После обмена «Оклахомой» Дорта в НБА не осталось команд, превышающих второй порог налога на роскошь

Перед сезоном-26/27 ни одна команда НБА не превышает второй порог налога на роскошь.


«Оклахоме» удалось опуститься ниже второго порога (221,686 млн долларов) в воскресенье благодаря обмену контракта Лугенца Дорта.


Превышение второго порога ограничивает команды при подписании свободных агентов и обменах, а также вынуждает выплачивать крупные денежные суммы.

Комментарии (2)
Профиль пользователя Волчёнок
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя Волчёнок
Зал славы AB
20 июля 2026, 23:04
Реформа Сильвера дает свои плоды. Команды адаптировались к новому формату и при этом рынок звезд не схлопнулся. Очень интригующе прозвучали слова ВанВлита относительно подготовки к новому коллективному соглашению. Очередные влажные фантазии игроков, где они бедные и несчастные и заслуживают все деньги мира в лучших коллективах планеты. А то, что лига тратит большую часть доходов на игроков - это так, насрано. Надеюсь, команда Сильвера не менее основательно проведет переговоры, как сделала с внедрением второго эпрона.
Профиль пользователя ppsha
★★★★★
★★★★★
Свой
Профиль пользователя ppsha
Свой
21 июля 2026, 09:05
Бостон - первые из чемпионов кто стал жертвами реформы Лысого, Тандер - вторые, только у них ещё много пиков года на 4 вперёд, так что обошлись малой кровью, а теперь и Никс пришлось начать экономить…на очереди Шпоры, но там молодые уже догадываются как можно обойти 2й потолок сохранив классный состав по максимуму - ход имени Брансона