Сегодня, 03:30
Сегодня, 05:00
108
106

Согласно отчету НБА, Арон Бэйнс сфолил на Джоэле Эмбииде на последних секундах 5-го матча

Согласно официальному отчету НБА о последних двух минутах 5-го матча серии второго раунда плей-офф «Бостон» – «Филадельфия», центровой «Селтикс» Арон Бэйнс сфолил во время броска центрового «Сиксерс» Джоэла Эмбиида за 14 секунд до конца 4-й четверти.

Эмбиид имел шанс сравнять счет на последних секундах, но дважды не забил из-под кольца, а затем потерял мяч. В результате «Бостон» одержал победу и оформил выход в финал Восточной конференции (114:112, 4-1).

Кроме того, согласно отчету, защитник «Селтикс» Маркус Смарт совершил пробежку после того, как перехватил последнюю дальнюю передачу «Сиксерс» из-за лицевой линии. Если бы арбитры зафиксировали нарушение, у «Филадельфии» остались бы еще 1,5 секунды на атаку.