Роб Пелинка о роли Дончича в кадровых решениях «Лейкерс»: «Мы находимся в постоянном контакте с ним и его командой»

Генеральный менеджер «Лейкерс» Роб Пелинка рассказал о взаимодействии клуба с Лукой Дончичем в вопросах формирования состава и кадровых решений в межсезонье.


«Это постоянный совместный процесс. Речь не о том, что он приходит и говорит: «Хочу вот этих и вот этих игроков». Мы находимся в постоянном контакте с ним и его командой. Я планирую увидеться с ним до того, как он улетит домой и проведет время с дочерьми. Мы встретимся в пятницу или субботу», – поделился Пелинка.

Комментарии (4)
Профиль пользователя Johnny_Maverick
★★★★★
★★★★★
Свой
Профиль пользователя Johnny_Maverick
Свой
13 мая 2026, 00:53
Когда вы уже заберёте руль у игроков, будете сами делать свою работу, принимать решения и нести за них ответственность!? Каждый должен заниматься своим делом.
Профиль пользователя Slava Pidtykan
★★★★★
★★★★★
Свой
Профиль пользователя Slava Pidtykan
Свой
13 мая 2026, 03:57
Цитата: Johnny_Maverick
Когда вы уже заберёте руль у игроков, будете сами делать свою работу, принимать решения и нести за них ответственность!? Каждый должен заниматься своим делом.

Как Нико?
Профиль пользователя Johnny_Maverick
★★★★★
★★★★★
Свой
Профиль пользователя Johnny_Maverick
Свой
13 мая 2026, 08:06
Цитата: Slava Pidtykan
Цитата: Johnny_Maverick
Когда вы уже заберёте руль у игроков, будете сами делать свою работу, принимать решения и нести за них ответственность!? Каждый должен заниматься своим делом.

Как Нико?

))) Хорош, Слава! Прикол заценил. lebronjames
А по существу, положительных примеров больше, а Нико, наверное, уникум.
Я, кстати, был за слив Дончича ещё за 2-3 года до решения Нико. Но так продешевить, это моё "почтение".
Профиль пользователя Johnny_Maverick
★★★★★
★★★★★
Свой
Профиль пользователя Johnny_Maverick
Свой
13 мая 2026, 08:11
Зря, кстати, так облизывают Дончича. Он не принцесса американская, будет играть с теми, кого ему дадут. Европейцы адаптируются к месту и к людям, принимают вызовы, привыкают и не дёргаются. Поскромнее себя ведут.