«Он очень хочет, чтобы здесь все получилось». Карл‑Энтони Таунс выразил твердое желание надолго остаться в «Никс»

Центровой «Нью-Йорка» Карл-Энтони Таунс выразил твердое желание остаться в клубе на долгие годы, сообщил источник, близкий к игроку, в беседе с ESPN.


«Он очень хочет, чтобы здесь все получилось. Он хочет играть в «Никс» до конца карьеры», – заявил источник.


Несмотря на это желание, в лиге отмечают, что на Таунса оказывается серьезное давление. От «Никс», по прямому указанию владельца Джеймса Долана, ожидают выхода в финал НБА – впервые с 1999 года.


«Если они не добьются успеха, если не выйдут в финал – кроме Бриджеса, потому что его обменяли ради всех этих драфт-пиков – больше всего критики достанется Таунсу из-за его резюме. Потому что Брансон не примет эту критику на себя, и все скажут, что Таунс не справился. Особенно с учетом того, что Яннис остается на рынке», – отметил анонимный высокопоставленный руководитель команды НБА.


У Таунса осталось два года по контракту: 57,7 миллиона долларов в сезоне-2026/27 и опция игрока на 61 миллион в сезоне-2027/28. Из-за высокой зарплаты он является самым ценным активом для обмена, если «Никс» решат заполучить Янниса Адетокумбо из «Милуоки».

Комментарии (1)
Профиль пользователя detroit_negga
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя detroit_negga
Легенда AB
23 апреля 2026, 21:11
Если для Никс этот плей-офф будет неудачным то все шишки упадут на КАТа? Справедливо это или нет? Не знаю.
Но знаю одно- КАТ сейчас находится под самым пристальным вниманием. После того как Никс обменяли Рэндла и Дивинченцо на игрока с контрактом более чем в 50 млн долларов в год, ожидания стали максимальными- либо финал, либо провал.
И еще одно я знаю точно. В случае провала Никс в плей-офф, Майк Браун определенно разделит гору шишек с КАТом. Так как его статус двукратного тренера года и внушительный контракт ($40 млн на 4 года) не оставляют права на ошибку.