«Уорриорз» не планируют расставаться с Дрэймондом Грином

Ветеран «Голден Стэйт» Дрэймонд Грин, похоже, продолжит выступать за клуб. По информации Энтони Слэйтера из ESPN, руководство не рассматривает вариант его обмена в межсезонье и по-прежнему считает форварда важной частью состава.


«Источники в команде дают понять, что у «Уорриорз» нет намерений ни обменивать Грина, ни вытеснять его из состава.


На площадке в клубе по-прежнему считают Грина игроком, который усиливает команду благодаря элитным оборонительным навыкам, особенно в матчах с высоким уровнем давления.


Вне паркета его рассматривают как одного из лидеров раздевалки, чье понимание игры и авторитет фактически делают его еще одним ассистентом главного тренера», – отметил Слэйтер.


36-летний форвард имеет гарантированную опцию игрока на 27 млн долларов на следующий сезон. В прошедшем регулярном чемпионате Грин в среднем набирал 8,4 очка, 5,5 подбора и 5,5 передачи за матч.

Комментарии (2)
Профиль пользователя detroit_negga
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя detroit_negga
Легенда AB
10 мая 2026, 23:50
План ГСВ выглядит как попытка усидеть на двух стульях - сохранить "священных коров" и при этом полностью пересобрать мясорубку вокруг них.
Те же лица, те же роли - Стеф остается лицом, Дрэймонд - двигателем, Стив Керр - архитектором. В этом плане ничего не меняется, это всё та же династия, только постаревшая.
В отличие от прошлых лет, когда они пытались развивать молодежь, сейчас все, что не зовут Стеф или Дрэймонд, выставлено на витрину. Клуб готов отдать все будущие пики и молодых талантов ради одного "большого выстрела" - будь то Яннис или еще кто то... кто захочет потребовать обмен.
Они пытаются заставить Грина ужаться в деньгах, чтобы впихнуть в платежку третью суперзвезду. Это и есть их "агрессивный" маневр - перераспределить деньги стариков на покупку нового лидера.
Это выглядит как классический Last Dance, но с попыткой купить Джордану нового Пиппена в последний момент. Риск в том, что если обмен не выгорит, они просто останутся со стареющим ростером и без будущего.
Тут конечно вопрос интересный, кто из звезд реально согласится пойти в подмастерья к 38-летнему Карри, чтобы спасать это наследие?
Профиль пользователя iliuha1977
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя iliuha1977
Зал славы AB
11 мая 2026, 01:26
Цитата: detroit_negga
План ГСВ выглядит как попытка усидеть на двух стульях - сохранить "священных коров" и при этом полностью пересобрать мясорубку вокруг них.
Те же лица, те же роли - Стеф остается лицом, Дрэймонд - двигателем, Стив Керр - архитектором. В этом плане ничего не меняется, это всё та же династия, только постаревшая.
В отличие от прошлых лет, когда они пытались развивать молодежь, сейчас все, что не зовут Стеф или Дрэймонд, выставлено на витрину. Клуб готов отдать все будущие пики и молодых талантов ради одного "большого выстрела" - будь то Яннис или еще кто то... кто захочет потребовать обмен.
Они пытаются заставить Грина ужаться в деньгах, чтобы впихнуть в платежку третью суперзвезду. Это и есть их "агрессивный" маневр - перераспределить деньги стариков на покупку нового лидера.
Это выглядит как классический Last Dance, но с попыткой купить Джордану нового Пиппена в последний момент. Риск в том, что если обмен не выгорит, они просто останутся со стареющим ростером и без будущего.
Тут конечно вопрос интересный, кто из звезд реально согласится пойти в подмастерья к 38-летнему Карри, чтобы спасать это наследие?

Со всем согласен кроме последнего предложения. Не спасать, а продлить. Наследие у него и так уже ого-го, мало кому удастся допрыгнуть.