20 апреля, 04:30
105
Детали матча
20 апреля, 20:00
Детали матча
20 апреля, 22:30
120
Детали матча
21 апреля, 01:00
111
104
Детали матча
21 апреля, 03:30
114
103
Детали матча
21 апреля, 20:00
114
Детали матча
21 апреля, 22:30
109
Детали матча
22 апреля, 02:00
109
Детали матча
22 апреля, 04:30
Детали матча
23 апреля, 02:00
Детали матча
23 апреля, 02:30
104
101
Детали матча
23 апреля, 05:00
101
Детали матча
24 апреля, 02:30
105
Детали матча
24 апреля, 03:30
108
125
Детали матча
24 апреля, 05:00
Детали матча
25 апреля, 02:00
101
111
Детали матча
25 апреля, 04:30
124
Детали матча
26 апреля, 02:00
121
Детали матча
26 апреля, 02:30
125
114
Детали матча
26 апреля, 05:00
105
112
Детали матча
Сегодня, 00:30
121
118
Детали матча
Сегодня, 03:00
101
Детали матча
Сегодня, 20:00
Превью матча
Сегодня, 22:30
Превью матча
28 апреля, 01:00
Превью матча
28 апреля, 03:30
Превью матча
28 апреля, 20:00
Превью матча
28 апреля, 22:30
Превью матча
29 апреля, 02:00
Превью матча
29 апреля, 04:30
Превью матча
29 апреля, 20:00
Превью матча
29 апреля, 20:00
Превью матча
29 апреля, 20:00
Превью матча
30 апреля, 20:00
Превью матча
30 апреля, 20:00
Превью матча
30 апреля, 20:00
Превью матча
30 апреля, 20:00
Превью матча

Леброн Джеймс снова собрал не ту команду

Леброн Джеймс выиграл три своих титула в командах, где выступало три игрока уровня Матча звезд. Крис Бош и Дуэйн Уэйд окружали его в "Майами Хит", а Кайри Ирвинг и Кевин Лав присоединились к нему в "Кливленд Кавалерс".

 

"Суперкоманда" - очень расплывчатый термин в НБА. Его определение зависит от ситуации и различных мнений.

 

Две звезды считаются суперкомандой? А как насчет одной суперзвезды плюс выдающаяся глубина состава? Три звезды - это минимум? Или "Голден Стэйт Уорриорз" переписали все тенденции и теперь для создания суперкоманды требуется четыре игрока уровня Матча звезд?

 

Как бы то ни было, три звезды выглядят как база для суперкоманды. Один-два звездных игрока в команде являются обычным явлением. Скопить вместе четырех звездных игроков практически невозможно без идеального стечения обстоятельств: резкого скачка потолка зарплат, контракта новичка у одной из звезд, понижение зарплаты звезды и так далее.

 

"Лос-Анджелес Лейкерс" нацелились на трехзвездный формат с момента подписания Джеймса. Они заполучили Энтони Дэвиса, но другое громкое имя им не досталось. "Лейкерс" неудачно погнались за Каваем Леонардом. Возможность приобретения третьей звезды привела к готовности ждать решения Кавая и упущенному шансу приобрести других суперзвезд. Обозреватели сайта Bleacher Report считают, что нынешняя команда "Лейкерс" Леброна Джеймс сформирована не лучшим образом, чтобы рассчитывать на завоевание титула чемпиона НБА.

 

Леброн Джеймс снова собрал не ту команду

 

Вероятно, это был последний шанс "Лейкерс" построить суперкоманду с Леброном во главе. Если они собираются выиграть чемпионат до того, как он завершит карьеру, им, вероятно, придется сделать это без "Большой тройки" суперзвезд.

 

Это не сценарий конца света. "Торонто Рэпторс" выиграли трофей Ларри О'Брайена с одной суперзвездой. Может быть, у них было две суперзвезды, но это зависит от индивидуального мнения каждого о Кайле Лоури. Накапливание суперзвезд остается наиболее эффективным путем к титулу, но ролевые игроки высокого уровня и общая глубина состава могут оказать аналогичное влияние.

