Эджей Митчелл помог «Оклахоме» разгромить «Лейкерс», установив рекорды карьеры по очкам (24) и передачам (10) в плей-офф

Защитник-второгодка «Оклахомы» Эджей Митчелл стал самым результативным игроком третьего матча против «Лейкерс», набрав 24 очка (новый рекорд карьеры в плей-офф, предыдущий лучший результат – 22).


За 30 минут на паркете Митчелл реализовал 10 из 17 бросков с игры, 2 из 4 трехочковых и 2 из 3 штрафных. Также в его активе 4 подбора, 10 передач (рекорд карьеры в плей-офф) и 3 перехвата.


23-летний защитник стал первым в истории «Тандер» (с момента переезда в Оклахому), кто набрал 20+ очков и 10+ передач без потерь в матче плей-офф. 


Действующие чемпионы разгромили «Лейкерс» (131:108) и увеличили свое преимущество в серии до 3-0.


Комментарии (2)
Профиль пользователя Oklahoman
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя Oklahoman
Посетитель
10 мая 2026, 09:09
Красава jamesharden
Профиль пользователя Valeriy Magic
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя Valeriy Magic
Зал славы AB
10 мая 2026, 10:46
Как он влился в коллектив, просто разрывает. Разыгрался ещё в регулярке, пока журналисты лишь твердели о штрафных Александера shaquilleoneal