26 марта, 04:00
128
103
Детали матча
26 марта, 04:00
105
115
Детали матча
26 марта, 05:00
108
Детали матча
26 марта, 05:30
116
133
Детали матча
27 марта, 02:30
113
Детали матча
27 марта, 02:30
124
128
Детали матча
27 марта, 03:00
112
119
Детали матча
27 марта, 05:00
132
Детали матча
28 марта, 02:00
118
111
Детали матча
28 марта, 02:00
101
Детали матча
28 марта, 02:00
119
122
Детали матча
28 марта, 02:30
120
106
Детали матча
28 марта, 02:30
107
108
Детали матча
28 марта, 02:30
101
145
Детали матча
28 марта, 03:00
125
Детали матча
28 марта, 03:00
124
136
Детали матча
28 марта, 03:00
106
Детали матча
28 марта, 03:00
126
132
Детали матча
28 марта, 04:00
111
118
Детали матча
28 марта, 05:00
104
Детали матча
Сегодня, 02:30
123
122
Детали матча
Сегодня, 03:00
107
100
Детали матча
01 апреля, 01:00
Превью матча
01 апреля, 01:00
Превью матча
01 апреля, 01:00
Превью матча
01 апреля, 01:00
Превью матча
01 апреля, 02:00
Превью матча
01 апреля, 02:00
Превью матча
01 апреля, 02:00
Превью матча
01 апреля, 02:00
Превью матча
01 апреля, 04:00
Превью матча
02 апреля, 02:00
Превью матча
02 апреля, 02:00
Превью матча
02 апреля, 02:00
Превью матча

Moscow Open 2011 1-st Day

Moscow Open 2011 1-st Day

Moscow Open 2011 1-st Day

Пятница для многих началась необычно: вместо работы истинные любители стритбола отправились на площадку «Под мостом». Кто играть, кто смотреть. И не ругайте, пожалуйста, начальники и преподаватели в институтах ребят за прогулы. Они не могли поступить иначе!

К полудню над площадками тяжёлым облаком нависло ожидание: организаторы «шуршат», статистики в панике – новая программа FIBA, что с ней делать?! Лица участников на время лишились улыбок - турнир на выбывание, тут не до шуток.

Жеребьёвка распределила команды по трём группам:

Группа А: Пирамида, Золотая орда, Дубовые листья, НОД, Perkamandeljca Partije.

Группа B: КС-Русь, Гефест, Биржа, Бульбаши, Моя улюблена команда.

Группа C: Lucky Team, Shaking Streets, Игуана, Росичи, Kotomas.




Первые игры дня прошли в проверочном режиме: игроки привыкали к покрытию, кольцам, кто-то открывал для себя новые правила «Стритбаскет Альянса». Но дальше продолжилось так, как мы все и ожидали: битвы буквально стенка на стенку. Не обошлось без нескольких реально жёстких столкновений, рассечений, ушибов – Алик не сидел без дела. Интересное противостояние под щитом между Дмитрием Искриным и Александром Кулем – вот уж настоящая битва гигантов, даже по баскетбольным меркам. Дело дошло до рукопашной! Но вроде заключили мировую, до международного конфликта не дошло.

Самой «закрученной» получилась группа A, никто не избежал поражения, а игры завершались с минимальной разницей в счёте. Казалось бы, действующие чемпионы мира в лице Пирамиды должны доминировать и рвать в клочья всех своих оппонентов, но не тут то было. Лёгкой прогулки не получилось. Словенская команда со сложнопроизносимым названием PERKAMANDELJCA PARTIJE начала с пробуксовки, проиграв «Пирамиде» и «Золотой орде» в овер-тайме. Ключевым был вопрос Гашпера Овника: «А какие правила то?». Своевременно. Зато эти знания пригодились в следующем овер-тайме уже с «Дубовыми листьями».

Открытие группы – это воронежская команда НОД, попавшая в Квалификацию через турнир в Нижнем Новгороде. Забавно, что свой турнирный путь они начали матчем против своих нижегородских обидчиков – «Золотой орды». Вот в этот раз матч сложился совершенно по другому сценарию, и НОД уверенно обыграл «орду». Кстати, «Золотая орда» из нижегородской стала очень уж питерской командой, разбавив свой состав двумя представителями северной столицы. Так вот, Воронеж сумел обойти всех своих конкурентов и, заняв первое место в группе, вышел в основную сетку.

