Переговоры между Джейленом Дюреном и «Детройтом» идут «ужасно скверно»

По информации Тима Макмэна из ESPN, переговоры ограниченно свободного Джейлена Дюрена с «Детройтом» приняли «ужасно скверный» характер.


«Когда переговоры проходят настолько тяжело, это часто аукается в будущем», – отметил Макмэн.


Дюрен значительно повысил свою рыночную стоимость после сезона-2025/26, по итогам которого впервые получил приглашение на Матч всех звезд и вошел в одну из символических сборных НБА. Благодаря этим достижениям центровой получил право претендовать на пятилетний максимальный контракт стоимостью 287,1 миллиона долларов. 


Однако клуб хочет сохранить финансовую гибкость и готов предложить 22-летнему Дюрену соглашение с зарплатой от 35 до 38 миллионов долларов за сезон.

Комментарии (1)
Профиль пользователя John561987
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя John561987
Зал славы AB
23 августа 2026, 12:51
Если они не могут договориться так долго, то ничего хорошего из этого не выйдет. Такими темпами надо было Стюарта оставлять, а Дюрена менять. Рид/Стюарт закрыли бы позицию центра в этом году.
Ладно....то всё мысли, руководству там виднее
Куминга о Гобере: «Смогу быть самим собой в защите, когда рядом такой специалист по блок-шотам»
Куминга о Гобере: «Смогу быть самим собой в защите, когда рядом такой специалист по блок-шотам»
Новый форвард «Миннесоты» Джонатан Куминга заявил, что рад играть за одну команду с центровым Руди Гобером, который является 4-кратным обладателем титула «Мистер замок».