27 апреля, 00:30
29 апреля, 20:00
30 апреля, 20:00

«Голден Стэйт» прошел «Денвер» в первом раунде плей-офф НБА 21/22 и в 1/4 сражается с «Мемфисом»

В пяти матчах прошел стадию 1/8 финала плей-офф НБА самый титулованный клуб 10-летия в лиге – «Голден Стэйт Уорриорз». Команда Карри и компании разобралась в серии со счетом 4-1 с «Денвер Наггетс». Перед стартом плей-офф аналитики БК 1xСтавка оценивали шансы «Уорриорз» на победу невысоко. Почитать обзоры БК и ознакомиться с коэффициентами на победителя плей-офф НБА 21/22 можно на сайте Фаворит (https://favoritnr1.com/bukmeker). Мы же расскажем о серии плей-офф 1/8 «Голден Стэйт» - «Денвер» и перспективах «Уорриорз».

Как проходило противостояние с «Денвером»?

«Голдэн Стэйт» с первых же матчей серии показал, кто в доме хозяин. «Уорриорз» уверенно выиграли 2 состязания дома, в обоих случаях с преимуществом в 15 и более очков. Так, первый матч ГС выиграл 123:107. До середины второй четверти команды играли на равных, гости даже периодически вырывались вперед на несколько очков. Впрочем, постепенно «Голден Стэйт» добавили и в итоге добились победы с разницей в 16 очков.

Второй матч проходил аналогичным образом – вновь «Уорриорз» слабо начали, по ходу второй четверти даже уступали с разницей в 12 очков, однако ударная третья четверть, выигранная со счетом 44:30, предопределила исход встречи – 126:106 уверенная виктория «Голден Стэйт».

В третьем матче на площадке развернулась более равная борьба. Судьба встречи была неясна до самого конца. «Голден Стэйт» выиграли – 118:113. В отличие от двух первых матчей, в третьей игре ГС ударно начали матч, выиграли 2 первые четверти, но затем подпустили соперника и даже уступали в счете 109:111 в концовке матча. Все же «Уорриорз» были точнее в конце и вырвали викторию.

Четвертый матч на выезде «воины» проиграли. Практически всю игру команда была в положении догоняющей стороны, по ходу второй четверти даже уступала с разницей в 17 очков. Но постепенно «Голден Стэйт» сокращал разницу в счете и в концовке матча даже вырвался вперед 121:119. Однако, заключительная минута встречи прошла под диктовку «Денвера» - 126:121.

Пятая игра серии, домашняя, также прошла в напряженной борьбе. «Голден Стэйт» выиграли первую четверть, но к третьей четверти уже уступали с разницей в 10 очков. Однако, концовку матча лучше провели «Уорриорз» - победа 102:98 и выигрыш серии 4-1.

Серия против «Мемфис Гриззлис»

«Мемфис» лучше отыграл в регулярке, занял 2-е место, «Голден Стэйт» стали третьими. Соперники встречались 4 раза в регулярном сезоне 21/22, «Мемфис» выиграл 3 из них.

В текущей серии плей-офф 21/22 сначала выиграл «Голден Стэйт» - 117:116, после чего «Мемфис» добился реванша 106:101. Отметим, что оба матча прошли в равной борьбе, команды поочередно вырывались вперед в счете, а победитель не был известен до самого конца. Противостояние продолжится на площадке «Голден Стэйт».

• Опубликовал: Deyka