Профиль пользователя swizz
★★★★★
★★★★★
23 августа 2020, 10:35
Собственно судьи сразу после вбрасывания дали понять, что ПТБ этот матч не отдадут. 5 штрафных против 15 у Лэйкерс за одну только первую четверть и 19 против 43 за весь матч. Орегонцы молодцы что навязали борьбу, даже несмотря на такое судейство, финальный спурт Озёрников уже не потянули

Цитата: Ereke 70

По делу это когда одна команда идёт под кольцо гораздо активнее другой и навязывает там много борьбы. Лэйкерс были активнее в этом плане, но не настолько, чтобы разница в штрафах была столь огромной
Профиль пользователя ZNB
★★★★★
★★★★★
ZNB
23 августа 2020, 11:35

А на мой взгляд, ЛАЛ как раз были достаточно активны в краске и на щите, в отличие от вялого Портленда под кольцом. Держались за счёт Дейма, СиДжей и Мело были в огне местами, но из краски ни у кого из них практически нет набора. ЛАЛ хорошо подбирали, вторым темпом неплохо атаковали после подборов в офенсе. с победой!
Профиль пользователя Dyadya_Kolya
★★★★★
★★★★★
23 августа 2020, 12:10
Цитата: ZNB

С больной спиной (у СиДжея) и проблемой с пальцем руки (у Лилларда) игра в "краске" чревата осложнением травм.
Профиль пользователя Robbiecool
★★★★★
★★★★★
23 августа 2020, 14:09
Штрафные по делу.
Если трехи не летят, тогда команда играет в 3 секундной зоне, особенно когда Нуркич играет как дно. Во втором тайме у Портленда не осталось сил, в 4 четверти двигались как полумертвые.
В этой серии реальность 4-1. Шансы в Портленд зацепиться, если обе звезды ЛАЛ плохо сыграют, а Лиллард будет попадать 75% с центра площадки.
Профиль пользователя Arsen Avakavaka
★★★★★
★★★★★
23 августа 2020, 15:40

Игру смотрел хоть или по привычке высрал?
Профиль пользователя NBA_Forever_2003
★★★★★
★★★★★
23 августа 2020, 15:53
Смотрим дальше...Серия набирает обороты!Лёбе, конечно, респект за такую игру в таком возрасте! lebronjames Многие уже карьеры заканчивают в 35, а он выдаёт перформансы на уровне молодого и очень мощного Адетокунбо! sunglasses
Цитата: Arsen Avakavaka

Как обычно, только обзор, при чём краткий))) С судейства орали все кому не лень, и режиссеры трансляции и комментатор. Там Трент с Нуркичем должны были уже в третьей сесть за перебор. "Шестые" бабки отрабатывали как могли, но как известно, против лома нет приёма. Бесит уже эта гнусная НБА, пропадает желание смотреть этот цирк!
★★★★★
★★★★★
24 августа 2020, 10:45
Цитата: ZNB
А на мой взгляд, ЛАЛ как раз были достаточно активны в краске и на щите, в отличие от вялого Портленда под кольцом

Так я и говорю, ЛАЛ были активнее, но не настолько, чтоб вышла такая разница по штрафам. Моменты с одинаковыми контактами при борьбе в краске, судьи интерпретируют по разному. Не знаю, что это - установка, невнимательность или реакция на то как их обрабатывают нытьём звезды Лэйкерс
Цитата: Arsen Avakavaka

Я то смотрел. В отличии от тебя не гажу в комментах, посмотрев только хайлайты и статку
★★★★★
★★★★★
24 августа 2020, 15:13
Цитата: ZNB

Стрелочник хуже тридвараса, держу в курсе.
Если смотрел, то должен был видеть, что Портленд защищался плохо и грязно. В один момент Нурк просто забил и обнял Лебу со всей силы во время прохода, потому что не мог или не хотел защищаться. Даже режиссеры и комментаторы обращали внимание как избивали и толкали Дэвиса, за что должны были отхватывать еще кучу фолов и сидеть на лавке с перебором, но свистков не было. А еще как давали Дэйму по 3 штрафных, где и контакта то видно не было. Дали бы такие штрафные Джеймсу, ты бы первый прибежал плакать.
А еще, если ты смотрел, то должен был видеть, что ЛАЛ постоянно лезли под кольцо и провоцировали фолы, а ПТБ отстреливались с трешек и средней.
Сможешь показать, где судьи откровенно подсуживали?
Смотрел он laughing
★★★★★
★★★★★
24 августа 2020, 16:56

