Кенни Эткинсон: «Стараемся немного освобождать Хардена от работы с мячом, не обязательно каждый раз вести его всю площадку против Томпсона»

Джеймс Харден сохранил силы на концовку 5-й встречи с «Детройтом» и помог своей команде взять верх в гостях (3-2). Главный тренер Кенни Эткинсон прокомментировал подстройку и итог матча.


«Стараемся немного освобождать Хардена от работы с мячом, не обязательно каждый раз вести его всю площадку против Томпсона.


Харден добавляет коллективу зрелости и психологической устойчивости, спокойствия. Нам это было необходимо. Он хорошо понимает важность момента.


Этот парнишка – Струс – был неплох. Важнейшие владения.


У Митчелла плохо шло, но он показал свою ментальную стойкость. Не уклоняется от ответственности, потому что понимает уровень своего мастерства.


Мобли забросил важнейшую «трешку», два штрафных, данк.


Мы преуспевали в ключевые моменты. Отставали на 9 очков (в конце основного времени). Отрезок [9:0] многое говорит о нашем прогрессе, психологии, жесткости.


Надеюсь, что этот успех поможет нам еще больше собраться. Боевая победа в гостях против чертовски хорошей команды.


Но я уже бывал в таких ситуациях и проигрывал следующий матч. Это сильно давит потом в 7-й игре», – заключил Эткинсон.

Комментарии (5)
Профиль пользователя ibkara
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя ibkara
Зал славы AB
14 мая 2026, 17:25
Что там за игра такая дикая была) Обязательно надо просмотреть целиком.
Профиль пользователя detroit_negga
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя detroit_negga
Легенда AB
14 мая 2026, 17:42
Проблема Хардена в этом плей-офф - не набранные очки, а процент попадания и бережное отношение к мячу. Его действительно "штормит" с игры. Харден сейчас играет "тяжело" из-за огромного количества минут (37.6 в среднем), но для Кавс он стал незаменимым закрывающим матчи игроком. Да, его критикуют за худшую в карьере точность бросков, но Кавс побеждает исключительно благодаря его хладнокровию в клатче. Борода умудряется одновременно бить антирекорды лиги и спасать сезон для своей команды.
Профиль пользователя GRESS80
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя GRESS80
Легенда AB
14 мая 2026, 19:10
"Этот парнишка - Струс - был неплох".
Кенни, ты в адеквате? Это игрок твоей команды.
Надеюсь, это огрехи перевода...
Профиль пользователя Roman Nets
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя Roman Nets
Посетитель
14 мая 2026, 19:32
Цитата: ibkara
Что там за игра такая дикая была) Обязательно надо просмотреть целиком.

Интересная серия! lebronjames
Да и матч в целом хороший
Профиль пользователя JHarden#13
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя JHarden#13
Посетитель
14 мая 2026, 21:48
Цитата: ibkara
Что там за игра такая дикая была) Обязательно надо просмотреть целиком.

jamesharden jamesharden jamesharden