Трэй Янг отреагировал на выпад мэра Нью-Йорка, напомнив о серии плей-офф в 2021 году

Мэр Нью-Йорка Зохран Мамдани во время общения с журналистами ответил на вопрос о высокой цене на билеты «Никс» в плей-офф.


«Я бы сказал, что во всем виноват Трэй Янг. И вообще, вини во всем Трэя Янга», – произнес политик, что вызвало смех в зале.


Экс-игрок «Атланты» ответил в социальных сетях.


«Помните, что случилось в прошлый раз, когда мэр этого города упомянул мое имя в подобной ситуации?» – написал Янг, добавив хэштег «Не вините меня, когда это случится снова».


Янг отсылает к серии первого раунда плей-офф 2021 года, когда «Хоукс» прошли имевших более высокий посев «Никс» со счетом 4-1. Тогдашний мэр Билл де Блазио публично призвал Янга «перестать выискивать фолы» и «играть правильно», критикуя проходы плеймейкера, которые часто приводили к судейским свисткам. Трэй тогда набирал в среднем 29,2 очка и 9,8 передачи.

Комментарии (2)
Профиль пользователя ibkara
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя ibkara
Зал славы AB
17 апреля 2026, 09:44
Трэй Янг прервал молчание после выпада мэра Нью-Йорка.

Какое молчание он прервал? Он каждый день где-то выступает и что-то говорит... пару дней назад говорил, как они классно с AD всем покажут... и снова(?) сделают Вашингтон великим no_mouth
Профиль пользователя Artem Stizhko
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя Artem Stizhko
Посетитель
17 апреля 2026, 12:31
наверно если пол дня молчит это уже вечность для него. Пока только говорить и может, скоро уже забудет как играть в баскетбол.