Ченнинг Фрай: «У Янниса Адетокумбо очень специфичный стиль атаки, у него могут быть проблемы с дальнейшим доминированием»
Яннис Адетокумбо перешел в «Майами». Последние несколько лет форвард регулярно сталкивался с травмами, которые критическим образом влияли на результаты команды.
«У Янниса очень специфичный стиль атаки. Его тело должно быть готово на 1000%. Он похож на семифутового раннинбека. Просто несется на таран.
Если его голеностоп, колено, бедро или плечо травмированы, этот стиль ему недоступен. И у него недостаточно навыков в арсенале – бросков, средних, игры в пост-апе, «трешек» – чтобы компенсировать это, как делает Джоэл Эмбиид.
Когда Джоэл травмирован, он просто бросает с отклонением и набирает 30 очков в среднем. У Янниса нет таких навыков, он всегда был слишком атлетичен.
Надеюсь, что этот прогноз не сбудется. Но если будут еще травмы, ему будет очень сложно доминировать», – заключил чемпион НБА Ченнинг Фрай на подкасте.
- Источник: sports.ru, allbasketball.org
- Опубликовал: J23