16 марта, 02:30
103
113
Детали матча
16 марта, 03:00
112
104
Детали матча
16 марта, 03:30
106
117
Детали матча
16 марта, 04:30
124
122
Детали матча
17 марта, 00:00
117
103
Детали матча
17 марта, 02:00
121
100
Детали матча
17 марта, 02:00
109
Детали матча
17 марта, 02:00
126
107
Детали матча
17 марта, 03:00
127
Детали матча
17 марта, 03:00
112
118
Детали матча
17 марта, 03:30
121
128
Детали матча
17 марта, 04:30
100
119
Детали матча
17 марта, 05:00
Детали матча
17 марта, 20:00
140
129
Детали матча
17 марта, 22:00
101
104
Детали матча
17 марта, 22:30
107
105
Детали матча
18 марта, 01:00
111
Детали матча
18 марта, 01:00
104
130
Детали матча
18 марта, 02:00
122
115
Детали матча
18 марта, 04:30
110
Детали матча
Сегодня, 02:00
103
108
Детали матча
Сегодня, 02:30
119
Детали матча
Сегодня, 02:30
Детали матча
Сегодня, 03:00
110
107
Детали матча
Сегодня, 04:00
104
114
Детали матча
Сегодня, 05:00
112
119
Детали матча
Сегодня, 05:00
121
111
Детали матча
Сегодня, 05:30
136
105
Детали матча

Очередной сезон "Лейкерс" пущен под откос?

Очередной сезон "Лейкерс" пущен под откос?

 

Центровой "Лос-Анджелес Лейкерс" Демаркус Казинс пострадал от разрыва крестообразных связок во время тренировки в Лас-Вегасе. Он отправится обратно в Лос-Анджелес, чтобы получить надлежащее лечение. Это знаменует третью серьезную травму Казинса за последние 19 месяцев - признак, который должен сильно беспокоить "Лейкерс".

 

Вероятно, клуб ожидал, что Казинс окажет большое влияние вместе с Леброном Джеймсом и бывшим товарищем по команде "Нью-Орлеан Пеликанс" Энтони Дэвисом. Обозреватели сайта clutchpoints проанализировали перспективы "Лейкерс" после потери Демаркуса Казинса.

 

К сожалению, все беспокойства функционеров лиги оправдались. Казинс достиг того уровня, когда можно сказать, что травмы перечеркивают его карьеру в решающий момент. Сравнения с другими игроками не выглядят великолепно для Демаркуса.

 

С тех пор, как Казинс впервые получил тяжелую травму ахилла в конце января 2018 года, ему пришлось пройти долгий путь реабилитации, что означало провести большую часть сезона на скамейке "Голден Стэйт Уорриорз" после того, как "Нью-Орлеан Пеликанс" не захотели выдавать ему максимальное предложение, которое он ожидал получить в решающий контрактный год.

 

Казинс сыграл 30 матчей за "Голден Стэйт Уорриорз", которые предоставили ему ограничение по минутам и множество выходных. Тем не менее, Казинс снова получил травму во втором матче первого раунда плей-офф против "Лос-Анджелес Клипперс", сделав почти чудодейственное возвращение в финале НБА против "Торонто Рэпторс".

 

Эта травма крестообразных связок означает очередной повреждение травмы нижней части тела и ставит огромный вопрос на карьере Казинса не только сейчас, но и в обозримом будущем.

Что могут ожидать "Лейкерс" от Казинса?

Очередной сезон "Лейкерс" пущен под откос?

 

На данный момент, не так много, так как он рискует вообще не сыграть в фиолетово-золотой форме до конца контракта. Восстановление после разрыва крестообразных связок обычно длится в течение 9-12 месяцев, хотя спортсмены зачастую имеют доступ к круглосуточной реабилитации, будь то с помощью физиотерапевтов, оборудования или подробных планов реабилитации в течение нескольких месяцев.

