Никола Йович о культуре «Хит»: «Надо быть идеальным в каждой игре, если не хочешь оказаться в конце скамейки»
После слабого сезона-2025/26 главный тренер «Хит» Эрик Споэльстра призвал 22-летнего форварда Николу Йовича последовать путем Хайме Хакеса, пережившего спад на второй год в лиге, но сумевшего показать прогресс после этого.
Йович сравнил себя с другим уже бывшим игроком «Майами».
«Я скорее вижу параллели с Данканом Робинсоном. Он описывал мне подобную ситуацию, получил похожий опыт. В какой-то момент начинаешь чувствовать, что недостаточно хорош, чтобы помогать команде. И внезапно оказываешься в дальнем конце скамейки. Кажется, что никогда больше не выйдешь на площадку. Такие качели.
Таковы «Хит». Нужно отлично показывать себя в каждом матче, чтобы продолжать играть. Быть идеальным в свои минуты на паркете, чтобы не оказаться в конце скамейки», – поделился Йович на итоговой пресс-конфренции года.
Защитник Данкан Робинсон на долгое время выпадал из активной ротации за время в «Майами», а перед началом сезона был обменян в «Детройт», где отыграл 77 матчей в старте в лучшей команде «регулярки» Востока, реализуя 41% бросков с игры.
- Источник: sports.ru, allbasketball.org
- Опубликовал: J23