 

Тем не менее, отсутствие третьей звезды в "Лос-Анджелесе" имеет значение, хотя бы потому, что сами "Лейкерс" хотели приобрести эту звезду.

 

Приобрести игрока на максимальном контракте в 2021 году будет сложно, если "Лейкерс" не планируют избавиться от Джеймса, который тем летом наверняка активирует опцию игрока.

 

На "Лейкерс" все еще висят "мертвые деньги" Луола Денга, что затрудняет маневренность на рынке. Если Леброн активирует опцию в 2021 году, "Лейкерс" смогут рассчитывать на сумму 30,8 млн долларов свободных средств на рынке при прогнозированном потолке зарплат 125 млн долларов (при условии, что Энтони Дэвис продлит контракт). Это недостаточно для борьбы за Янниса Адетокумбо или других топовых игроков.

 

Леброн Джеймс снова собрал не ту команду

 

Кайл Кузма и Тален Хортон-Такер будут ограниченно свободными агентами в 2021 году. Также у "Лейкерс" на балансе должен появиться пик первого раунда драфта 2020 года. Это тоже следует учитывать при подсчета вышеупомянутого пространства.

 

Прогнозы могут измениться. Джеймс исполнится 37 лет в 2021 году. Возможно, он согласится принять контракт меньше максимального, отклонив опцию, хотя это маловероятно. Это Леброн Джеймс.

 

Обмен третьей звезды фактически не является выполнимой задачей. Их единственными настоящими ценными активами могут считаться Кузма и Хортон-Такер. Они могут выменять разве что раздутый контракт Криса Пола в середине сезона, а для более громких сделок просто нет средств.

 

О выращивании собственной звезды также не может быть и речи. У "Лейкерс" нет высоких пиков или времени развивать молодежь. Кузма - их единственная надежда. Ему еще далеко до уровня, который позволит претендовать на включение в Зал славы.

 

Если Кузма не восстановит свою репутацию шутера, каков аргумент делать его более приоритетной опцией, чем Кентавиуса Колдуэлл-Поупа или Эйвери Брэдли? В качестве напарника Демаркуса Казинса по передней линии он тоже смотрится не лучшим образом. Если Кузма не совершит прорыв в ближайшее время, что помешает "Лейкерс" обменять его?

 

Над всеми этими проблемами также нависает потенциальный упадок Джеймса. Ставка на Леброна в конце четвертого десятка лет выглядит сомнительной. Старение непобедимо, а "Лейкерс" практически нереально пополниться третьей звездой до 2021 года.

 

"Лейкерс" сейчас находятся в прямой зависимости от Леброна. И прямо сейчас они не выглядят как типичная суперкоманда. Они могут заполучить Криса Пола в середине декабря, но в мае ему исполнится 35 лет. Он не будет рассматриваться как завершающий штрих "Большой тройки".

 

Могут ли "Лейкерс" выиграть титул с текущим составом?

 

Никто не должен обвинять команду в ожидании решения Леонарда. "Лейкерс" были среди трех претендентов на него. То есть у них была вероятность 33,3% заполучить одного из топ-5 лучших игроков НБА. Они были вынуждены экстренно добирать состав после того, как он отправился в "Лос-Анджелес Клипперс , но это ничего не меняет. Риск, на который пошли "Лейкерс", был более чем оправданным.

 

"Лейкерс" хорошо справились после решения Леонарда. У "Лейкерс" появилось достаточно шутеров. Брэдли, Куинн Кук и Дэнни Грин отлично вписываются в команду, построенную на пик-н-роллах Дэвиса - Джеймса. Колдуэлл-Поуп стал недооцененным дополнением .

