Кевин Гарнетт о слезах Вембаньямы в финале конференции: «Он слишком эмоционален – ценность титула еще только предстоит осознать. «Никс» в шести»

Легенда НБА Кевин Гарнетт предсказывает победу «Никс» в финале со «Сперс», потому что лидеру техасцев Виктору Вембаньяме предстоит пройти через болезненное поражения, чтобы осознать истинную ценность чемпионского титула НБА.


«Никс» в шести. Все будет решено до 18-го числа.


Инопланетянину надо пройти через душевную боль, чтобы рассказать свою сказочную историю. Надо кое-что пережить. Он плачет в чертовом финале Западной конференции? Это было слишком эмоционально для меня.


Ему все еще требуются четыре победы, нужно пройти через финал НБА. Необходимо сохранять спокойствие. И этот трофей от конференции – это не цель. Вы победили в финале конференции. Круто. Но у вас есть совсем другая цель. Надо просто переходить к ее осуществлению.


И для этого понадобится энергия... Они слишком сильно хотели победить «Оклахому». Но это неправильный подход.


А для «Никс» это единственный шанс. Их окно отрылось. Нет «Бостона». Нет «Оклахомы». Им надо побеждать сейчас», – заявил Гарнетт.

Комментарии (11)
Профиль пользователя Леброн Брайант
★★★★★
★★★★★
Свой
3 июня 2026, 14:21
Так-то оно так, но Вемба показал себя как очень сфокусированный игрок))) Не по годам силен ментально и превосходит всех предыдущих звезд в эти годы))
Профиль пользователя Роман Горбан
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя Роман Горбан
Легенда AB
3 июня 2026, 14:53
Созрел
Профиль пользователя Роман Горбан
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя Роман Горбан
Легенда AB
3 июня 2026, 14:54
Сперс - 4:3 jamesharden
Профиль пользователя SkyMaki
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя SkyMaki
Зал славы AB
3 июня 2026, 15:07
Слёзы счастья что ему не придётся играть против этих флоперов-тик-токеров с крашенными ногтями
Профиль пользователя GRESS80
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя GRESS80
Легенда AB
3 июня 2026, 15:30
Гарнет всегда говорил прямо, прагматично и беспристрастно. А тут какая-то ерунда по поводу слёз, эмоций и победы Никс.
Верю в Спёрс. И энергии их хватит не только на таких Никс.
А как оно всё выйдет, покажет игра.
Профиль пользователя detroit_negga
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя detroit_negga
Легенда AB
3 июня 2026, 17:09
Слезы Витька -это красиво для кино, но Гарнетт прав - ментально он уже "совершил подвиг" в своих глазах. И я надеюсь прогноз Гарнетта на победу Никс имеет под собой мощную и объективную базу, которую глупо называть ерундой. Трепаться он не будет. Поэтому экспертные ( Гарнетт, тот же Баркли) "Никс в шести" - это не слепая вера в Никс, а трезвый расчет против молодых САС.
Да , главный САСовский персонаж способен выдавать матчи исторического масштаба и в одиночку забирать игры, именно поэтому им и отдают две победы в серии. Но на дистанции до четырех побед прагматизм и мощь Никс выглядят гораздо надежнее. Время Никс пришло прямо сейчас, и они заберут свое за счет опыта и силовой мощи.
Профиль пользователя jevp
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя jevp
Зал славы AB
3 июня 2026, 19:45
Вспомните лицо Вембы после МВЗ. Тоже были слезы на глазах. Ну, вот у него такой физиологический ответ на эмоции. Это не плохо, ни хорошо. Это так.
Никс команда сильная. Кубок в этом году забрали... Но Кого прошли Никс - Атланту, перекроиную по ходу чемпионата, Филу с двумя хромыми и после 7 матчей с Бостоном, и Кливленд, с двумя перцами, которые офигели от того куда они забрались. Ментально, ни один из этих уважаемых клубов с сегодняшним САС сравнивать нельзя. У САС 4-1 было с ПТБ, 4-2 с Минькой, 4-3 с ОКС. Чего не было? Правильно: 4-0. Никс не повезло)))
Профиль пользователя Роман Горбан
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя Роман Горбан
Легенда AB
3 июня 2026, 20:07
Почему то у Гарнетта подгорает от европейцев, поэтому НИКС в шести shaquilleoneal
Профиль пользователя Kaukenas
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя Kaukenas
Зал славы AB
3 июня 2026, 20:52
Цитата: detroit_negga
Слезы Витька -это красиво для кино, но Гарнетт прав - ментально он уже "совершил подвиг" в своих глазах. И я надеюсь прогноз Гарнетта на победу Никс имеет под собой мощную и объективную базу, которую глупо называть ерундой. Трепаться он не будет. Поэтому экспертные ( Гарнетт, тот же Баркли) "Никс в шести" - это не слепая вера в Никс, а трезвый расчет против молодых САС.
Да , главный САСовский персонаж способен выдавать матчи исторического масштаба и в одиночку забирать игры, именно поэтому им и отдают две победы в серии. Но на дистанции до четырех побед прагматизм и мощь Никс выглядят гораздо надежнее. Время Никс пришло прямо сейчас, и они заберут свое за счет опыта и силовой мощи.

Ментально совершил подвиг? А физически не совершил lavarball да и не играл даже толком
Профиль пользователя detroit_negga
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя detroit_negga
Легенда AB
3 июня 2026, 21:06
Ментально совершил подвиг? А физически не совершил lavarball да и не играл даже толком

Шутки шутками, но Гарнетт как раз об этом и говорит. Физически-то он пахал, а вот ментально — реально расслабился, будто дело уже сделано. Будто уже выиграл свой главный финал в жизни.
Профиль пользователя R2
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя R2
R2
Зал славы AB
3 июня 2026, 22:08
Заметил, что многие ставят на победу Никс, от части, хотелось бы, ведь у Нью Йорка это наверное единственный шанс будет, но Шпоры больше импонируют)