Кристапс Порзингис о «химии» со Стефеном Карри: «Трудно создать что-то сумасшедшее, играя вместе всего 14 минут»
Центровой «Голден Стэйт» Кристапс Порзингис сохраняет оптимизм относительно налаживания взаимопонимания с защитником Стефеном Карри.
«Думаю, с каждой игрой становится немного лучше. Очевидно, что с самого начала все идеально не бывает. Но у нас практически не было времени вместе. Трудно создать что-то сумасшедшее, играя вместе всего 14 минут. Это процесс. Я изучаю Стефа, подмечаю его особенности, разговариваю с ним, чтобы он знал, что мне нравится. Хотелось бы, чтобы у нас было больше времени. Может быть, мы сможем выкроить его.
Не то чтобы я не знаю его, а он не знает меня. Это не так, что мы можем перейти с нуля на сто, но, безусловно, мы можем добиться некоторого прогресса», – сказал Порзингис.
Из-за различных проблем и травм Карри и Порзингис провели вместе только три матча. Вчера против «Клипперс» защитник отметился 24 очками, 6 подборами и 3 передачами, а центровой добавил 12 очков и 8 подборов.
- Источник: sports.ru, allbasketball.org
- Опубликовал: J23