27 апреля, 00:30
29 апреля, 20:00
30 апреля, 20:00

«Хьюстон» надеется на отмену результата игры с «Сан-Антонио»

Руководство «Хьюстона» надеется, что лига пересмотрит результат проигранного матча против «Сан-Антонио» (133:135 2OT) из-за ошибочно отмененного попадания защитника Джеймса Хардена.

По мнению «Рокетс», НБА должна либо присудить им победу, либо назначить переигровку последних 7 минут и 50 секунд матча. Именно на этой отметке произошел инцидент с незасчитанным броском сверху.

На повторе отчетливо видно, что мяч влетел в кольцо, затем, запутавшись в сетке, сделал оборот вокруг дужки и снова оказался над кольцом.

Последняя на данный момент переигровка в НБА состоялась 8 марта 2008 года, когда в матче «Майами» – «Атланта» центровому команды из Флориды Шакилу О’Нилу ошибочно выписали шестой фол и удалили с площадки.

Комментарии (23)
Профиль пользователя Владимир Алексеев
★★★★★
★★★★★
4 декабря 2019, 16:48
Речи об изменении результата не может быть, так как инцидент произошел не за 1 сек до окончания матча при скользком счете, а задолго до конца матча.
По той же причине переигровка необоснованная, иначе будет прецедент, по которому придется переиграть половину матчей ЛАЛ и много матчей других команд.
Профиль пользователя Волчёнок
★★★★★
★★★★★
Значит дерьмовая сетка была.

Сейчас бы аннулировать результаты от судейской ошибки в середине матча. Они ничего не делают с косяками в клатче, чего уж говорить про такой далекий от конца тайминг.
Профиль пользователя igorkdoc
★★★★★
★★★★★
4 декабря 2019, 17:06
Не аннулируют конечно. Но я не понял почему не засчитали после просмотра.
Профиль пользователя milasik
★★★★★
★★★★★
4 декабря 2019, 17:10
А просмотр для чего придумали? Они б ещё в конце сезона к этому вопросу вернулись, когда 1 победы до какого нибудь места не хватит
Профиль пользователя Admiral666
★★★★★
★★★★★
4 декабря 2019, 17:11
Cлышь, у нас тоже недавно признали что судьи ошибку совершили, но игру никто не переигрывал, и тоже счет был +- равный. Рокеты совсем офигели.
Профиль пользователя Дмитрий Львовский
★★★★★
★★★★★
4 декабря 2019, 17:28
Абсолютно не понятно, почему пересматривать не стали.
Тут не какой то спорный момент, а тупо рефери в глаза сношается и отменяет 100% попадание.
Можно спокойно подавать жалобу. Игру это не вернет, но хотя бы ближе к плову уже внимательнее будут за игрой смотреть и пересматривать лишний раз.
Профиль пользователя durol
★★★★★
★★★★★
4 декабря 2019, 18:09
Цитата: Дмитрий Львовский

сказано в другой новости:

Команда имела право на пересмотр эпизода, но у нее было 30 секунд на то, чтобы попросить об этом во время тайм-аута. Но поскольку они пытались оспорить решение, эти 30 секунд истекли и у них не было возможности попросить пересмотр», – объяснил арбитр.
Профиль пользователя Keeanaxe
★★★★★
★★★★★
4 декабря 2019, 18:26
че там Хьюстон курит???) давайте тогда переигрывайте все матчи где судьи лоханулись ....
Профиль пользователя eugene21
★★★★★
★★★★★
4 декабря 2019, 18:37
Цитата: durol