 

Лучшие времена карьеры Казинса, вероятно, позади, но у него гораздо более высокий пик, чем у большинства игроков второго звена. Возможно, у Кузмы будет прорыв на третий год карьеры. Джаред Дадли может обеспечить хорошие минуты в защите, не ставя под угрозу баланс нападения.

 

"Лейкерс" готовы бороться за титул, учитывая распад "Голден Стэйт". Ни одна команда не избегала чувства неизбежности доминирования "Уорриорз" в последние годы, но теперь все поменялось.

 

У "Милуоки Бакс" есть действующий MVP, но они хотят получить вторую звезду, не говоря уже о третьей. У "Филадельфии Сиксерс" есть "Большая четверка", не говоря уже об одной из самых сильных стартовых пятерок на недавней памяти. Хотя интеграция в состав Эла Хорфорда может пройти не совсем гладко. Он выглядит не совсем подходящим для "растягивания" площадки во время совместного выступления с Джоэлем Эмбиидом и Беном Симмонсом.

 

Леброн Джеймс снова собрал не ту команду

 

Джеймс Харден с Рассел Уэстбрук подняли потолок возможностей "Хьюстон Рокетс", но совместимость данного дуэта вызывает вопросы. "Юта Джаз" приобрела Бояна Богдановича и Майка Конли, но эта команда не будет вызывать большой страх среди своих конкурентов.

 

То же самое нельзя сказать о "Денвер Наггетс". Они добавят Джереми Гранта и потенциально здорового Майкла Портера-младшего в команду с 54 победами. Впрочем, как и у "Бакс", у "Наггетс" нет сильной второй опции после Николы Йокича. Пол Миллсэп уже не в своем расцвете сил (но все еще очень хорош), а Джамал Мюррей не тянет на звание суперзвезды.

 

Относиться к "Бруклин Нетс" как к серьезной угрозе нет необходимости, пока Кевин Дюрант не восстановится после травмы ахилла. В раздевалке "Бостон Селтикс" стало лучше без Кайри Ирвинга, но потеря его и Эла Хорфорда поставит под угрозу конкурентный статус команды, если только Джейлен Браун, Гордон Хэйворд и Джейсон Татум не сделают огромный скачок вперед.

 

Списывание "Уорриорз" из картины плей-офф несколько преувеличено. Хотя резкого снижения ожиданий от команды, которая потеряла Дюранта и не сможет рассчитывать на Клея Томпсона более полугода, следует ожидать. "Торонто Рэпторс" могут быть успешными без Леонарда, но не великими. "Индиана Пейсерз", "Портленд Трэйл Блэйзерс" и "Сан-Антонио Сперс" являются темными лошадками.

 

Многие считают "Клипперс" следующем доминирующей силой. Это утверждение не лишено смысла. Но Кавай Леонард и Пол Джордж впервые сыграют вместе. Для создания суперзвездной химии может потребоваться некоторое время.

 

Это также касается "Лейкерс". Джеймс и Дэвис могут быть уникальным дуэтом. Им тоже нужно время, чтобы сработаться. "Майами" и "Кливленду" Джеймса потребовался период на адаптацию. "Лейкерс" этого года не должны стать исключением. Тем более, что у них нет более слабого пула команд Восточной конференции, где ошибки не являются столь дорогостоящими.

 

"Лейкерс" не нужно беспокоиться о химии Джеймса и Дэвиса, но они все равно отдали половину команды ради формирования данной связки. Чуть менее 50% минут прошлого сезона были сыграны игроками текущего ростера. Только пять команд имели более низкий уровень непрерывности в прошлом сезоне. Никто из них не вышел в плей-офф.

 

Ситуация в "Лейкерс" вряд ли такая уж ужасная. Пересмотр ростера для освобождения места в заявке для второй звезды и лучших ролевых игроков - это хорошо. Много других контендеров борются с такими же резкими изменениями, в том числе фавориты на титул "Клипперс".

