27 апреля, 00:30
29 апреля, 20:00
30 апреля, 20:00

Горан Драгич и Бэм Адебайо получили травмы в первом матче финала

Защитник и центровой «Хит» Горан Драгич и Бэм Адебайо не смогли доиграть до конца первый матч финальной серии с «Лейкерс».

Драгич покинул площадку в первой половине из-за повреждения левой ноги. На его счету – 6 очков (3 из 8 с игры) и 3 передачи за 15 минут. Словенцу в настоящее время делают рентген, но инсайдеры сообщают, что с большей долей вероятности он не сможет выступить в этой серии.

Адебайо ушел в третьей четверти из-за повреждения левого плеча. За 21 минуту он набрал 8 очков и 4 подбора. Рентгеновское обследование не выявило у него серьезной травмы.

Кроме того, в первой половине голеностоп подвернул защитник «Майами» Джимми Батлер. Он остался на паркете.

«Лейкерс» разгромили «Хит» в первой игре финала (116:98).