Сегодня, 02:30
121
113
Детали матча
Сегодня, 05:00
110
117
Детали матча

Леброн Джеймс раскритиковал игрока НФЛ Дрю Бриза за его отношение к протестному жесту во время гимна

Звездный квотербек НФЛ Дрю Бриз в среду заявил о том, что критически относится к протестному жесту с вставанием на одно колено во время исполнения гимна США.


Слова Бриза вызвали широкий резонанс. Среди откликнувшихся оказался лидер «Лейкерс» Леброн Джеймс.


«Вау! Это все еще удивляет к данному моменту. Конечно, нет! Ты и в самом деле не понимаешь, почему Каперник вставал на одно колено? Это вообще не имеет ничего общего с неуважением к нашим солдатам (мужчинам и женщинам), которые делают нашу страну свободной. Мой тесть был одним из них», – написал Джеймс в твиттере.


Бриз отметил, что поддерживает борьбу за расовую несправедливость, но во время гимна вспоминает о двух своих дедушках, которые участвовали во Второй мировой войне. По мнению футболиста, уважение к флагу показывает единство нации.


Во многих городах США протестуют против расовой несправедливости после гибели афроамериканца Джорджа Флойда после задержания полицией.


Комментарии (1)
Профиль пользователя True Laker
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя True Laker
Легенда AB
4 июня 2020, 12:31
Блин, вот вроде думаешь такой: "В футболе все толкаются, врезаются друг в друга, там наверняка люди тупее, чем в бацкетболе". А нет, всё как раз таки наоборот.