 

Сыгранность "Лейкерс" будет иметь большее значение. Все еще имеет смысл предполагать, что они не выиграют чемпионат в первом году Джеймса и Дэвиса вместе. Каждое объединение такого масштаба, независимо от того, насколько оно цельное, со временем становится лучше. Даже "Уорриорз" нужно было приспособиться после перехода Дюранта в 2016 году, а именно наладить связь между Кевином и Стефеном Карри, несмотря на то, что они завершили свой первый сезон вместе чемпионством.

 

Леброн Джеймс снова собрал не ту команду

 

Процесс старения Джеймса делает будущее "Лейкерс" более трудным для прогнозирования. У них не так много возможностей для улучшения, когда он приближается к закату карьеры.

 

Как Леброн будет выглядеть через год в возрасте 36 лет? Планирует ли он остаться в Лос-Анджелесе после 37 лет (опция игрока)? Как долго костяк ​​Джеймс - Дэвис может быть претендентом на звание чемпиона?

 

Почти все претенденты на титул имеют более молодые звездные дуэты, чем "Лейкерс". Это не оскорбление. Это простой факт. У "Лейкерс" нет глубины "Рэпторс" прошлого сезона. По всей вероятности, у них не будет возможности добавить еще одну звезду в состав как минимум в ближайшие пару лет.

 

Это не значит, что Джеймс и Дэвис не выиграют титул вместе. Они могут это сделать.

 

Им просто нужно потратить определенное время на сыгранность, чтобы сделать это.

  • Источник: basket.com.ua
  • Автор: aks700
  • Опубликовал: J23
Комментарии (14)
Профиль пользователя Andaey
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя Andaey
Легенда AB
24 июля 2019, 15:56
Учитывая то что Казинс должен отыграть следующий сезон полностью и обычно второй сезон после серьёзной травмы игрок выступает гораздо лучше, можно сказать что у ЛАЛ есть три звезды в команде.
Профиль пользователя EGOistos
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя EGOistos
Посетитель
24 июля 2019, 19:56
Цитата: Andaey
Учитывая то что Казинс должен отыграть следующий сезон полностью и обычно второй сезон после серьёзной травмы игрок выступает гораздо лучше, можно сказать что у ЛАЛ есть три звезды в команде.

Я бы не расчитывал на это, ибо если его загрузят во втором сезоне пополной вероятен риск повторной травмы, а вот на его посильную помощь расчитывать можно.
Профиль пользователя MAX PRO
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя MAX PRO
Легенда AB
24 июля 2019, 21:08
"Торонто Рэпторс" выиграли трофей Ларри О'Брайена с одной суперзвездой. Может быть, у них было две суперзвезды, но это зависит от индивидуального мнения каждого о Кайле Лоури"

А как же Марк? surprised
Профиль пользователя mihasiki
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя mihasiki
Легенда AB
24 июля 2019, 21:36
Нормальная у них глубина состава :
Кузя-Грин-Брон-Дэвис-Каз - старт
Брэдли-Поуп-Кук-Рондо-Макги - лавка
Стивенсон-Дадли-ТройДэниелс-Адетокумбо???

Главное чтоб тренерский штаб сработал, Лю ж не брали wink
Профиль пользователя laughingbuddha2
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя laughingbuddha2
Легенда AB
24 июля 2019, 23:21
На самом деле мне очень интересно, что противники "Лейкерс" смогут противопоставить тройке Леброн-Дэвис-Казинс. Я такого доминирования в краске не припомню не то что со времен Шака, а вообще никогда. Да даже если Казинса поменять на Макги - все равно интересно. Плюс комбинация Дэвис-Макги под своим щитом = 15 блокшотов за игру, они же не просто будут рим-протекторами, а страхующими друг друга рим-протекторами.
Профиль пользователя Timofey
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя Timofey
Зал славы AB
25 июля 2019, 02:27
Цитата: laughingbuddha2
На самом деле мне очень интересно, что противники "Лейкерс" смогут противопоставить тройке Леброн-Дэвис-Казинс. Я такого доминирования в краске не припомню не то что со времен Шака, а вообще никогда. Да даже если Казинса поменять на Макги - все равно интересно. Плюс комбинация Дэвис-Макги под своим щитом = 15 блокшотов за игру, они же не просто будут рим-протекторами, а страхующими друг друга рим-протекторами.

