В НБА считают, что Джейлену Дюрену будет сложно претендовать на максимальный контракт

«Детройт» попытается сохранить Джейлена Дюрена в межсезонье, однако клуб рассчитывает договориться с центровым на менее выгодных для игрока условиях, чем ожидалось, сообщает журналист The Athletic Хантер Паттерсон.


«Учитывая его выступление в плей-офф, в лиге широко распространено мнение, что у него практически нет рычагов влияния в переговорах о максимальном контракте», – отметил Паттерсон.


Этим летом Дюрен станет ограниченно свободным агентом и сможет претендовать на пятилетнее соглашение на сумму свыше 240 млн долларов.


Результативность Джейлена Дюрена в плей-офф упала на 9,3 очка – худший показатель для оллстара с 1969 года

Комментарии (6)
Профиль пользователя Kastus Belarus
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя Kastus Belarus
Посетитель
18 мая 2026, 18:09
Только если в лиге найдется команда, которая прямо верит и готова поставить на это деньги, что он обязательно станет лучше.
Может быть договорятся на короткий контракт за меньшие деньги с устной договоренностью на супермакс при условии прогресса
Профиль пользователя San Antonio Spurs
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя San Antonio Spurs
Посетитель
18 мая 2026, 18:56
Он своей дерьмовой игрой поставил всех в неловкое положение
Профиль пользователя roman0921
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя roman0921
Зал славы AB
18 мая 2026, 19:17
Цитата: San Antonio Spurs
Он своей дерьмовой игрой поставил всех в неловкое положение

jamesharden
Профиль пользователя Slava Pidtykan
★★★★★
★★★★★
Свой
Профиль пользователя Slava Pidtykan
Свой
18 мая 2026, 19:19
Чел в ПО сыграл со статкой 10+8. Откуда вообще взялась эта идея супермегамакса? 10+8=18/год - красная цена на данный момент, с бонусом от клуба четвертачок за глаза. В итоге наиболее разумно дать 50/2 и посмотреть на прогресс/регресс в этот период.
Профиль пользователя Kreastor
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя Kreastor
Легенда AB
18 мая 2026, 21:19
Щас морально задавят парня. Будет новый бен симонс.
Я бы дал ему шанс. Не так много центровых хороших, которые не ломаются по ходу сезона.
Профиль пользователя detroit_negga
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя detroit_negga
Легенда AB
18 мая 2026, 22:46
У Детройта сейчас молодая и перспективная команда. Через пару лет огромные деньги попросят другие игроки старта. Если забить платежку токсичным контрактом Дюрена прямо сейчас, у клуба просто не останется денег, чтобы окружить Кейда Каннингема качественными снайперами и защитниками. Поэтому отказ максималки для Дюрена - это не жадность, а базовое выживание франшизы.