Адам Сильвер: «НБА получила огромный интерес к своему проекту в городах Европы, включая те, которые не входят в нашу начальную программу»

Адам Сильвер уточнил ход проекта европейской лиги НБА. Комиссионер встретится с несколькими инвестиционными группами под конец чемпионата мира по футболу.


«Мы получили огромный интерес от многих городов Европы, включая те, заявки от которых мы не запрашивали.


Только что обсудили процесс на совете управляющих, завершаем оформление заявок от городов из начальной программы.


Все идет именно так, как я надеялся», – заключил Сильвер.

Комментарии (2)
Профиль пользователя Кpипто
★★★★★
★★★★★
Забанен
Профиль пользователя Кpипто
Забанен
16 июля 2026, 13:41
Ну, не только города. Любая деревня хочет войти в эту программу и освоить и попилить активы, так сказать

«— У нас пять золотых. Так? Пять на два не делится? Не делится, да? Попробуем разделить... на пять! Получается… один! Получай!

— Ты меня не путай!

— Базилио, ну когда я тебя путала?

— Ты меня не путай!

— Ну когда я тебя путала?

— У нас четыре золотых?

— Четыре.

— Ну четыре на пять не делится? Не делится! Вот я себе эту не делящуюся половину и возьму. Я ж всегда рада услужить другу...

— Обманула… Да? Запутала...

— Шутишь?

— Ах ты, подлая!
Профиль пользователя detroit_negga
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя detroit_negga
Зал славы AB
16 июля 2026, 17:07
Сильвер закрыл лавочку для богачей в Америке, задушил всех вторым жестким порогом, а теперь берет лопату и едет копать новые миллиарды в Европу! Он расширяет свою империю. Скоро мы будем просыпаться в четыре утра не ради Летней лиги, а чтобы посмотреть как ЛАЛ играют против условного Парижа или Берлина в регулярке. Твиттер Шэмса просто треснет по швам!
В Америке рынок уже перенасыщен, потолок зарплат давит на ген. менеджеров, суперкоманды собирать нельзя - игра с нулевой суммой, как сказал Сильвер. Что делать? Расширять границы. Европа - это огромный, непаханый рынок с кучей богатых городов, которые не вошли в начальную программу, но уже умоляют НБА выписать им франшизу.
Сильвер - гений маркетинга! Он понял, что Тайриз Мартин уехал в Барселону с его огненной статистикой в 39% с игры, и решил - "Так, если Европа скупает наших убийц, надо везти туда весь цирк целиком!" Нет ну а что? Ламело Болл привозит свой неоновый Ламборгини на узкие улочки Рима, Лавар Болл орет на итальянском, а Дрэймонд Грин записывает подкаст на фоне Эйфелевой башни! Да европейцы с ума сойдут от этого пиар-безумия!