Ну ты и по тем, и по тем лучше разбираешься, так что конечно, давай, держи в курсе
Если смотрел, то должен был видеть

ЛАЛ две минуты со старта матча ничего не могли родить с игры. Что делают судьи? Дуют левую херню на смазанной трёшке бросвастого. ТОт тупо выставляет ногу, что по правилам карается фолом в нападении, и ему дают три штрафа. За следующие пару минут Озёрников садят на бонус и Орегонцы вынуждены пускать лишнее в краске, дабы не заработать перебора или халявных свистков. При этом два их лидера замечательно попадают прямо с вбрасывания и команда ведёт в счёте всю четверть. По итогу в первой половине оба больших Портленда на переборе фолов, Лэйкерс играют 6 минут в бонусе в первой четверти и 7+ во второй. Это всё на фоне нытья судьям от звёзд ЛАЛ буквально на каждом касании
При этом я дважды указал, что ЛАЛ действительно были активнее, но в оконцовке игры к кольцу команды ходили примерно одинаково. И эпизоды с касаниями/борьбой под кольцом, в разные стороны трактуют по разному

Если в твоей головёнке не укладывается что значит перебор фолов, как работает бонус, и как он влияет на игру в защите в течении половины четверти, то уж извиняй. Можешь сразу идти ералаш смотреть, фигу ты ту же самую там увидишь.
★★★★★
★★★★★
24 августа 2020, 18:38

Опять скинул стрелку, ну тут все ясно.

Собственно судьи сразу после вбрасывания дали понять, что ПТБ этот матч не отдадут. 5 штрафных против 15 у Лэйкерс за одну только первую четверть

1 фол Сиджея на Дэвисе ок да, можно спорить. Дэйму дважды в 4 четверти давали по 3 броска за фантомные касания
2 фол Хассан откровенно фолил на Дэвисе
3 фол Хассан проиграл подбор и сфолил на Макги
4 фол Гэбриел прыгает прямо на Лебу во время прохода, явный фол
5 фол Мело на Лебе. Плохо видно на трансляции, повтор не показали. Тяжело понять
6 фол Дэвис выпрыгнул и спровоцировал Гэбрила на фол, когда у тот касался АД рукой. Такие свистки постоянно дают
7 фол Саймонс сфолил сзади на Кузме во время прохода
8 фол Саймонс бортанул Карузо на бегу
Итого: 8 фолов ПТБ и 6 фолов ЛАЛ

Что ты там говорил, сверхразум?
Где 5 против 15 и где откровенное подсуживание в сторону ЛАЛ?

9:54 Липовый фол Си Джею, где должен быть фол в нападении. 3штрафа бьёт Дэвис
9:53 АД мажет крайний штраф, Лилард берёт подбор, ДГрин фолит его на приземлении. Нет свистка
9:11 АД идёт в проход, фолит снизу Лиллард непробивной. Судьи молчат, свистят только пробивной контакт под кольцом на Хассане
6:23 Рич-ин фол для Мело. ПРобивной, ибо перебор командных. Схожий контакт не был зафиксирован на проходе СиДжея против ДГрина на 8:42
5:01 АД на Нуркиче. Рич-ин фол. Нет свистка
Итд

получается:
-ЛАЛ заходит в матч и ничего не может родить с игры
-Рефы дуют ей, пропуская мимо глаз нарушения для ПТБ
-ЛАЛ получают ранний бонус

При этом ПТБ вели +7 по ходу четверти. Еслиб им дули по балансу, Орегонцы сами играли с бонусом к той же отметке четверти, счёт легко за 10 уплыл. Вместо этого в защите приходится пускать лишнее, чтобы не перебирать и не ставить на линию

Те же мотивы во второй:
11:22 Леброн идёт в проход пока Ховард, заламывая Уайтсайда, убирает его с пути. Что свистят судьи? Фол для Мело))))
9:39 фол Уайтсайду на путбеке Ховарда. Тупо высосанный из пальца
Снова несколько надутых свистков, ранний бонус для Лэйкерс. К перерыву весь фронткорт с перебором фолов, поэтому и пишу про

Если этого по твоему мало, открой ветку с первым матчем ЛАК-Мэвс, там ребятишки с куда меньшего истерили за то, что якобы Парусников протащили