 

Одно это может сбить один, два, а иногда даже три месяца от этого графика, в зависимости от тяжести травмы и прогресса в заживлении этой связки.

 

Тем не менее, проблема Казинса - это совсем другой случай, так как его недавние повреждения ахилла и четырехглавой мышцы бедра вызовут совершенно иную проблему, когда речь заходит о реабилитации. Речь идет не только о повреждении непосредственно крестообразных связок, но и всей цепи мышц и связок ноги. Казинсу понадобится что-то делать со своими хрупкими суставами.

 

Если Казинс вернется на площадку в какой-то момент сезона 2019/20, он, скорее всего, будет выполнять роль резервиста. Джавал МакГи, вероятно, возьмет на себя обязанности единственного классического центрового в ростере, в то время как Энтони Дэвис может сместиться на позицию пятого номера в определенные моменты в случае необходимости.

 

"Лос-Анджелес" надеялся увидеть более сильного, более активного Казинса по сравнению с прошлым сезоном. Преимущество Казинса в прошлом сезоне заключалось в том, что "Голден Стэйт" мог ожидать его восстановления достаточно долгое время и не требовал огромного вклада на площадке. "Лейкерс" не располагают таким талантливым составом, особенно шутерами элитного уровня вроде Стефена Карри и Клея Томпсона, которые тащили "Уорриорз" в регулярном чемпионате Западной конференции в прошлом сезоне.

Какие перемены произойдут в "Лейкерс"?

"Лейкерс" должны найти способ удовлетворить потребность в центровом, например путем подписания ветерана, такого как Джоаким Ноа, Нене или Заза Пачулия. Также есть вероятность обмена способного бигмэна в какой-то момент сезона.

 

Было бы неплохо, если бы в "Лейкерс" остался отданный "Клипперс" за бесценок Ивица Зубац, верно?

 

Тем не менее, динамика развития этой команды не сильно изменится, так как главный тренер Фрэнк Фогель, скорее всего, будет строить систему вокруг Леброна Джеймса, позволяя Энтони Дэвису действовать преимущественно по своему усмотрению. "Лейкерс" будут строить игру в атаке через этих двух звезд..

 

Принципы "Лейкерс", пока Джеймс находится на паркете, будут заключаться в том, чтобы максимально использовать его видение площадки и получить открытые броски, в то же время создавая достаточно возможностей для набора очков самому Леброну. Казинс особо не прибавлял шутерской мощи "Лейкерс", так как он реализовал всего 27,4% трехочковых - это самая низкая отметка с сезона 2015/16, когда он начал бросать с дальней дистанции с высокой частотой.

Удастся ли Казинсу когда-нибудь еще раз заявить о себе в лиге?

Очередной сезон "Лейкерс" пущен под откос?

 

К сожалению, ответ на этот вопрос, скорее всего, отрицательный. Бигмэны с историей травм и хрупкими мышцами ноги исторически не задерживались очень долго в НБА. После того, как Казинс получил три серьезных травмы за такой короткий период времени (отрезок длиной в полтора года), признаков потенциального возвращения доминирования просто не существует.

 

Лучший сценарий Казинса на данный момент - надеяться на долголетие в баскетболе, переходя от роли суперзвезды с высоким коэффициентом использования к статусу простого квалифицированного центрового. Неизвестно, сумеет ли Казинс когда-нибудь справиться с большим количеством минут и обрести былую агрессивность, но у него есть возможность хотя бы не растерять умения на периметре. Превращение из главного хулигана на площадке в более ориентированного на периметр ролевика-бигмэна по мере развития стиля НБА может обеспечить ему место в лиге на долгие годы. Его ситуация очень похожа на таких игроков, как Элтон Брэнд, Карл Мэлоун и Хаким Оладжувон, которые относительно долго продолжали карьеру после перенесенных серьезных травм.

 

Казинс все еще может спасти карьеру в лиге - даже после этой дикой цепочки неудачных событий, но потребуется переосмысление его игры и желание согласиться на любую роль, которую ему предложат в НБА с этого момента. Он уже делал это, когда согласился выйти со скамейки во время постсезонного забега "Уорриорз".

