16 марта, 02:30
103
113
Детали матча
16 марта, 03:00
112
104
Детали матча
16 марта, 03:30
106
117
Детали матча
16 марта, 04:30
124
122
Детали матча
17 марта, 00:00
117
103
Детали матча
17 марта, 02:00
121
100
Детали матча
17 марта, 02:00
109
Детали матча
17 марта, 02:00
126
107
Детали матча
17 марта, 03:00
127
Детали матча
17 марта, 03:00
112
118
Детали матча
17 марта, 03:30
121
128
Детали матча
17 марта, 04:30
100
119
Детали матча
17 марта, 05:00
Детали матча
17 марта, 20:00
140
129
Детали матча
17 марта, 22:00
101
104
Детали матча
17 марта, 22:30
107
105
Детали матча
18 марта, 01:00
111
Детали матча
18 марта, 01:00
104
130
Детали матча
18 марта, 02:00
122
115
Детали матча
18 марта, 04:30
110
Детали матча
Сегодня, 02:00
103
108
Детали матча
Сегодня, 02:30
119
Детали матча
Сегодня, 02:30
Детали матча
Сегодня, 03:00
110
107
Детали матча
Сегодня, 04:00
104
114
Детали матча
Сегодня, 05:00
112
119
Детали матча
Сегодня, 05:00
121
111
Детали матча
Сегодня, 05:30
136
105
Детали матча

«5 самых сложных для защиты игроков» Колонка Джимми Батлера

«5 самых сложных для защиты игроков» Колонка Джимми Батлера

  

Я начну с истории.


Есть вещь, которую вы можете не знать о Джимми Батлере.


В детстве и во время учебы в средней школе я не относился к игре в баскетбол очень серьезно. Я никогда не был лучшим игроком в команде. Я не был высоко оценен, меня не хотели переманить топовые организации. Возможно, потому что я не был слишком хорош в баскетболе. Поэтому, когда я каким-то образом оказался в университете Маркетта, у меня была ужасная трудовая этика. Я не проявлял рвение и не пытался быть максимально хорошим игроком, чтобы попасть в лигу. Нет... Мое мышление было в основном следующим: дайте мне получить бесплатное образование, затем использовать диплом для трудоустройства и зарабатывать шестизначную сумму. Тогда я буду доволен.


Однажды на старшем курсе пара ребят из Маркетта, которые играли в НБА, - Уэсли Мэттьюз и Лазар Хэйворд - приехали в университет на какой-то сбор и сказали: "Джимми, у тебя есть все необходимое для игры в лиге." Они поговорили со мной, рассказывали различные вещи...


Поэтому я стал работать. Начал действительно изучать свое ремесло. Я смотрел на пример других игроков, особенно на Дуэйна Уэйда. Он был на чертовски высоком уровне как для воспитанников Маркетта. Осознание того, что он учился в этом университете, заставило менять задуматься... Может быть, у меня есть необходимые качества для профессионального баскетболиста. Я не рассчитывал стать профессиональным игроком в НБА, ведь я не был Ди Уэйдом. Возможно, я мог бы уехать в Европу, Австралию или куда-то еще и стать там достаточно хорошим игроком.


И черт возьми ... Посмотрите на меня сейчас!

 

«5 самых сложных для защиты игроков» Колонка Джимми Батлера

 

Сегодня я полностью уверен в своих силах. Потому что Мэттьюз и Хэйворд верили в меня. Потому что Уэйд установил стандарт. Потому что тренер Базз Уильямс учил меня, что уверенность приходит после работы, которую вы делаете, когда никто на вас не смотрит. Когда вам нужно остановить кого-то в защите или набрать очки, результаты этой работы скажутся. Сейчас я горжусь своей трудовой этикой. Я начал верить в свои способности. Это то, чем я одержим в каждой игре.

 

Это и тот факт, что мне просто наплевать на соперников.


Мне все равно, кто ты. Я не боюсь тебя. Мне все равно, если ты в среднем набираешь 40 очков или считаешься лучшим игроком в мире. Я выхожу на площадку, чтобы сражаться в каждом матче. Я считаю, что могу играть с лучшими из лучших.


Это Джимми Батлер, которого вы знаете сегодня.

 

Он сильно отличается от того тихого парня из Томбола, штат Техас, который пришел в Маркетт.


Хорошо, виноват... Я обещал стараться грамотно излагать мысли, но начал нести какой-то бред.


Но вы должны понять, что я хочу сейчас сказать. Я не могу бросить дело на полпути.


Итак... 5 игроков, против которых мне было сложнее всего защищаться.


Давайте узнаем их.

 

Леброн Джеймс, без позиции, "Лос-Анджелес Лейкерс"


Я не хотел говорить о Леброне в этой статье. Это правда. Я хотел похвалить других парней.


Но нельзя составлять список 5 самых сложных для опеки игроков и не включать в него Леброна.


Леброн остается лучшим универсальным игроком в лиге. Он буквально все делает хорошо. Он умеет бросать, отдавать передачи, проходить под кольцо, защищаться. Вам нужно набрать очки? Леброн сделает это. Нужен подбор, перехват или блок-шот? Леброн сделает это. Что угодно и когда угодно.


