Дени Авдия о пропуске матчей сборной Израиля: «Портленд» не хотел рисковать моим здоровьем»
Дени Авдия объяснил, почему не смог помочь сборной Израиля в августовских матчах квалификации чемпионата мира-2027.
«Каждый, кто знает меня и мое отношение к сборной Израиля, понимает, что для меня значит эта форма.
Я приезжал в сборную, когда испытывал боль. Приезжал, когда не был готов на 100%. Приезжал летом, когда, возможно, правильнее для моей личной карьеры было бы отдохнуть. Я приезжал даже в год, когда мне предстояло подписать новый контракт и любая травма могла изменить мою карьеру. Я никогда не искал оправданий, чтобы не приезжать. Наоборот. Пока я мог надеть форму Израиля и выйти на площадку, я был там.
В этот раз я хотел быть там не меньше. Но этим летом я столкнулся со сложной травмой спины. Те, кто через такое не проходил, не могут понять, чего она требует. Решение не участвовать в этом игровом окне принимал не только я. «Портленд» не хотел рисковать моим здоровьем, и в сложившейся ситуации у меня просто не было возможности выйти на площадку.
Я понимаю разочарование и критику. Когда представляешь свою страну и от тебя чего-то ждут, это часть ответственности, и я это принимаю. Но единственное, что я не позволю ставить под сомнение, – мою преданность сборной и своей стране», – заявил форвард «Трэйл Блэйзерс».
- Источник: sports.ru, allbasketball.org
- Опубликовал: J23