Комментарии (8)
Профиль пользователя Maniac
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя Maniac
Зал славы AB
16 августа 2019, 21:55
Очень странно раз за разом слушать о том, что Казинс сейчас способен что-то там где-то там тащить с леброном или с кем то другим. Делать ставку на него глупо, верить в чемпионство Лейкерс ещё глупее, при всем уважении к клубу.
Последние травмы Казинса явно давали понять, тем кем он был в молодые годы он уже не будет, и лучше не станет. Казинсу крепкого здоровья, сил и терпения.
Профиль пользователя Kaukenas
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя Kaukenas
Зал славы AB
16 августа 2019, 23:52
Действия менеджмента этим летом были что-то вроде :"так, любой ценой подпишем Дэвиса...ой, а где топовые агенты, ладно, залатаем дыры кем придётся"
Профиль пользователя rest
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя rest
Зал славы AB
17 августа 2019, 12:06
Вообще не согласен с названием статьи. Если бы на месте Казинса оказался Дэвис, то да. А так не велика потеря (я не пытаюсь захейтить Казинса). У них и так достаточно боевой состав, а Казинс мог лишь добавить немного в атаке. И вообще не понимаю тех, кто решил, что он будет стартовым центровым. Вроде даже сами Лейкерс говорили, что МакГи будет стартом. Тем более сейчас на исключение можно будет кого-то взять с рынка, а там, глядишь, и Казинс вернется в ПО, если не сломается ментально. Мое мнение такое, что Казинс особо не делал погоды в ЛАЛ. Они с ним и без него примерно на одинаковом уровне, потому что там есть кому набирать очки (Дэвис, Леброн, Кузма, Брэдли, КСП, Грин), а в защите Казинс, увы, дыра.
Профиль пользователя Волчёнок
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя Волчёнок
Зал славы AB
17 августа 2019, 13:01
Не знаю, о каком большом влиянии говорит автор. Для меня изначально это подписание было с основной целью задобрить и замотивировать Дэвиса. Да, у Казинса неплохие навыки, которые могли помочь команде, но 3.5 млн за год говорят, что команда не шибко и верила в Казинса как в баскетболиста (выстрелит - хорошо, не выстрелит - ну не вашингтонская Стена и на том спасибо).
Профиль пользователя Shredder
★★★★★
★★★★★
Свой
Профиль пользователя Shredder
Свой
17 августа 2019, 15:25
Пока Леброн здоров, про сезоны под откос говорить нечего, особенно учитывая календарь на первые 20 игр. Леброша пока был здоров в прошлом году со Стивенсонами был в регулярке в топ-4 и это при том, что Лейкерс стартовали 1-5
Профиль пользователя av0202av
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя av0202av
Легенда AB
17 августа 2019, 16:31
Цитата: Волчёнок
Не знаю, о каком большом влиянии говорит автор. Для меня изначально это подписание было с основной целью задобрить и замотивировать Дэвиса. Да, у Казинса неплохие навыки, которые могли помочь команде, но 3.5 млн за год говорят, что команда не шибко и верила в Казинса как в баскетболиста (выстрелит - хорошо, не выстрелит - ну не вашингтонская Стена и на том спасибо).

Ребята, подскажите как попасть в зал славы?...
Профиль пользователя conscience
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя conscience
Легенда AB
17 августа 2019, 16:59
Да, похоже это конец карьеры. Возможно, через пару лет Китай. Жаль, что так вышло с Бугги.
Профиль пользователя FREEDOOM
★★★★★
★★★★★
Свой
Профиль пользователя FREEDOOM
Свой
18 августа 2019, 10:36
Цитата: av0202av
Ребята, подскажите как попасть в зал славы?...

сделай админу то, что делает тетя с твоей аватарки мужику с моей аватарки lebronjames