие ключевых игроков у прямых конкурентов по группе. Но нашим бы самим не оплошать. По матчам в Казани были явно видны слабые стороны команды: слабое нападение (зависимость от дальних попаданий) и плохая дисциплина в защите, вроде ведут +20, а потом резко упускают всё преимущество. Хотя бы из группы вышли, а там уж от соперника отталкиваться. Видно, Базаревич работает с командой, но этого может оказаться мало.
Профиль пользователя Roma Bondar
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя Roma Bondar
Посетитель
18 августа 2017, 09:10
а Лень и Украина?
Профиль пользователя V.A.
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя V.A.
Легенда AB
18 августа 2017, 10:38
Мне кажется Греки чемпионы
Профиль пользователя Valeriy Magic
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя Valeriy Magic
Зал славы AB
19 августа 2017, 12:25
bully смотрел игру против немцов,смотрелись отлично. Сегодня против Сербии игра. Ждем Евро