Сегодня, 03:30
143
101
Детали матча

Чарльз Баркли: «Нам необходимы полицейские, большинство из них отлично работают»

Легенда НБА Чарльз Баркли высказался в поддержку реформы в полиции США, однако раскритиковал инициативу о возможном снижении финансирования правоохранительных органов.


На фоне протестов в связи со смертью афроамериканца Джорджа Флойда в конгресс США был внесен законопроект, в котором рассматривается возможность привлечения сотрудников полиции к ответственности за любые проступки. Реформу поддержали действующие тренеры НБА Стив Керр и Грегг Попович.


«Нам необходимы полицейские, большинство из них проделывают отличную работу. Но вместо того, чтобы прекращать финансирование, лучше провести реформу. Все должны поддержать инициативу, независимо от того, является ли человек демократом, республиканцем, консерватором или либералом», – сказал Баркли. 


Легендарный игрок также прокомментировал смерть Джорджа Флойда.


«Это не черное или белое, здесь вопрос в гуманности. Если вы белый, еврей, китаец или кто-либо еще, и вас не огорчило увиденное, то с вами что-то не так», – заявил Баркли.

Комментарии (2)
Профиль пользователя gemma
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя gemma
Зал славы AB
11 июня 2020, 21:17
Последний абзац в исполнении сэра Чарльза очень хорош (пусть Флойд и был той ещё задницей...).
Профиль пользователя smartnsk
★★★★★
★★★★★
Зал славы AB
Профиль пользователя smartnsk
Зал славы AB
11 июня 2020, 21:25
Чарльз очень корректно высказывается, с ним легко согласиться.