Леброн доберется до тебя.


Если речь идет о сочетании скорости и атлетизма, а также силы и взрывоопасности, Леброн стоит на первом месте. Это один из самых динамичных игроков в истории. Он может играть буквально на любой позиции и показывать элитный уровень на каждой из них. Это делает Леброна кошмарным соперником, поскольку менее высокие и более быстрые игроки не способны сдержать его. Он просто подавляет их своей мощью. Более габаритным игрокам не хватает скорости, чтобы не пустить Леброна под кольцо.

 

«5 самых сложных для защиты игроков» Колонка Джимми Батлера

 

Леброн всегда старается вовлечь в игру партнеров по команде. Он будет следовать интересам одноклубников и играть в бескорыстный баскетбол, а затем, когда придет время выиграть матч и стать Леброном, он чудесным образом надевает плащ супергероя и… БАМ!


Игра окончена.


Леброн - один из тех парней, против которых ты хочешь играть, потому что он является эталоном. Если ты способен выступить лучше Леброна, значит делаешь все правильно.


А если не можешь, это происходит потому, что ты человек, как и все вокруг.

 

Кайри Ирвинг, разыгрывающий, "Бруклин Нетс"


Вероятно, один из моих любимых для наблюдения игроков. Кайри со своим дриблингом выглядит так ловко и хитро, словно у него мяч держится на веревочке. Кроссовер, перевод мяча за спину, разворот, движение вправо, влево - что бы он ни делал, всегда выполняет задуманное. Он настолько филигранен, что кажется будто специально отрабатывает все эти разнообразные комбинации ходов. Но на самом деле Кайри просто придумывает все на ходу. Глупо считать иначе.


Он играется со своими соперниками.

 

Он заставит тебя накинуться на него, но вместо броска переведет мяч за спину и скажет что-то вроде: "Нет, нет, нет. Еще нет. Я еще не закончил. У меня есть еще кое-что для тебя".


Это неуважительно по отношению к сопернику.


В его игре также есть много других элементов. Он может бросать трехочковые. Он отличный плеймейкер. Он может забивать в проходах под кольцо - он обходит меня при проходах. Он слишком маленький. Но он может оставить не у дел большую часть соперников. Он потрясающе работает с мячом обеими руками, когда речь идет о завершении атак из под кольца. Он забивает множество бросков - флоутеры, "фейд-эвеи", броски с сопротивлением, лэй-апы через "больших" в краске. Кайри может набирать очки любым возможным способом.


Поэтому, когда вы говорите о неудержимых парнях в современной лиге, Кайри определенно относится к этой категории.


Кевин Дюрант, форвард, "Бруклин Нетс"

 

Прежде всего, его рост составляет 7 футов (208 см).


Мы просто назовем его Кей Ди 7.


Он может продавить тебя под кольцом, потому что это Кей Ди 7. Он может вколотить через тебя данк, потому что этой Кей Ди 7. Он может забить бросок через тебя и сказать: "Ты еще здесь? Мне все равно... Я буду через тебя бросать". С этим ничего не поделаешь.


Потому что это Кей Ди 7.


Я действительно не помню многих дуэлей один на один с Дюрантом. Я хочу сказать, что мне сейчас 30 лет. Я старею. Моя память теряется. Но одну вещь, которую я помню, - наблюдение за игрой Дюранта в "Оклахома-Сити Тандер" во время моего сезона новичка. Я сидел на скамейке и смотрел, как он бежит по паркету. Это выглядело так непринужденно .Что было наиболее впечатляющим, так это то, что он диктовал темп игры. Все остальные соперники были под его властью. Это отличительная черта великого игрока. В НБА есть огромное количество талантливых и атлетичных парней. Но один парень говорит нечто вроде: "Вы все у меня под контролем. Вы будете делать то, что я захочу, и играть в моем темпе".


Это довольно смешно.


Дюрант делал подобное с тех пор, как пришел в лигу.


Кей Ди является настоящим атакующим оружием. В придачу к потрясающему броску у него есть огромная скорость, он умеет распоряжаться мячом как разыгрывающий и обладает атлетизмом для совершения результативных проходов под кольцо. Он делает это с ростом 7 футов?


Это какой-то чит-код.


Стефен Карри, разыгрывающий, "Голден Стэйт Уорриорз"

 

Стеф - талант поколения, так как он может забрасывать мяч в кольцо с любой точки на площадке. Ты возвращаешься в защиту в надежде закрыть этого парня и думаешь: "Нельзя позволить ему добраться до любимой точки!".


Тогда к тебе приходит понимание, что это не имеет значения, потому что где бы Карри ни был, это и есть его точка.


Потому что он может бросать и попадать с любого места на паркете.


У Карри есть высшая степень свободы в атаке, но он ею не злоупотребляет. Он не просто бесконечно бросает. Он все выверено рассчитывает. Иногда он едва пересекает половину площадки и атакует. Для кого-то другого в лиге это называют плохим броском. Но для Карри это хороший бросок. Это его рутина.