Трио Джеймс-Дэвис-Казинс - это также миллион открытых трех для соперника
Профиль пользователя Эдуардович_2
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя Эдуардович_2
Посетитель
25 июля 2019, 12:21
Мне интересно, а кто тогда претендент на чемпионство, если не Лейкерс? Я очень рад, как давний болельщик, что они не подписали третью звезду, а взяли Казинса (за 5 млн большая удача), а так же кучу отличных ролевиков на 2-х годичные контракты.

Только травмы и эго Джеймса могут помешать ЛАЛ взять чемпионство в этом году.

Цитата: Timofey
Трио Джеймс-Дэвис-Казинс - это также миллион открытых трех для соперника

Очень хочу посмотреть, как разыгрывающие будут кидать миллион открытых трех через Леброна, который будет их серьезно превосходить в росте. С нетерпением жду его на позиции разыгрывающего.
А если ПГ решит пойти в проход, то там есть серьезные рим-протекторы под кольцом.
Профиль пользователя Волчёнок
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя Волчёнок
Зал славы AB
25 июля 2019, 12:40
Цитата: Эдуардович_2
Очень хочу посмотреть, как разыгрывающие будут кидать миллион открытых трех через Леброна, который будет их серьезно превосходить в росте. С нетерпением жду его на позиции разыгрывающего.
А если ПГ решит пойти в проход, то там есть серьезные рим-протекторы под кольцом.

Уже ж было опровержение вроде, не будет Леброн в свои года носиться с ПГ. Особенно со своей манерой вола пинать в течение сезона.
Профиль пользователя True Laker
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя True Laker
Легенда AB
25 июля 2019, 18:11
Вылетят в первом раунде, скриньте.
Профиль пользователя Dzogrim
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя Dzogrim
Легенда AB
25 июля 2019, 21:15
Цитата: True Laker
Вылетят в первом раунде, скриньте.

Лол, ну я примерно представляю твой уровень хейта к Леброну :)
Но лично мне было бы очень любопытно посмотреть на сражение Леброна против Карри и ГСВ без Дюранта :)
1 или 2 раунд, уж не знаю, но было бы очень интересно и забавно, в т.ч. учитывая местное глорство)
Профиль пользователя True Laker
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя True Laker
Легенда AB
26 июля 2019, 10:31
Цитата: Dzogrim
сражение Леброна против Карри

Леброну будет 35. Он уже будет не в состоянии сражаться))))
Он будет думать о спейс джеме 2.
Профиль пользователя Dzogrim
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя Dzogrim
Легенда AB
26 июля 2019, 10:43
Цитата: True Laker
Цитата: Dzogrim
сражение Леброна против Карри

Леброну будет 35. Он уже будет не в состоянии сражаться))))
Он будет думать о спейс джеме 2.

Так это только добавляет интереса, потом пойдут заголовки мол Карри сверг короля без Дюранта, и т.п. :)
Профиль пользователя True Laker
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя True Laker
Легенда AB
26 июля 2019, 10:48
Цитата: Dzogrim
Так это только добавляет интереса, потом пойдут заголовки мол Карри сверг короля без Дюранта, и т.п. :)

Ну ты же понимаешь, что старого короля без его суперкоманды гораздо легче свергнуть.
Профиль пользователя Dzogrim
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя Dzogrim
Легенда AB
26 июля 2019, 11:22
Цитата: True Laker
Цитата: Dzogrim
Так это только добавляет интереса, потом пойдут заголовки мол Карри сверг короля без Дюранта, и т.п. :)

Ну ты же понимаешь, что старого короля без его суперкоманды гораздо легче свергнуть.

Журналюгам это никак не помешает :)