Группа B разочаровала откровенно слабой игрой команды Гефест, матчи которой сводились к выяснению отношений между игроками в стиле «Кто прав, кто виноват». Напротив, уверенную игру продемонстрировала питерская Биржа, первой из всех участников Квалификации забронировавшая себе место в основной сетке Moscow Open. КС-Русь выступили очень неплохо. Но наибольший интерес публики вызвала команда из Беларуси «Бульбаши». В первую очередь, вдохновлял общественность высоченный центровой Александр Куль. Впрочем, сама игра белорусской команды смотрелась довольно интересно. Но, как говорится, не свезло.

Группа С получилась боевой. Литовские гости из команды Kotomas начали с победы над Lucky Team, но затем их соперниками оказались очень серьёзные парни из Игуаны и Shaking Streets, с ними сладить не удалось. К слову, именно эти две команды задавали тон в данном квинтете соискателей. И решили судьбу первого места в очном противостоянии: Shaking Streets использовали преимущество своего поля, а ведь с этой площадкой за лето они просто сроднились, и обыграли грозную Игуану. Команда, получившая wild-card от организаторов, оправдала возложенные на них надежды сполна. Главное, зрители рады!

 

 

Победители групп в Квалификации напрямую вышли в основную сетку Moscow Open. Но осталось ещё три заветных билетика и двенадцать претендентов, которые будут биться до последней капли крови.

Образовались три «пульки» плей-офф: победитель входит в когорту избранных.


Дубовые листья – Моя улюблена команда.

Украинская команда сильно видоизменила свой состав, добавив Андрея Кривенко и Юрия Торопа в свой ростер. Но это зримое усиление так и осталось отличной перспективой, которая не принесла желаемого результата. Дубовые листья провели практически безупречный матч и победили. Не без труда, конечно, но справились. 15:13.

Kotomas – Гефест.

 
Что ж, такой расклад непросто было бы спрогнозировать. Кто ждал Гефест на 4-м месте в группе? Они и сами от себя такого провала не ожидали, поэтому принялись воскрешать своё доброе имя, изрядно запятнанное в течение группового этапа. Kotomas тоже рассчитывали пройти первую стадию удачнее, чем получилось на самом деле. И вот, сошлись две команды с ущемлённым самолюбием. Это как коса на камень, тот же результат – полетели искры! Даиниус Новицкас в проходах, Артём Коняшкин – на трёхе. Каждый сыграл согласно своему амплуа, насколько это было возможно. Но дальние броски оцениваются в цифровом эквиваленте выше, поэтому Гефест получил преимущество, пусть и минимальное. Однако, Kotomas сражались до последней секунды, несмотря на травмы игроков, полученные по ходу встречи. За доли секунды до завершения основного времени литовцы имели возможность сравнять счёт, но сами же перемудрили и свой шанс упустили. Вероятно, сложилось всё так, как должно быть, травмированными продолжить успешное выступление в турнире невозможно. 11:12.

Дубовые листья – Гефест.

Драматичный поединок между двумя московскими командами. И снова они встречаются на рубеже, который отделяет просто хорошую команду от элитной. Прошлое противостояние случилось в 1/8 финала Чемпионата России, и тогда Гефест одержал верх с разницей всего в одно очко. В этот раз заруба получилась ещё напряженнее, ожесточённее, хорошие приятели буквально мочили друг дуга. И вновь опыт победил молодость и азарт. Гефест всё-таки ворвался в основную сетку Moscow Open, а Дубовым листьям – утирать горькие слёзы. В прямом смысле слова. 12:15.

Бульбаши – Росичи.

Белорусско-украинское противостояние, в котором фаворитами считались Бульбаши. Всё-таки не новички уже в Москве, знают что почём. Но Росичи удивили и соперников, и публику, и себя, похоже. Стартовав с пятого места в группе, сумели на равных играть со сборной Беларуси. И в концовке вырвали победу с разницей в одно очко. 9:10.

Золотая орда – Lucky team.

«Золотая орда» начала турнир ни шатко ни валко, но сумела вовремя внести коррективы в свою игру, свели ошибки к минимуму. Lucky Team откровенно ловили удачу, которая, как птица счастья: летит близко, а попробуй её поймать! «Счастливчики» уступали в росте своим оппонентам, да и опыта у них поменьше. Но удалось поддерживать интригу в матче. Этого, правда, недостаточно для победы. «Золотая орда» идёт дальше. 13:11.