 

«5 самых сложных для защиты игроков» Колонка Джимми Батлера

 

Кроме того, если вы попытаетесь надавить на Стефа и осложнить ситуацию для броска, он может набрать очки в проходе под кольцо или отдать передачу для вовлечения в игру своих товарищей по команде.


В современной лиге игрока вроде Стефа почти невозможно остановить.


Карри - особый талант.


Джеймс Харден, разыгрывающий, "Хьюстон Рокетс"

 

Стэп-бэк. Флоутер. Евростеп. В арсенале Хардена так много приемов, что он всегда исполняет сложные броски. Он создает какие-то новые "дерьмовые" финты в межсезонье, когда бросает с одной ноги, с отшагиванием назад или в сторону. Скоро он будет делать стойку на руках и забивать чертов мяч в кольцо.


Я просто называю вещи своими именами.


Это то, что делает Джеймс Харден.

 

«5 самых сложных для защиты игроков» Колонка Джимми Батлера

 

Все, что он делает, начинается со степ-бэка. Это его легендарный прием. Некоторые люди называют это пробежкой. Я считаю, что когда судья не свистит в таких моментах, он поступает правильно. Нужно найти способ остановить этот прием, не важно фиксируется пробежка или нет. Вся атакующая игра Хардена построена на этом степ-бэке. Он берёт мяч, дразнит тебя и ждет, когда ты сделаешь ход. Он читает тебя. Что бы ты ни решил сделать, у него есть ответ. Если дать ему слишком много свободы, он сделает свой фирменный степ-бэк и обыграет тебя. Если подойдешь к нему слишком близко, он либо уклонится и заставит соперника сфолить, либо обыграет и положит мяч в кольцо.


Он один из тех парней, против которых ты планируешь свою игру. Перед каждым противостоянием с ним будто говоришь себе: "Нет, мы не позволим Джеймсу набрать 40 очков".


А он всё равно их набирает.


Это признак неудержимого игрока.


Если вы спросите нескольких людей, кто самый неудержимый игрок в лиге прямо сейчас, голоса наверняка разделятся между здоровым Кевином Дюрантом и Джеймсом Харденом.


Если вы спросите меня?


Я отдам предпочтение Джеймсу Хардену.

 

Ладно. Как вы думаете? Достаточно ли хороший текст для того, чтобы подписаться на рассылки сайта и отпустить моего редактора?

 

Я думаю, что да.


Тогда я прямо сейчас пойду поужинаю.


Съем немного морепродуктов. Возможно, пойду в одно из кубинских заведений в Майами. Чем бы вы ни занимались, в Майами вы найдете всю необходимую еду.


Еще одна причина, почему мне здесь нравится.

Комментарии (6)
Профиль пользователя Argedor
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя Argedor
Легенда AB
17 января 2020, 00:24
Этот сезон наполовину пуст из-за отсутствия Карри и, прежде всего, "Кей Ди 7".
Как же хочется ещё увидеть Дюранта в прайме!
Пожалуйста, покровители баскетбола, помогите ему восстановиться максимально, а он сам уверен сделает для этого абсолютно всё что возможно.
Уже жду сезон 2020/2021
Профиль пользователя CAMEL_PERM
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя CAMEL_PERM
Посетитель
17 января 2020, 08:22
Спасибо за перевод статьи. Интересные мысли Джимми. Уж кто кто, а он кое-что знает в опеке игрока соперников. lebronjames
Профиль пользователя Trester
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя Trester
Посетитель
17 января 2020, 08:48
Мне кажется- к травмированному Дюранту можно было напомнить о Адетакумбо(тоже высоки рост, атлетизм, бросок, в общем они немного похожи). Но что то Батлер позабыл о нём.
Профиль пользователя den4ik
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя den4ik
Зал славы AB
17 января 2020, 14:44
Цитата: Trester
Мне кажется- к травмированному Дюранту можно было напомнить о Адетакумбо(тоже высоки рост, атлетизм, бросок, в общем они немного похожи). Но что то Батлер позабыл о нём.


Ну, так себе упоминание. Атакующий арсенал Кевина на голову выше
Профиль пользователя Kaukenas
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя Kaukenas
Зал славы AB
18 января 2020, 05:28
Классная колонка. Джимбо доказал, что он не просто токсичный ворчун, а лидер и игрок, который готов пахать как проклятый, он игрок старой формации и не ищет объединений ради лёгких путей, он готов выступать против лучших, но уважает своих соперников, он принимает вызов. lebronjames
Профиль пользователя Viten
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя Viten
Зал славы AB
18 января 2020, 20:34
Цитата: Trester
Мне кажется- к травмированному Дюранту можно было напомнить о Адетакумбо(тоже высоки рост, атлетизм, бросок, в общем они немного похожи). Но что то Батлер позабыл о нём.

Против Янниса Джимбо не защищается, вот и всё. Другой позиции и формации игрок. Да и скиллов не так много, там скорее бешеный атлетизм и антропометрия.