26 марта, 04:00
128
103
Детали матча
26 марта, 04:00
105
115
Детали матча
26 марта, 05:00
108
Детали матча
26 марта, 05:30
116
133
Детали матча
27 марта, 02:30
113
Детали матча
27 марта, 02:30
124
128
Детали матча
27 марта, 03:00
112
119
Детали матча
27 марта, 05:00
132
Детали матча
28 марта, 02:00
118
111
Детали матча
28 марта, 02:00
101
Детали матча
28 марта, 02:00
119
122
Детали матча
28 марта, 02:30
120
106
Детали матча
28 марта, 02:30
107
108
Детали матча
28 марта, 02:30
101
145
Детали матча
28 марта, 03:00
125
Детали матча
28 марта, 03:00
124
136
Детали матча
28 марта, 03:00
106
Детали матча
28 марта, 03:00
126
132
Детали матча
28 марта, 04:00
111
118
Детали матча
28 марта, 05:00
104
Детали матча
Сегодня, 02:30
123
122
Детали матча
Сегодня, 03:00
107
100
Детали матча
01 апреля, 01:00
Превью матча
01 апреля, 01:00
Превью матча
01 апреля, 01:00
Превью матча
01 апреля, 01:00
Превью матча
01 апреля, 02:00
Превью матча
01 апреля, 02:00
Превью матча
01 апреля, 02:00
Превью матча
01 апреля, 02:00
Превью матча
01 апреля, 04:00
Превью матча
02 апреля, 02:00
Превью матча
02 апреля, 02:00
Превью матча
02 апреля, 02:00
Превью матча

Дедлайн. Что приобрели и что потеряли

Дедлайн. Что приобрели и что потеряли

 

Дедлайн обменов миновал. Было очень мало громких обменов, в большинстве своем они все были предсказаны заранее. Кто-то из команд потерял больше, чем приобрел, чьи-то сделки кажутся весьма сомнительными, кто-то добавил себе в актив несколько пиков и грузные контракты. Подведем итог всех манипуляций с игроками.

 

Мемфис "Гриззлис"

 

Отдали: Игудала, Кабокло, Хилл, Краудер

 

Приняли: Уинслоу, Уэйтерс, Дженг, Белл

 

Пример идеальной перестройки можно созерцать в штате Теннеси. Не сливая по 2-3 сезона в погоне за пиками, играя в пол силы, а грамотно развивая молодежь, ведомой более опытными игроками под присмотром добротного тренера. Сплавили престарелого Игудалу, отказавшегося играть за Мемфис, и не попадающего Краудера в Майами в обмен на Уинслоу и то, что осталось от Уэйтерса. Дженг и Белл – ролевики, не более. По сути, «мишки» ничего не потеряли, зато приобрели хоть и травматичного, но молодого (24 года) и способного к росту Уинслоу, который может подменить Моранта со скамейки в качестве второго боллхэндлера, благо, Споэльстра работал над этим скиллом.

 

Майами "Хит"

 

Отдали: Джастис Уинслоу, Джеймс Джонсон, Дион Уэйтерс

 

Приняли: Андре Игудала, Джей Краудер, Соломон Хилл

 

Браво, Райли. Последние «токсины» в команде отправились на запад, платежка подчищена, форвард с чемпионским опытом добавлен в обойму. Кто-то скажет, что Игги уже не тот, от MVP-2015 осталось только название, игровая практика отсутствует больше полугода. Тем не менее, никто не заставляет его бегать 35+ минут и решать исход матчей, достаточно его опыта и 15 минут на более-менее приличном уровне, это Андре еще сможет выдавить. Краудер в Мемфисе тоже находился не в своей тарелке, хочется верить, что его бросок с получения все еще при нем. Самая большая проблема, а это грузные контракты Уэйтерса и Джонсона, их влияние на химию команды, решена. Теперь ничто не мешает готовиться к походу в постсезон.

 

Хьюстон "Рокетс"

 

Отдали: Клинт Капела, Нене, Джеральд Грин, пик 1 раунда

 

Приняли: Роберт Ковингтон, Бруно Кабокло

 

Рассел Уэстбрук не давал Адамсу хозяйничать в краске, теперь для более продуктивной игры разыгрывающего обменяли Капеллу. Теперь заслонами будет заниматься Такер и его багажник, а разрывать краску дело Уэстбрука. По большому счету, центровых в Хьюстоне не осталось. Теперь Д`Антони будет нарабатывать маленькую пятерку. Слабо верится в задумку, ведь при условных баталиях в ПО Йокич или Дэвис будут просто накидывать в краске. Такер, конечно, хороший игрок, но на больших минутах против таких «больших» вряд ли вывезет. Но есть и светлое пятно – Роберт Ковингтон, уже успевший зарешать в игре с ЛАЛ. Типичный 3&D игрок, который и трешку швырнет, и мертвую защиту Хьюстона ненадолго, но сможет воскресить. Спорная политика в отношении обменов, но результат будет виден через время.

