Сегодня, 03:30
114
Детали матча

«Рокетс» открестились от заявления Дэрила Мори в поддержку Гонконга

«Рокетс» в лице владельца клуба Тилмана Фертитты открестились от заявления генерального менеджера Дэрила Мори в поддержку протестующих в Гонконге.

 

«Хьюстон» находится в Японии, где проведет серию предсезонных матчей. Мори оставил в твиттере сообщение: «Сражайся за свободу. Поддержи Гонконг».

 

Фертитта после этого написал о том, что клуб необязательно разделяет позицию генменеджера.

 

«Мори не говорит от лица «Хьюстон Рокетс». Мы находимся в Токио исключительно в целях популяризации НБА во всем мире и мы не являемся политической организацией», – написал Фертитта.

 

Антикитайские протесты в Гонконге продолжаются уже несколько месяцев. Они начались с требования отозвать из законодательного совета законопроект, который предусматривал выдачу подозреваемых в преступлениях из Гонконга в материковый Китай, где действует иная юрисдикция и система уголовного права.

 

Демонстрации против законопроекта начались в марте и апреле, массовыми они стали в июне.

 

Стоит отметить, что после выступления Яо Мина за «Хьюстон» техасский клуб пользуется огромной популярностью в Китае.

Комментарии (1)
Профиль пользователя Valeriy Magic
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя Valeriy Magic
Зал славы AB
5 октября 2019, 13:26
Мори пытается влезть в чужое дело и разжечь конфликт. Во время клуб открестился от этой ситуации.