Руководство «Филадельфии» пока не приняло решения по Дэрилу Мори и Нику Нерсу

Руководство «Филадельфии» может пойти на серьезные изменения после неудачного завершения сезона. По информации Тони Джонса из The Athletic, клуб в ближайшее время оценит будущее президента по баскетбольным операциям Дэрила Мори и главного тренера Ника Нерса.


«Ожидается, что в межсезонье руководство оценит будущее Мори и главного тренера Ника Нерса, сообщили The Athletic несколько источников в лиге.


После вылета команды владельцы «Филадельфии» пока не приняли окончательных решений ни по одному из них и, вероятно, возьмут несколько дней на оценку ситуации, прежде чем делать серьезные шаги», – сообщил Джонс.


«Сиксерс» вылетели во втором раунде плей-офф НБА 2026 года, уступив «Нью-Йорку» всухую – 0-4 в серии.


58-летний Нерс возглавляет «Филадельфию» с 2023 года. 53-летний Мори занимает пост президента по баскетбольным операциям «Сиксерс» с 2020 года.

Комментарии (9)
Профиль пользователя Волчёнок
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя Волчёнок
Зал славы AB
12 мая 2026, 01:29
Хороший драфт, прошли Бостон, в кой-то веки. Мори и Нерс выжимают максимум из ситуации, где у тебя 2 конченных контракта то играют, то не играют. Вряд ли Фила сейчас найдет специалистов лучше. А вот Эмбиида и Жоржа надо сливать.
Профиль пользователя КоментаторТвоейМамы
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
12 мая 2026, 01:47
Цитата: Волчёнок
Хороший драфт, прошли Бостон, в кой-то веки. Мори и Нерс выжимают максимум из ситуации, где у тебя 2 конченных контракта то играют, то не играют. Вряд ли Фила сейчас найдет специалистов лучше. А вот Эмбиида и Жоржа надо сливать.

Боюсь контракт ПиДжи никому не нужен будет, по крайней мере он не мертвый груз в команде и в защите свой импакт дает, а вот Эмбиид и сам думаю не против уйти и уже можно кого-то собрать к Мэкси и Эджкомбу, ну еще и тренера бы подходящего, потому что Мэкси в целом мне уже не кажется просто стриковым скорером, но голову его впорядок приструнить и привести надо, ибо Мэкси пока еще может исправится, как будто вижу в нем задатки не просто обезьяны с гранатой, а вполне компетентного бх. В целом задача аля как в Лейкерс, нужен нормальный центр с адекватным контрактом и нормальная скамейка и сливать Драмонда конечно. Никсы по сути как выиграли то, просто глянуть сколько очков второй юнит принес у них и у филы.
Профиль пользователя Slava Pidtykan
★★★★★
★★★★★
Свой
Профиль пользователя Slava Pidtykan
Свой
12 мая 2026, 03:52
Цитата: Волчёнок
Хороший драфт, прошли Бостон, в кой-то веки. Мори и Нерс выжимают максимум из ситуации, где у тебя 2 конченных контракта то играют, то не играют. Вряд ли Фила сейчас найдет специалистов лучше. А вот Эмбиида и Жоржа надо сливать.

Так именно Мори и инициировал эти два контракта, полностью парализовав платежку команды. Вдвое переплаченный Полуджордж в его возрасте и с его историей травм наврядли кого заинтересует, а вот удачный трейд Процесса ещё может спасти задницу генменеджера. Но это не точно
Профиль пользователя DangerMax911
★★★★★
★★★★★
Свой
Профиль пользователя DangerMax911
Свой
12 мая 2026, 04:26
Обоих уволить, тут даже думать нечего. Мори вообще Док Риверс среди ГМов, только еще и без гайки. Явно переоценен и какую-то хрень делает. У Нерса тоже то проблемы какие-то, то пес умер, то еще что отвлекает его от работы. Ассистента у Оклахомы пусть какого-то стырят, вместе с Макси и Виджеем разберутся. Эмбида и Джорджа в утиль куда-то хотя бы за пик второго раунда если возможно.
Профиль пользователя Волчёнок
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя Волчёнок
Зал славы AB
12 мая 2026, 11:00
Цитата: КоментаторТвоейМамы
контракт ПиДжи никому не нужен будет, по крайней мере он не мертвый груз

Ты бы заплатил 54 килотонны этому немертвому грузу? Так у него еще опция игрока на через год.
Цитата: КоментаторТвоейМамы
сливать Драмонда

Драммонд играет за кожуру от кокоса.
Цитата: Slava Pidtykan
Так именно Мори и инициировал эти два контракта

На тот момент команда строилась вокруг вышедшего в прайм, но еще не переломанного в конец Эмбиида. Переплата в моменте была объяснима. Сейчас, очевидно, что акцент надо смещать на Макси, а ему тот Жорж в ребро не тарахтел.
Профиль пользователя ibkara
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя ibkara
Зал славы AB
12 мая 2026, 11:24
Цитата: Волчёнок
Хороший драфт, прошли Бостон, в кой-то веки. Мори и Нерс выжимают максимум из ситуации, где у тебя 2 конченных контракта то играют, то не играют. Вряд ли Фила сейчас найдет специалистов лучше. А вот Эмбиида и Жоржа надо сливать.

именно за эти принятые решения и конченные контракты надо в шею гнать Мори из Лиги (именно из Лиги, даже не из Филы). За все его подвиги и кидалова, что он устраивал со времён Хьюстона.
По Нернсу как раз вопросов нет, чел делает свою работу и пытается выгребать теми вёслами/ложками, которые не гнутся...
Профиль пользователя КоментаторТвоейМамы
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
12 мая 2026, 11:27
Цитата: Волчёнок
Цитата: КоментаторТвоейМамы
контракт ПиДжи никому не нужен будет, по крайней мере он не мертвый груз

Ты бы заплатил 54 килотонны этому немертвому грузу? Так у него еще опция игрока на через год.
Цитата: КоментаторТвоейМамы
сливать Драмонда

Драммонд играет за кожуру от кокоса.


Ну так о чем и речь, что в контракт Джорджа они уже вляпались. Ну и драмонд так для расчистки
Профиль пользователя ibkara
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя ibkara
Зал славы AB
13 мая 2026, 09:31
прям прочитали комментарии к этой новости и приняли решение ) молодцы!
Профиль пользователя conscience
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя conscience
Зал славы AB
20 мая 2026, 20:00
Цитата: Волчёнок
Хороший драфт, прошли Бостон, в кой-то веки. Мори и Нерс выжимают максимум из ситуации, где у тебя 2 конченных контракта то играют, то не играют. Вряд ли Фила сейчас найдет специалистов лучше. А вот Эмбиида и Жоржа надо сливать.

Факты. Доволен и тренером и Мори.