Шэй Гилджес-Александер об игре в серии с «Лейкерс»: «Не лучшие мои выступления, но я был полезен. Готов к такому хоть до конца карьеры, если продолжим побеждать»

Лидер «Оклахомы» Шэй Гилджес-Александер четко дал понять, что его приоритетом является результат команды.


В третьем матче с «Лейкерс» (131:108, 3-0) канадец выдал свой лучший результат по набранным очкам за всю серию (23 очка, 9 передач), несмотря смазанные 9 из 11 бросков со старта игры.


«Не лучшие из моих выступлений, безусловно, но я был полезен, помогал команде побеждать. А это самое важное.


Если бы оставшаяся часть плей-офф или вся моя карьера выглядели так же, как это было в последних матчах, я был бы удовлетворен, потому что мы выигрывали», – заявил действующий MVP НБА.

Комментарии (4)
Профиль пользователя Terner
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя Terner
Зал славы AB
10 мая 2026, 14:21
Лишний раз доказывает что мвп ему давать не за что
Профиль пользователя getbucketsuncledrew
★★★★★
★★★★★
Свой
10 мая 2026, 17:36
Shai - Booooo! Shai - Boooooo!
Шай - Бу?
Шайбу! Шайбу! Шайбу!
wink
Профиль пользователя Андроид
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя Андроид
Легенда AB
10 мая 2026, 18:54
Отдельный респект Шэю за то, что он не выделывается на публику, не творит дичь вне паркета, не говорит что уделал бы из легенд кого-то один на один, что не собирается стать Величайшим за всю историю, уважает свою команду и отдаёт ей должное и не боится брать на себя ответственность при неудачах. Да, он не Майкл и не Кобе, может и действительно не игрок Экстра уровня, чтоб зваться лицом НБА - его это не парит вовсе и это самое главное. Реально оценивать свои возможности - это тоже нужно уметь и признавать.
Профиль пользователя detroit_negga
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя detroit_negga
Легенда AB
10 мая 2026, 19:58
Команда действительно выглядит пугающе глубокой. Даже когда у Шэя не летит, ОКС просто выключает нападение ЛАЛ. Защита по периметру у них сейчас, пожалуй лучшая в лиге. Ролевики играют как состоявшиеся звезды. Тот же Аджай Митчелл.
В итоге Шэй может позволить себе "быть просто полезным", пока остальная команда делает результат.