Росичи - Золотая орда.

Украинцев на этот матч уже не хватило. Нижегородско-питерская команда смотрелась интереснее, что и отразилось в финальном протоколе. Андрея Каныгина можно лично поздравить, третья попытка попасть на Moscow Open сработала! И пусть не под названием «Таурас Феникс», в котором мы могли уже наблюдать и Каныгина, и Александра Лисичкина и Максима Замарина. Да и не важно, как называется команда, главное, что играет хорошо! 6:9.

Игуана - Perkamandeljca Partije.


Ещё одно непредсказуемое противостояние, которое лишало одну из команд мечты. Игуана долго и упорно шла к своей цели: сыграть и выиграть на Moscow Open. И вот он, этот волшебный шанс! Но соперники то непростые. Они приехали из Словении, очевидно, что результат для них необходим, как воздух. Матч получился зрелищным, напряжённым, самое то для игр плей-офф.

Роман Евсеев остался в запасе, уступив место на площадке Александру Гильшанскому, успевшему подъехать после работы только к этой стадии турнира. Гильшан тут же отметился мощным блок-шотом. У словенцев выделялся Гашпер Овник, его проходы становились неразрешимой проблемой для Игуаны. Москвичи заметно подустали, не хватает им физики уже. Но у гостей столицы есть немало козырей, по крайней мере, чтобы достичь равенства в счёте. 13:13 и словенцы фолят на Романе Евсееве, на табло горят 1.8 секунды. Евсей реализует штрафной. В оставшееся время Гашпер Овник успевает взять подбор, добежать до трёхочковой дуги и совершить бросок по кольцу из угла плщадки… точно! Ликование, взрыв эмоций. Ничего не напоминает? Где-то уже такое было. Но судьи делают уточнение: бросок стоит всего 1 очко. Поэтому, добро пожаловать в овер-тайм! Тут уж Игуана своего шанса не упустила. 16:15.

КС-Русь – Пирамида.

КС-Русь встречается с Пирамидой во второй раз в своей истории, но пока не могут подобрать ключи к гранду российского стритбола. Да и сами очень много промахнулись, лишив матч интриги. 6:10.

Игуана – Пирамида.

Эпическое противостояние двух российских грандов. Но в этот раз борьбы на равных не получилось, уж слишком измотанной подошла Игуана к этой стадии турнира. Алексей Зорин разбирался под щитом с Евсеем, Гюнтер и Дубовицкий творили чудеса на периметре. А у Игуаны категорически пропал трёхочковый бросок, просто беда какая-то или проклятье. Такой беспомощной команда давно не была. А жаль. Пирамида подтвердила статус действующих чемпионов мира и вышла в основную сетку Moscow Open. 8:15.



В субботу в 11 утра всех ждём на площадке «Под мостом». Ведь всё самое интересное только начинается!

Делайте ставки на баскетбол в букмекерской конторе bwin.com

Комментарии (8)
Профиль пользователя Стрит
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя Стрит
Зал славы AB
3 сентября 2011, 08:57
Хотел бы я там побывать crazy
Профиль пользователя kobe fly24
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя kobe fly24
Посетитель
3 сентября 2011, 11:17
smile
Профиль пользователя Ice-Man
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя Ice-Man
Посетитель
3 сентября 2011, 12:07
знакомый мой фрэнд играет там
Профиль пользователя LEPRON
★★★★★
★★★★★
Свой
Профиль пользователя LEPRON
Свой
3 сентября 2011, 14:17
Ааа ееее бэйби:-) кто поедет в воскресенье на супер слэмданк контест? Отзовитесь
Профиль пользователя LarryTheBestWhite
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя LarryTheBestWhite
Легенда AB
3 сентября 2011, 14:39
LEPRON,
по-моему ты единственный здесь москвич biggrin
Профиль пользователя L23BJ
★★★★★
★★★★★
Свой
Профиль пользователя L23BJ
Свой
3 сентября 2011, 18:13
Я там каждый день играю upset
Профиль пользователя LEPRON
★★★★★
★★★★★
Свой
Профиль пользователя LEPRON
Свой
4 сентября 2011, 01:36
Где ты каждый день играешь? Под мостом?
Профиль пользователя L23BJ
★★★★★
★★★★★
Свой
Профиль пользователя L23BJ
Свой
4 сентября 2011, 11:30
LEPRON,
Да