118
Сегодня, 05:00
123

Стив Керр: «Рассчитывали на то, что у Кайри и ЛеБрона не останется сил на концовку»

Главный тренер «Уорриорз» Стив Керр выразил мнение, что победа в третьем матче Финала с «Кавальерс» (118:113, 3-0) была достигнута во многом за счет отсутствия сил у соперника в решающие минуты.

«Кливленд» усилиями Джеймса и Кайри Ирвинга (77 очков на двоих) вел «+6» за 3 минуты до сирены, но «Голден Стэйт» совершил рывок 11:0 и вырвал победу.

«По ходу встречи я повторял свои игрокам, что Кайри и Леброн должны устать. Старайтесь сохранять позицию, не пускайте их внутрь. По возможности вынуждайте их совершать броски с дистанции. Усталость сыграет роль.

С учетом того, как мы играли, Кайри и ЛеБрону нужно было продолжать делать то, что они делали, на протяжении всего матча. Но действовать один на один по ходу всей игры – это не проходит бесследно. Они оба сыграли просто невероятно, 38 и 39 очков. Но это отбирает кучу энергии.

И когда парни играют 44-45 минут, работая все это время один в один, ты надеешься, что в какой-то момент это скажется на них. Я не был уверен в этом, потому что они продолжали тащить. Но мы терпели и в конце концов наша защита сделал свое дело», – передает слова Керра ESPN.com.