Сэм Митчелл о Дончиче: «Не может играть без мяча»

Бывший тренер НБА Сэм Митчелл критически отозвался об игровом стиле суперзвезды «Лейкерс» Луки Дончича.


«Дончич не может играть без мяча. Он не делает рывков, не открывается, не ставит заслоны. Он отлично играет с мячом, но не делает ничего, чтобы улучшить игру товарищей по команде, когда мяча в его руках нет. Проблема «Лейкерс» в том, что Остин Ривз и Леброн Джеймс такие же: им нужен мяч, потому что они не хотят делать сложные вещи, такие как пасы, рывки, открывания и постановка заслонов.


Причина, по которой мы так высоко оцениваем Стефа Карри, не в том, что он выдающийся традиционный первый номер. В среднем по карьере он раздает от четырех с половиной до пяти результативных передач за игру. Но Стеф Карри не чурается сложных вещей. Он постоянно делает рывки и двигается без мяча, а когда ты топовый игрок и открываешься на ускорении, кто-то обязательно последует за тобой», – считает 62-летний Митчелл.

Комментарии (2)
Профиль пользователя SkyGale
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя SkyGale
Зал славы AB
27 декабря 2025, 10:50
Так а куда Додич будет двигаться , забегать, ставить заслоны, ему бы лучше полежать на боку укусить курку с майонезом, хлебнуть пивасика:), чтобы жирок завязался на пузе:), вот это другое дело, это он любит, умеет laughing " Звезда поколения" стыд - позор.
Так и кого он будет делать лучше в команде, если там эго зашкаливает, игрок чуть выше среднего мнит себя межгалактическим нагибатором, постоянно передерживает мяч, бросает бесконечно по делу и без дела и тд
Бежит он быстро только судьям жаловаться и ставит им заслоны, чтобы выпросить фолы scottiepippen
Профиль пользователя Johnny_Maverick
★★★★★
★★★★★
Свой
Профиль пользователя Johnny_Maverick
Свой
27 декабря 2025, 11:56
Вот именно поэтому я давно уже был сторонником турнуть Луку из Далласа (желательно подороже). Шутер он высочайшего уровня, отлично видит площадку, но отдаёт чаще, когда сам в тупике. Если суммировать его другие навыки, да ещё на другую чашу весов недостатки и косяки, то общий уровень неутешительным будет. Баскетбол намного шире, да ещё и командный вид спорта, а не индивидуальный.