26 апреля, 05:00
27 апреля, 00:30
29 апреля, 20:00
30 апреля, 20:00

«Хьюстон» в седьмом матче против «Уорриорз» промахнулись с трехочковой линии 27 раз подряд

Игроки «Хьюстона» в седьмом матче финала Западной конференции с «Голден Стэйт» смазали 27 трехочковых бросков подряд, установив рекорд игр плей-офф.

«Рокетс» выиграли первую половину встречи со счетом 54:43. Когда трехочковое попадание Пи Джей Такера прервало серию промахов, команда уже проигрывала с двузначной разницей.

Всего в матче игроки «Хьюстона» смогли реализовать 7 из 44 бросков из-за трехочковой линии (15,9 процента). 30 промахов – на счету Эрика Гордона, Джеймса Хардена и Тревора Аризы.

29 мая 2018, 08:48
Пулялки [мат, предупреждение] бестолковые...
Профиль пользователя Zeisuke
★★★★★
★★★★★
29 мая 2018, 09:01
И это 7-я игра финала конференции против соперника, под которого ты строил команду...Просто эпично.
Профиль пользователя Andaey
★★★★★
★★★★★
29 мая 2018, 09:47
Проблема этого Хьюстона в том, что они всю серию играли в шесть игроков плюс немного помощи от Грина.
С вылетом Пола вообще играли на пределе физических сил в пятером.
Попытались задействовать Андерсена и Джонсона, но они совсем не в ритме 7-го матча финала.

К тому же Ракеты очень выкладывались в защите и их элементарно не хватило...
Профиль пользователя l9pold
★★★★★
★★★★★
29 мая 2018, 10:00
Проблема Ракет в их тренере - дебиле! Проиграть под копирку два матча подряд одному сопернику! Победа была в кармане после ТРЕТЬЕГО фола Томпсона в 1-й четверти, нужно было только продолжать обострять под кольцо и искать при разменах Клэя!!! Меньше трешек, больше проходов как делал Гордон. Плюс пик-н-роллы с Капеллой! Весь рецепт!
★★★★★
★★★★★
29 мая 2018, 10:04
Харден НЕ лидер команды и НЕ МВП!!!!
Яйца есть только у Пола, Такера и Гордона. Остальные - просто делают, что тренер скажет. А тренер - вафля, когда все получается он молодец, а при трудностях сидит молча в тайм-ауте и слушает как Крис Пол руководит командой!
Профиль пользователя Gregg Popovich
★★★★★
★★★★★
29 мая 2018, 10:07
Цитата: l9pold

По-поводу наличия яиц, то я больше склоняюсь что они, яйла, есть только у Пола!
★★★★★
★★★★★
29 мая 2018, 10:26

В этом сценарии одна нестыковка -- Томпсон надолго присел на скамейку после 3-го фола.
★★★★★
★★★★★
29 мая 2018, 10:39
Заза Пачулия-Никого не сломал – ни своих, ни чужих. Но все равно навлек на себя гнев ревнителей джентльменского баскетбола. Во второй половине седьмого матча «Рокетс» промахнулись 27 трехочковых подряд, почти все они были открытыми и подготовленными. И единственным фактором, который на них влиял, был грузинский центровой, самый яростный болельщик «Голден Стэйт» в зале: Пачулия орал на снайперов и опасно расхаживал поблизости.

Полностью оправдал свой контракт. Уаххахахахахххахахах....

Цитата: Andaey

А когда вышел ему дали спокойно разыграться и почувствовать бросок. А могли за пару атак упрятать его насовсем!
А так после его попаданий и Карри подтянулся. И вообще 3 опции в атаке всегда лучше, чем 2.

29 мая 2018, 12:29
Проблема этого Хьюстона в том, что они всю серию играли в шесть игроков плюс немного помощи от Грина. С вылетом Пола вообще играли на пределе физических сил в пятером. Попытались задействовать Андерсена и Джонсона, но они совсем не в ритме 7-го матча финала. К тому же Ракеты очень выкладывались в защите и их элементарно не хватило...

Именно это я говорю уже в какой раз - ну, невозможно играть весь сезон и особенно игры ПО вшестером в такой энергозатратный баскетбол, в какой играет Хьюстон. А когда вылетел Пол, все стало ясно. И промазанные трехи - это следствие коллосальной усталости Рокетс, и прежде всего Хардена.
Могло сложиться иначе? Могло, но только в случае плохой игры ГСВ. Но они были в двух последних матчах на уровне - сказался огромный опыт, воля и мастерство лидеров команды. Еще немаловажный момент - ГСВ были свежее. Вспомните перерывы в конце регулярки из-за травм - было бы несчастье, да счастье помогло. Так что все объяснимо и логично...
29 мая 2018, 14:18
Атакующий защитник "Хьюстона" Джеймс Харден в серии с "Уорриорз" установил рекорд по смазанным трехочковым попыткам.

Всего за семи-матчевую серию Харден промазал 59 трехочковых, что на 11 больше предыдущего антирекорда.

В решающей седьмой игре защитник реализовал всего 2 дальних броска из 13 попыток.