 

Атланта "Хоукс"

 

Приняли: Капелла, Нене

 

Отдали: Тернер, пик 1 раунда

 

Трей Янг требовал хотел усиления – Трей Янг его получил. В Атланте давно хотели себе в обойму хорошего центрового. Капелла мастер заслонов, защиты под кольцом, атлетичный и агрессивный центровой. В общем рабочая лошадка, ориентированная в первую очередь на защиту. Естественно, о защите на периметре и броске дальше нескольких метров от кольца речи не идет. Если брать в расчет, что Капеллу получили практически даром, да и его контракт, можно с уверенностью сказать, что это явный апгрейд для клуба из Джорджии.

 

Миннесота "Тимбервулвс"

 

Приняли: Д`Анджело Рассел, Малик Бизли, Хуанчо Эрнагомез, Джеймс Джонсон, Джейкоб Эванс, пик 1 раунда

 

Отдали: Роберт Ковингтон, Шабазз Напьер, Ноа Вонле, Джордан Белл, Горги Дженг, Эндрю Уиггинс, пик 1 раунда

 

Миннесота была уж слишком активна до дедлайна. Если кратко и по делу – отдали Ковингтона в Хьюстон, сплавили Уиггинса и приобрели друга Таунса Рассела. Роберта, скорее всего, меняли только на пик «Рокетс», чтобы накинуть его к Уиггинсу дабы «воины» отдали пришедшего летом в команду ДиЛо. Ковингтон будет помогать «ракетам» залететь повыше в конференции, попутно забрасывая соперников из-за дуги, а Эндрю давно пора было сменить прописку, ибо кроме стагнации форварду предложить этой команде дать нечего. Взамен получили давнего друга Карла Энтони-Таунса, который грезил о воссоединении с разыгрывающим. Что из этого выйдет, вопрос риторический, но сильно «Вулвс» не потеряют.

 

Голден Стейт "Уорриорс"

 

Приняли: Эндрю Уиггинс, пик 1 раунда, четыре пика 2 раунда

 

Отдали: Д`Анджело Рассел, Алекс Беркс, Гленн Робинсон

 

Рассел на данном этапе развития «Уорриорс» был совсем уж ненужным, о его обмене никто грустить не будет. Взамен получили Уиггинса и пик от Миннесоты. От форварда никто не будет требовать быть лидером на площадке, возможно, под патронажем Карри и Грина парень чему-нибудь научится, тем более тренер явно сильнее предыдущих коучей Эндрю. Беркса и Робинсона сплавили в Филу за пакет пиков, что неплохо, учитывая, что контракты истекающие. Одним словом, ГС готовят почву для возвращения лидеров.

 

Филадельфия "76ers"

 

Приняли: Алекс Беркс, Гленн Робинсон, пик 2 раунда

 

Отдали: три пика 2 раунда, Джеймс Эннис

 

Плохой ход для Филадельфии. Видимо, никто не хотел сторговать Элтону Брэнду более хорошего снайпера за такую цену. Отдать пакет второстепенных пиков за истекающих игроков? Смогут ли они реально усилить скамейку не количеством, а качеством? Будут ли они полезны в системе Брауна? Только ген. Менеджер 76-х знает ответ на этот вопрос.

 

Лос - Анджелес "Клипперс"

 

Приняли: Маркус Моррис, Айзея Томас

 

Отдали: Мо Харклесс, Джером Робинсон, пик 1 и 2 раунда

 

Про Томаса говорить не будем, его, скорее всего, отчислят в ближайшее время. А вот лакомый кусок в виде Морриса все же достался «парусникам». Идеальный защитник Леброна, не раз сдерживающий Короля и знающий его приемы, заточенный под трехочковый бросок, не стесняющийся играть в изоляции. Явное усиление под конкретный период и конкретного человека. Для Морриса это шанс проявить себя в команде, которая метит как минимум в финал Запада, а не читерить статистику в вечно сливающих «Никс». Чаша весов склонилась не в сторону Леброна.

 

Денвер "Наггетс"

 

Приняли: Джордан Мак-Рэй, Ноа Вонле, Джеральд Грин (отчислен), пик 1 раунда

 

Отдали: Малик Бизли, Хуан Эрнангомез

 

Денвер не стал охотиться за именитыми игроками, а точечно усилил скамейку, ну и пик 1 раунда лишним не будет. Грина уже успели отчислить, Мак-Рэй будет полезнее Бизли, но ненамного, равно как и Вонле. Их функционал ограничится выходом на 5-7 минут доигрывать концовки матчей.