Так борода сразу же после эпизода повтор требовал...
Деградация судей на лицо, и чем дальше тем хуже
Профиль пользователя OleGun71
★★★★★
★★★★★
4 декабря 2019, 18:40
Ну Хьюстон недавно считал сколько за сезон у них судьи ошибались-надо бы переиграть)
★★★★★
★★★★★
4 декабря 2019, 18:49
НБА даёт судьям очень много свободы, они не несут никакой ответственности вообще, а в большинстве случаев это решает исход игры.
В игре ЛАЛ - Даллас, владений 5-6 просто отобрали у ЛАЛ в середине игры, что и стало переломным моментом в борьбе. Денвер - ЛАЛ, куча ошибок, фолов, которых не было и т. д. и т. п.
Профиль пользователя Алексей Мяделец
★★★★★
★★★★★
4 декабря 2019, 19:35
Зашкварились судьи. Это даже хорошо. Пусть у "бороды" пердак горит.
Профиль пользователя Shredder
★★★★★
★★★★★
4 декабря 2019, 19:37
Рокетс просто лошары. Вели у никакущих Сперс, проиграли в итоге, имели возможность взять повтор, но физрук дай-мяч-Хардену-бей-беги-бей потратил 30 секунд на то, чтобы спорить с арбитрами. Всё "чемпионское окно" Хьюстона в одной минуте.
Профиль пользователя mamont22
★★★★★
★★★★★
4 декабря 2019, 19:53
Цитата: eugene21

Требовать повтор может только тренер,наверное именно из уст тренера такое требование не прозвучало в положенные 30 секунд,хотя конечно эпизод просто бредовый,и чем дальше,тем грубее ошибки полосатых,наверное от безнаказанности...
Профиль пользователя ZNB
★★★★★
★★★★★
ZNB
4 декабря 2019, 20:39
Бородатый недоданк wink
Нужно решать игру на классе и с запасом, чтобы потом не прыгать.
Профиль пользователя conscience
★★★★★
★★★★★
4 декабря 2019, 21:08
Цитата: mamont22
Требовать повтор может только тренер,наверное именно из уст тренера такое требование не прозвучало в положенные 30 секунд,

Так он же требовал. Тренер. За эти 30 сек. аж несколько раз требовал.
Профиль пользователя snowscorpio
★★★★★
★★★★★
4 декабря 2019, 21:50
Смотрел в записи: во время эпизода, Хьюстон вел около 10 очков, эпизод ничего не решал.. Хьюстон вели себя очень уверенно, ни у кого из команды и мыслей не было, что возможно поражение.. Расс, да и все остальные тянули время.. но Лонни Уокер решил по своему (16 или 19 очков за 4-ю четверть, точно, не помню), ну полетело у Мальца.. После драки, даже по нашим правилам, кулаками - не машут!
Кто хочет, может пересмотреть последние 2 минуты основного времени. А стоит и с овертаймами.. :)
4 декабря 2019, 23:00
Не ну это вообще уже не смешно !! Они там что обкурились все !! Я имею виду судей !! belay
Профиль пользователя Kaukenas
★★★★★
★★★★★
5 декабря 2019, 00:16
Одно я точно понимаю, чем дальше в лес...с появлением нововведений всё только хуже, а Рокетс, как уже отписали, просят фигню какую-то.
Профиль пользователя lanpov
★★★★★
★★★★★
5 декабря 2019, 00:27
Вот благодаря таким судьей начинаешь разочаровываться, кнш рокетс могли и с отрывом выйграть, но факт остается фактом. судья прав.
такие ошибки допускают везде, и я бы хотел чтоб таких судьей сразу увольняли или штрафовали в денежной компенсации лиге. обидно за бороду.
Профиль пользователя Arkasha270380
★★★★★
★★★★★
5 декабря 2019, 00:46
Да нечего было спорить просто взять пересмотр и все. А сейчас пусть идут лесом. На тот момент они выигрывали и все вроде было нечего. А как всрались так давай им переигровку.
В вообще надо просто покрепче судей жарить и все будет норм. Они чё то вообще охренели.
Профиль пользователя Ellosar
★★★★★
★★★★★
10 декабря 2019, 10:54
Цитата: snowscorpio
Смотрел в записи: во время эпизода, Хьюстон вел около 10 очков, эпизод ничего не решал..

Если бы эти очки засчитали, овертайма бы не было. Матч закончился бы победой бороды. Ни чего не решал, ага)