Леброн Джеймс о сравнениях с Джорданом: «Мы оба великие. Можно просто наслаждаться нашей игрой, но обычно принижают именно меня»
Леброн Джеймс в интервью ESPN вновь затронул дискуссию о величайшем игроке всех времен, подчеркнув различия в стилях игры с Майклом Джорданом и назвав этот разговор «очень утомительным» и «пустым».
«Я никогда не сравнивал себя с Эм‑Джеем, потому что у нас совершенно разные игровые стили. Я всю жизнь был «разыгрывающим форвардом», который ведет игру и думает в первую очередь о передаче. Майкл, можно сказать, в первую очередь искал бросок. Хотя не «можно сказать» – так и было: он именно искал возможность бросить.
Есть немало вещей, где, как я считаю, моя игра во многом отличается и в чем‑то даже лучше, чем у него, но, черт возьми, он был чертовски хорош. Мы оба великие. Мы оба великие баскетболисты.
Есть много вещей, которые Майкл делал лучше меня. И есть вещи, которые лучше делаю я. Так устроена игра. Можно перечислить конкретные моменты, но вы же знаете, как люди потом все это переворачивают и искажают.
Я считаю себя уникальным игроком. Мой стиль – единственный в своем роде. И Майкл – такой же. Невероятный баскетболист. Его бросок со средней дистанции был просто выдающимся. Он делал столько вещей на высочайшем уровне. Я рос, буквально разбирая по деталям все, что он делал – как он выходил на свои точки и поднимался над защитниками. Его игра в посте была элитной. Его жажда победы – это то, что мы все знаем и чему хотели подражать.
Можно смотреть на нас обоих и получать удовольствие от нашей игры, не пытаясь принизить другого. Но обычно принижают именно меня. При этом я точно знаю, что сделал все, что должен был, на своем пути», – заключил форвард «Лейкерс».
- Источник: sports.ru, allbasketball.org
- Опубликовал: J23