Стефон Касл: «Иногда я тоже приукрашиваю нарушения»
Разыгрывающий «Сперс» Стефон Касл во время пресс-конференции ответил на вопрос, не вредит ли команде отказ от «продажи фолов» по примеру недавнего оппонента техасцев Шэя Гилджес-Александера из «Тандер».
«Не знаю, как ответить на это, потому что я тоже иногда приукрашиваю нарушения, буду честен.
Дело не в том, чтобы обманывать или не обманывать судей, и выглядеть при этом определенным образом. Мы часто разговариваем с рефами, особенно я, но в большинстве случаев они правы. Тут надо просто смотреть по ситуации. Каждый матч – отдельная история. Упал ты или нет, заработал фол или нет – на это уже не повлиять. Важно просто играть и смотреть, как судьи будут принимать решения в определенных ситуациях.
Есть некая интуиция, которая подсказывает, когда следует привлечь внимание арбитров», – поделился Касл.
- Источник: sports.ru, allbasketball.org
- Опубликовал: J23