28 апреля, 02:00
107
Детали матча
28 апреля, 04:30
103
129
Детали матча
29 апреля, 02:30
138
Детали матча
29 апреля, 05:00
109
106
Детали матча
30 апреля, 01:00
119
118
Детали матча
30 апреля, 02:30
103
106
Детали матча
30 апреля, 03:30
120
Детали матча
30 апреля, 05:00
131
115
Детали матча
Сегодня, 02:00
119
120
Детали матча
Сегодня, 04:30
Детали матча

Адам Сильвер: «Рестарт сезона НБА даст стране передышку на фоне пандемии и поможет привлечь внимание к социальным проблемам»

Комиссионер НБА Адам Сильвер рассказал, почему считает важным провести рестарт сезона-2019/20, несмотря на пандемию, необходимость изоляции в Орландо и напряженную ситуацию в стране.


«Многие указывают на финансовую составляющую. Растущая разница между вариантами играть и не играть на данный момент не так велика, как думают, особенно учитывая огромные затраты на рестарт. На самом деле у сообщества НБА есть ощущение, что это наше обязательство – попробовать осуществить рестарт, потому что альтернатива заключается в том, чтобы остаться в стороне... по сути, признать поражение перед вирусом... Как нам кажется, мы делаем вот что: мы отвечаем на все баскетболом. Считаем, что для страны это станет передышкой от огромных трудностей, с которыми люди сталкиваются прямо сейчас.


Если говорить о вопросах социальной справедливости, то у игроков лиги будет возможность привлечь внимание к этим проблемам, потому что мировое внимание будет обращено на НБА в Орландо, если мы сможем осуществить рестарт. Должна ли наша лига воспользоваться уникальной возможностью, которой нет у других организаций в мире, и отреагировать на смерть Джорджа Флойда, на расовые проблемы в обществе? Я слышал ответ четко и ясно – было много заявлений, были организованы фонды, сделаны денежные взносы. Но эта лига может сделать больше. Мы можем использовать нашу огромную платформу, чтобы вместе с игроками реально поспособствовать переменам», – заявил Сильвер.