Гордон Хэйворд о 83 очках Адебайо: «Не думаю, что это идет на пользу лиге»
Гордон Хэйворд усомнился в легитимности исторического результата центрового «Майами» Бэма Адебайо, набравшего 83 очка в матче с «Вашингтоном». Бывший игрок НБА считает, что такое выступление лишь подчеркивает проблемы лиги.
«Я считаю, что Бэм – один из лучших двусторонних игроков лиги на своей позиции, но он не снайпер, верно? Так что, когда он бьет рекорд Кобе, я не думаю, что это идет на пользу лиге. Мне кажется, это лишь подчеркивает, насколько она сейчас испытывает трудности.
При просмотре матча возникает ощущение, будто смотришь игру во дворе. А то, что он выполнил 43 штрафных броска и 22 трехочковых, хотя это совсем не его стиль игры, выглядит несколько странно… И опять же, игра «Уизардс» в обороне. Когда столько команд намеренно проигрывают матчи ради выгодной позиции на драфте, это создает впечатление, что результат не вполне легитимен», – заявил Хэйворд.
- Источник: sports.ru, allbasketball.org
- Опубликовал: J23