Лука Дончич исполнил волшебный пас в матче за сборную Словении

Разыгрывающий «Далласа» Лука Дончич отметился красивой игрой за сборную Словении в товарищеском матче против Италии (90:71).


В конце второй четверти Лука совершил проход из угла площадки под кольцо, но встретил сопротивление оппонента. Находясь в воздухе, баскетболист сумел выполнить точную передачу открытому партнеру на дугу, который забросил трехочковый.


Всего на счету Дончича 12 очков, 7 подборов и 5 передач за 23 с половиной минуты на площадке.


Комментарии (2)
Профиль пользователя Patsy
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя Patsy
Зал славы AB
26 июня 2022, 11:58
"Потрясающе красивый момент".
Вы уж простите меня, но красота (сложность) паса на "троечку" - видел положение игрока и через секунду отдавал пас, хоть и не глядя.
Лучше скажите как можно оценивать 4 шага с места при одном ударе мяча? Можно долго говорить о нулевом шаге и прочее, но здесь Луке можно было свистеть пробежку в двух местах.
Профиль пользователя Волчёнок
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя Волчёнок
Зал славы AB
26 июня 2022, 12:13
Такие пасы следует подавать незаметно. У Луки пока слишком много напоказ, слишком много помпы, движения нарочито угловатые, из-за чего просчитать движение мяча впоследствии проще. Дончичу следует брать примеры с великих кондитерских изделий, типа Мятного или Белого Шоколада. Парни умели дать пасы, которые оставляли защиту в недоумении.