Сегодня, 02:00
Превью матча
Сегодня, 04:30
Превью матча
Сегодня, 20:00
Превью матча
Сегодня, 20:00
Превью матча

Джерри Уэст: «После обмена Монты Эллиса в 2012-м у Стефа Карри появилась возможность стать тем, кем он является сегодня»

Легенда НБА и бывший советник «Голден Стэйт» Джерри Уэст заявил, что обмен защитника Монты Эллиса в «Милуоки» в 2012 году повлиял на развитие разыгрывающего Стефена Карри.


«Думаю, что после обмена Эллиса у Карри стало больше возможностей, чтобы проявлять себя на площадке, а также держать мяч. 


Когда есть кто-то, кто может делать что-то очень хорошо на паркете, но нет мяча в руках или нет подходящих игроков, сложнее достичь того превосходства, которого достиг Карри.


Монта Эллис, очень популярный игрок в то время, когда я находился в «Уорриорз», был обменян, и это открыло Стефу возможность стать тем, кем он является сегодня. Это вселило в него уверенность. Они не были хорошей парой, но оба были потрясающими игроками», – сказал Уэст.

Комментарии (1)
Профиль пользователя Shendor Amara
★★★★★
★★★★★
Легенда AB
Профиль пользователя Shendor Amara
Легенда AB
20 июля 2020, 21:08
Хорошо помню тех Уорриорз, классная была у них команда , хоть и проигрывали они почти всегда (помимо лал) все равно подтапливал за них, очень результативно играли они по тем временам, всегда зарубы, что то типа 117-124 , 115-120, а Монта и Стефф как вишенка на торте, поочередно менялись перфоменсами, признаюсь.. я тогда наивно верил в этот дует, казалось ну .. еще малец и поедет машинка как надо, и тут бац.. слили Монту, ну как оказалось всё к лучшему для франшизы из золотого штата, к сожалению для Монты, это стало началом конца, жаль парня, один из моих любимых игроков по тем временам, так больше он и не нашел себя (ну ещё пожалуй в Далласе у него отрезками игра неплохо шла).