 

Нью-Йорк "Никс"

 

Приняли: Мо Харклесс, пик 1 и 2 раунда

 

Отдали: Маркус Моррис

 

Пока утверждали нового президента, старый президент успел отдать своего лучшего игрока, которого рекламировали как только могли. 20 очков, 40+ реализации трехочковых, карт-бланш в действиях на площадке и одним звонком Моррис улетает в ЛАК, а в обратном направлении направляется Харклесс и пики. «Никс» ничего не теряют, зато пики лишними точно не будут.

 

Вашингтон "Уизардс"

 

Приняли: Шабазз Напьер, Джером Робинсон

 

Отдали: Айзея Томас, Джордан Мак-Рэй

 

Обычный обмен ролевиков на ролевиков. Айзея потерял доверие даже в Вашингтоне и вряд ли уже куда-нибудь попадет после отчисления. Мак-Рэю просто не будет места, когда вернутся Бил и Хачимура. Напьер все слоняется по командам в поисках своего места под солнцем. Вашингтону от этой сделки ни жарко ни холодно, зачем нужно было проводить – неизвестно.

 

Детройт "Пистонс"

 

Приняли: Джон Хенсон, Брендон Найт, пик 2 раунда

 

Отдали: Андре Драммонд

 

Интересно, как к этому обмену отнеслись фанаты Детройта. Столько лет Драммонд, терроризировавший платежку «Пистонс», полезный лишь в пределах трехсекундной, собиравший кучу подборов, но не совсем полезный в защите, отправился покорять сердце болельщиков «Кавальерс». Хорошая возможность разгрузить платежку, выхватить пару ролевиков и пик впридачу и начать попытки выстраивать грамотную кампанию в межсезонье 2020.

 

Кливленд "Кавальерс"

 

Приняли: Андре Драммонд

 

Отдали: Джон Хенсон, Брендон Найт, пик 2 раунда

 

Чем думали в офисе «Кавс», когда обменивали Андре, если есть абсолютно идентичный по функционалу Томпсон? Сколько места в платежке будут занимать эти двое? Как они будут делить время? Хочется верить, что кого-то из них выкупят либо хотя бы предложат Драммонду в межсезонье 12-15 миллионов, и именно те деньги, которые он заслуживает с учетом его навыков. Если же Андре активирует опцию на следующий год, можно считать сезон проваленным, даже не начав его.

 

Комментарии (8)
Профиль пользователя Andaey
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя Andaey
Легенда AB
8 февраля 2020, 21:37
Наконец то удачный ход от менеджмента Никс.
Профиль пользователя ValeraMXM
★★★★★
★★★★★
Забанен
Профиль пользователя ValeraMXM
Забанен
8 февраля 2020, 22:07
"команде, мечущей"???!!! ты серьёзно?!
Профиль пользователя Superman_32
★★★★★
★★★★★
Свой
Профиль пользователя Superman_32
Свой
8 февраля 2020, 22:52
Цитата: ValeraMXM
"команде, мечущей"???!!! ты серьёзно?!

Совсем с русским плохо стало) исправил, спасибо за замечание
Профиль пользователя J_R_Smith
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя J_R_Smith
Зал славы AB
9 февраля 2020, 09:14
Не вижу я никакого усиления скамейки для Наггетс в этих мувах, скорее обратный эффект.
Одного только понять не могу, на кой хер команде с амбициями в постсезоне гоняться за пиками в дедлайн обменов. Идиотское решение менеджмента
Профиль пользователя Cassius
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя Cassius
Зал славы AB
9 февраля 2020, 10:08
Про трейд Леня забыли
Профиль пользователя slogun
★★★★★
★★★★★
Свой
Профиль пользователя slogun
Свой
9 февраля 2020, 13:51
рыдаю от бездействия ЛАЛ.
остается только свидетеля Иеговы Колиссона подбирать
Профиль пользователя BUMS
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя BUMS
Посетитель
9 февраля 2020, 21:24
Самые скушные обмены последнх лет. Посмотрим...
Профиль пользователя CHE7OBuK
★★★★★
★★★★★
Посетитель
Профиль пользователя CHE7OBuK
Посетитель
10 февраля 2020, 09:29
Браво Миннесота. Следущий сезон должен быть успешный. Особенно если найти в состав парочку хорошо защищающихся игроков.
Дэррил Доукинс – артист и спортсмен
Дэррил Доукинс – артист и спортсмен
С приходом в Национальную баскетбольную ассоциацию Билла Расселла в середине 50-х, лига никогда не испытывала недостатка в высоких и мощных атлетах, но такие экземпляры как Дэррил Доукинс на площадках НБА появлялись не часто...