НБА завершила расследование конфликта «Бакс» и Янниса Адетокумбо без последствий для клуба

НБА завершила расследование конфликта между «Бакс» и форвардом Яннисом Адетокумбо. Клуб отказывался выпускать не прошедшего медицинский протокол баскетболиста на площадку в концовке чемпионата. Адетокумбо настаивал, что готов принимать участие в играх, отказываясь от тренировочных матчей 3 на 3. На стороне грека выступил профсоюз игроков, что в итоге подвигло лигу заняться расследованием противостояния.


Процесс занял чуть более месяца, НБА не нашла повода для вмешательства со своей стороны. Конфликт не привел к каким-либо прямым последствиям для клуба.


«Бакс» намерены окончательно определиться с будущим Адетокумбо до драфта и обменять его в случае отсутствия готовности продлить контракт со стороны форварда.

Комментарии (3)
Профиль пользователя Волчёнок
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя Волчёнок
Зал славы AB
13 мая 2026, 11:39
Даже этот конфликт уже завершили, а расследование по Каваю - нет.
Профиль пользователя Arsen Avakavaka
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя Arsen Avakavaka
Зал славы AB
13 мая 2026, 12:57
Цитата: Волчёнок
Даже этот конфликт уже завершили, а расследование по Каваю - нет.

Если Сильвер проглотит эту историю, то в принципе можно забывать о какой-либо минимальной честности в лиге. И так уже ставками и букмекерами всё пропитано насквозь, так еще и можно будет любой спейс джем набирать за минималки, а остальную зарплату платить на стороне.
Буквально pay to win.
Профиль пользователя Волчёнок
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя Волчёнок
Зал славы AB
13 мая 2026, 13:46
Цитата: Arsen Avakavaka
Если Сильвер проглотит эту историю, то в принципе можно забывать о какой-либо минимальной честности в лиге. И так уже ставками и букмекерами всё пропитано насквозь, так еще и можно будет любой спейс джем набирать за минималки, а остальную зарплату платить на стороне.
Буквально pay to win.

Я надеюсь, он это понимает. В противном случае существует риск срыва переговоров с Европой относительно европейского проекта НБА. Зачем, спрашивается, вы навязываете свои финансовые системы, если сами на них кладете с прибором?