Кармело Энтони: «Я говорил «Тандер»: «Хочу строить команду вокруг себя, Расса и Пи Джи. Хотите, разобьем мои 28 млн на 4 года? Давайте, я готов»

Член Зала славы Кармело Энтони отметил, что был готов пойти на сокращение зарплаты, чтобы продолжить играть за «Тандер» после сезона-2017/18, который закончился вылетом в первом раунде от «Юты».


«Тем летом я должен был вернуться. У меня оставался еще один год по контракту с «Оклахомой». И тут я начал слышать разговоры: «Эй, а ты не хочешь реструктурировать свой контракт?» Мне причиталось 28 миллионов... Я сказал им: «Вы хотите, чтобы я перестроил его? Как именно? Я хочу быть здесь. Готов сделать все, что нужно, чтобы остаться. Хочу строить команду вокруг себя, Пи Джи [Пола Джорджа] и Расса [Расселла Уэстбрука]. Я готов пойти на это. Я возьму меньше. Какую сделку вы хотите? Хотите разбить эту сумму на три года? 28 миллионов на три? Давайте сделаем четыре. Платите мне по 7 миллионов в год. Давайте сделаем это», – сказал экс-форвард, выдавший худший на тот момент сезон по результативности (16,2 очка).


Затем «Тандер» попросили Энтони принять роль игрока скамейки, что стало ударом по самолюбию. Переговоры зашли в тупик, последовал обмен в «Атланту», выкуп контракта и переход в «Хьюстон».